На Амундсена 7-летняя девочка упала с 11 этажа

дедушка
Екатеринбург

Страшная трагедия, очень жаль и девочку и родителей.

мама
Санкт-Петербург

мама 5D ,
Там жизнь заставляет детей очень быстро взрослеть и умнеть. Ну и разговоры не разговаривают, а пару раз по ...опе и все очень быстро доходит. А когда дети постоянно под контролем, там задвижка, тут ограничитель, все под замками, заторканы контролем и безопасностью, то они эту опасность не осознают. Смотрела недавно передачу про африканские племена, которые строят дома на высоченные деревьях, так у них дети там ползают по краю и хоть бвчто

Аноним 181

Murza: Смотрела недавно передачу про африканские племена, которые строят дома на высоченные деревьях, так у них дети там ползают по краю и хоть бвчто

Ага, тоже видела эту передачу. У них видемо на выживаемость.

мама
Екатеринбург

Ужасная трагедия... строго настрого запрещала сыну подходить к окнам(((
И самокаты эти с великами. Тоже опасно. Под колёса так и несутся засранцы! Проговаривайте правила безопасности на сотый раз и берегите детей

Екатеринбург

Cookie monster: что это за замки

Огневка: что это за замки

Оригинал называется Penkid, но уже появилось много аналогов.
Я покупала через инет. Действительно хорошая вещь, позволяет нормально проветривать и надежная.

Murza: ам жизнь заставляет детей очень быстро взрослеть и умнеть. Ну и разговоры не разговаривают, а пару раз по ...опе и все очень быстро доходит. А когда дети постоянно под контролем, там задвижка, тут ограничитель, все под замками, заторканы контролем и безопасностью, то они эту опасность не осознают.

вот +++++++ очень страшная ситуация... сил родителям это пережить...

Екатеринбург

Колубара: Можно проще проблему решить. Отвинтить все ручки с окон, а ручку-ключ убрать высоко. Надо проветрить-открыла, убрала обратно

Это далеко не проще, замаетесь бегать доставать ручку. Мы постоянно где-то проветриваем, да и ребенок эту ручку может залезть и достать.

мамочка: умер от сотового телефона

Это как, что случилось, взорвался?

мама
Екатеринбург

новопузик,
Я же не теоретически пишу. У самой много лет свинчены ручки. Ни от чего не замаялись, невроза нет. Отразить куда убрать ручку, чтобы ребенок не достал взрослый человек вполне способен.
Но кк гаворитсч было бы желание, а так да но можно придумывать бесконечно

мама
Екатеринбург

мама 5D,
Они выживают через одного... У соселей было три рбенка. Моадгая нашла спички и поатте загорелось на ней. 4 годика было девочке...Пусть земля ей будет пухом!!!
Маме, погибшей вчера девочке, сил .. Горе страшное((((

мама
Екатеринбург

Колубара,
Без ручки окно можно открыть.
У нас в подъезде кто-то постоянно окно открывает, а ручки нет. Я обычным ключом прокручиваю, все прекрасно закрывается. У этих замков ведь приметивный механизм.
И да, я как и многие тут, держу окна на замках. И всегда буду держать. Очень страшно

мама
Екатеринбург

У нас тоже сначала были ручки с ключами, неудобные они
Теперь купили вот такую в Оби. Нет никаких отдельных ключей, немного открывается створка на 10 см, откидывание работает.
Открыть можно только отвёрткой, но я и то не могу это сделать

мама
Астрахань

Колубара,
У подруги квартираты свинчивали, убирали на холодильник. Однажды пришли гости с детьми и старший ребенок эту самую ручку достал и окно открыл. Никто и не заметил. 2 детей с 5 этажа выпали - хозяйский и младшая девочка гостей. Слава Богу, выжили оба. Девочка так вообще синяками и царапинами отделалась.

Екатеринбург

Колубара,
Дело хозяйское конечно, кому как удобнее. Но я бы точно так не стала, да и не надежно имхо.

Аноним 454

На моих глазах в 5 лет выпал мой сосед с 8 этажа, взрослый мужчина. И это была прививка на всю жизнь... Возможно и страх высоты оттуда. Но как это привить ребенку я не знаю...У нас на всех окнах решетки, 3 этаж.

мама
Екатеринбург

Я уже не раз писала, снова повторю, как сделали мы.
Надеюсь, наш способ предотвратит такую трагедию.

Самый простой и дешевый вариант-это обычная дверная цепочка, стоимость 100 руб.
Мы такие цепочки поставили на все окна.
Установили вверху окна, дети не дотянутся. А если и смогут достать, то мы немного зажали цепочку,не справиться им.

Специальные ограничители стоят куда дороже и они на ключе, который надо куда-то спрятать от ребенка. Быстрее сам забудешь, а ребенок ключик найдет. Ручки снимать -совсем не вариант.

Я сейчас не дома, свое фото не могу сделать. Нашла подобное в инете. У нас цепочка длиннее, отлично для проветривания в жаркую погоду. И безопасно для детей.

Вот наши фото. Цепочку ребенку не снять, она высоко и сама цепочка зажата. При этом взрослый нормально откроет, чтоб помыть окно.

анониМ

Огневка: Поделитесь, где такие купили? Поставим и на эти окна тоже.

Baby Safe Lock - посмотрите.
Прикручивается снизу к раме, на ключ.
В закрытом положение - проветривание открывается , а на распашку - нет.

Екатеринбург

Рестарт,
Пожалуйста, сделайте ваше домашнее фото, пришлите в тему или в личную почту администрации. Мы сделаем материал на эту тему. Ещё раз чтобы привлечь внимание к проблеме!

мама
Екатеринбург

Администрация ,
Спасибо, что сделаете отдельную тему!
У меня вчера просто крик души был после этой страшной новости. Ведь цена вопроса копейка, и ребенок жив!
Вообще считаю, что производители окон должны додумать технологию, защита на открывание окна д.б. обязательной опцией.

Фото пришлю, попрошу домашних, я сама не в городе сейчас.

Екатеринбург

анониМ,
++++Мы такие же сделали.
Цена вопроса- 400 руб(одно окно)

просто посетитель

анониМ: Baby Safe Lock

у меня такие на всех окнах да, ключи спрятаны

Аноним 430

анониМ ,
У нас такие же. Откидное положение и микропроветривание всегда доступно.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Открыть можно только отвёрткой, но я и то не могу это сделать

У нас без отвертки открывается подобный, но тяжело, старшая сможет, вероятно, ей 11 лет. Средняя(7 лет) не сможет
Вот так без отвертки открывается

мама
Екатеринбург

Вообще дома три вида замков на окна( разные пробовали на разных окнах)

мама
Екатеринбург

Аноним 454: нас на всех окнах решетки, 3 этаж.

А если пожар?

мама
Екатеринбург

kvetek ,
Вот винт?, на который накидывается планка, затянут так что не даёт повернуть ручку. Поэтому чтобы открыть надо сначала его ослабить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";