На Амундсена 7-летняя девочка упала с 11 этажа

Аноним 727

Тоже про сетки не поняла, живём и на 11этаже, на 10жили и комаров то нет... Грустно, ужасно. Давно замки поставили при переезде, ключи спрятали, только проветривание используем, хоть несколько створок открывать. Вроде не жара ещё. Так ведь школьники у многих одни дома остаются, тут дело не в магазине на пять минут. Бедная женщина, сил ей.

мама
Екатеринбург

Очень жвлко ребенка и всю семью. Несчастный случай из разряда " кирпич на голову"., никто не виноват. Закрывать окно на ключ при 7 летнем ребенке в голову бы неспришло.

Аноним 153

Живем на 10-м, комаров нет, но бывают мухи залетают, но хуже всего - тополиный пух!

Екатеринбург

Cookie monster,
Огневка,
Я думала, что уже все знают про эти замки, не раз они обсуждались на юмаме)) Мы на Новомосковском рынке покупали, но давно уже. Может в поиске набрать про замки, точно темы были, там писали много мест, где можно купить, я сейчас не знаю, не интересовалась.

мама
Екатеринбург

новопузик: Я думала, что уже все знают про эти замки, не раз они обсуждались на юмаме

Не. Модификаций много. У меня другие, но Ваши заинтересовали

просто посетитель

тоже как то решила сбегать за хлебом, ну что там думаю 10 минут - туда обратно. Ребенка вроде сидела играла. Иду обратно-моя стоит на подоконнике во весь рост и радостно мне рукой машет (5 лет) . Окна тогда были советские стеклянные. Думаю щааз каак стекло выдавит!!(( За 5 секунд домой доскакала. И никогда больше одну не оставляла ..
ужасная трагедия(

Аноним 430

Ужасная трагедия((((

У нас первый этаж, но с моими шилопопами я на все 4 окна поставила замки. Старший сейчас вечно на подоконниках сидит. Гоняю, а толку. И ручку пытается крутить и она крутится у него.

Екатеринбург

Cookie monster,
Они прикручиваются на саморезы к обеим створкам, тросик закрывается ключом. Проветриваем без проблем, открываю только когда окна мою.

Аноним 81

Это просто ужасно! Потерять так ребёнка!
Ну почему родители не втолковывают детям что это опасно! (Понятно что это ребёнок, но все же) шансов было бы больше!
Это беспечность за которую дорого заплатили.

Как часто вижу я как мальчишка(девченка) на самокате или велике на полной скорости выезжают на дорогу из за дома! Или едут по пешеходке (что категорически запрещено, ведь водитель не сможет среагировать так быстро!)
Мне иногда кажется что родителям пофиг что ребёнок может угодить под колесы! С ребёнком нужно постоянно разговаривать !

Клава Монитор

Ужасная трагедия.

Сами живем на 24 этаже.Переехали,когда младшему было 2 года,старшим 7 и 9.Всегда следила,чтоб к окнам вообще не подходили,никаких игр возле окна,говорила,что падение с такой высоты-верная смерть,и страшная!
Младшего примерно до 5 лет не оставляла одного дома,даже со старшими,чувствовала что не соображает ещё,прям интуитивно.Сейчас бывает остаются,но страха у меня нет,соображают уже.

Кошечку нам принесли,первое время тоже опасалась что может упасть,следила за ней,потом убедилась,что кошка нормальная,на окна не лезет,на балкон тоже.
Но окна,конечно же не открываю,только верхнюю форточку.Детям реально вдолбила в своё время,что наши окна-это опасно!

Лет 7 назад знакомая женщина выпала из окна 10 этажа,решила весной помыть окна((((.Ей было около 45 лет.Тоже никто не понял,как так вышло? Почему? Я,помнится,в тот год была в таком шоке,что даже не стала свои окна мыть,не смогла((((

мама
Екатеринбург

Как можно не ставить на окна ограничители???
Каждый год ведь эти темы, каждый год трагедии...
не понимаю
окна открываются достаточно широко для проветривания, но абсолютная безопасность для ребенка! открыть нереально, очень тугие фиксаторы.

мама
Екатеринбург

Можно проще проблему решить. Отвинтить все ручки с окон, а ручку-ключ убрать высоко. Надо проветрить-открыла, убрала обратно

Екатеринбург

Любая фирма, которая ставит окна приедет и поставит ручки с замками

мама
Екатеринбург

Аноним 81: Мне иногда кажется что родителям пофиг что ребёнок может угодить под колесы! С ребёнком нужно постоянно разговаривать а с такими взрослым кто будет разговаривать, которые сами так делают?

мама
Екатеринбург

новопузик,
У меня тоже стоят замки, но другие. Ок, погуглю

Аноним 185

Вчера создавала тему я, что дети в Академическом кидают пакеты с водой на прохожих и вылазят на подоконник. Сама была в шоке, когда увидела их телодвижения.
Родители так и не отписались, которые узнали своих дочек.
Я написала на форуме Академического.
Написала в директ инстаграмма,но им, в инстаграмме интереснее, как толстая девочка танцует, а не как дети выпадают из окон ????

Аноним 339

люди у которых окна на замках, вы пожара не боитесь? Вдруг через окна спасаться придётся? А через полузакрытые окна не потушить нормально и не вытащить никого. Так бы я тоже поставила ограничители, но меня этот вопрос сильно беспокоит.

мама
Екатеринбург

анонимчик: люди у которых окна на замках, вы пожара не боитесь?

окна во время пожара открывать нельзя. Если пожарные будут прорываться через окно-они его разобьют. Актуально может только на первом этаже-но и то, можно не успеть вылезти из-за обратной тяги

Аноним 339

Колубара,
да, наверное, вы правы

мамочка

анонимчик: люди у которых окна на замках, вы пожара не боитесь? Вдруг через окна спасаться придётся?

Это судьба, от неё не уйти, смерть пришла бы в любом случае, это не единственный вариант как может умереть ребенок((( В Кургане мальчик 7 лет умер от сотового телефона, где то тонут, кто то от рака - всё это ужасно, но такова жизнь...
Маме девочки сил конечно!

мама
Екатеринбург

Ужас((( сил маме

Аноним 339

мамочка,
всё так, конечно. Но это не повод не стелить соломку там, где это возможно. Главное, чтобы защита от одного не увеличивала риск умереть от другого

мама
Екатеринбург

Больше всего поражает, как у пьяниц дети выживают?! Которые вообще не следят за детьми...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";