Матвиенко предложила запретить мобильные телефоны в школах

Аноним 2

ребредингника ,
Речь о том что самые проблемные это подростки . А они самостоятельны в решении вопросов с инетом. Тут пишут Родители мелких, которым дали кнопочные и отправили и поучают как жить...

Аноним 2

Школа это не развлекательное заведение . Она никогда не конкурент развлечениям в айфоне. Зависимость от гаджетов уже признана таковой. Глушилки не выход, дети сидят в скачанных играх, им интернет не нужен .

Аноним 2

Ёйка 2 ,
Вот это я ХОЧУ и прет из яжематерей. Вам даже педагоги говорят, что в школке с этим беда . нет блин, я хочу ! Таких мамаш видать на родительском собрании сразу .

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Детям в стенах школы и школьной программы должны быть доступны и компы и планшеты.

Должны, да....но это другая сказка. ПЫСЫ - я не против запрета использования телефона во время урока. Не против глушилки, просьб заменить яфон на дешевый кнопочный - мне не нравится идея запретить приносить , потому что школа не может обеспечить....и фиг бы с ней с сохранностью звонилки, она и безопасность ребенка не может обеспечить, поэтому хоть какая-то балалайка но должна быть у ребенка, особенно в началке. Кстати, к вопросу о лагерях....сын посещает исключительно спортивный, ни разу не то, что не запрещали - просили выдать ребенку телефон подешевле, однако в сети он и не появлялся и дозвониться ему было трудно, новости уже вечерочком в вотсапик тренеры выкладывали. Если ребенок организован он в телефон не уткнется

просто посетитель

ребредингника,
Это не ко мне вопрос. Я музыку включаю через колонку с Вконтакте, поэтому мне без соцсетей никак. Школа никакими пособиями не обеспечивает. У меня в любом случае мобильный безлимит, остальные как хотят. Хотя тоже проблема, конечно. В некоторых кабинетах сигнал не ловится вообще. Хоть сама арию Ленского пой.

просто посетитель

Ёйка 2: тоже видимо как досуг организован

Ой, я уже не знаю как до начальства донести..
пианино нет. Никакого. Колонка сдохла, не включается. И что? И всё.
Учить песни с голоса, отстукивая ритм по столу?
Минимальные условия же должны быть хоть какие- то.

мама
Екатеринбург

ребредингника: организуют детям интересные занятия

но это не равно - организуют круглосуточно.
Даже при наличии многих вариантов дети выбирают оставаться в корпусе, сидеть в телефоне и ныть, что кружки - это неинтересно.
У меня самой дома такой ребенок. Детям надо научиться и самим занимать себя. Мозг должен иногда бездействовать и выдумывать, а не сидеть на цифровом допинге.

Аноним 600: предлагают телефон совсем из дома в школу не выносить.

Может, мысль выражена не совсем однозначно, но я понимаю ее так, что не из дома выносить нельзя, а в школе с телефонами нельзя. Так я обеими руками за.
У нас на собрании в школе учителя уже говорят, что дети в телефонах во время уроков, а это всего 6 класс, пока дети еще слушаются старших. Что будет дальше, предположить несложно.

мама
Екатеринбург

Аноним 2: Речь о том что самые проблемные это подростки .

так даже у подростка должна быть связь

Аноним 2: от это я ХОЧУ и прет из яжематерей. Вам даже педагоги говорят, что в школке с этим беда . нет блин, я хочу ! Таких мамаш видать на родительском собрании сразу .

ух.. диагнозов то понаставили.
а вам видимо наплевать- есть с ребенком связь или нет.
И да - Я ХОЧУ и нормальные родители все хотят что бы была связь с подростком. ни один нормальный родитель не отправит своего ребенка в школу или гулять без телефона.
и да - мне наплевать на мнение других мам, которые не хотят что бы у детей был телефон.
Все решается просто - начинает залипать в телефоне - вместо смартфона выдам даже подростку кнопочный.

Эгоиста: о я понимаю ее так, что не из дома выносить нельзя, а в школе с телефонами нельзя

а вот это как? пришел до школы.. и? куда дел телефон? вышел из школы откуда он его должен взять?
и да еще даже в школе бывают форсмажоры.
У ребенка разболелась голова. Учитель говорит - что отпустит ее домой, если я позвоню. А как мне должен ребенок об этом сказать? если учитель не дает ей телефон позвонить?

просто посетитель

Ёйка 2,
И как раньше без телефонов выживали....

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: нормальные родители все хотят что бы была связь с подростком. ни один нормальный родитель не отправит своего ребенка в школу или гулять без телефона.

я нормальная мать (во всяком случае, таковой себя считаю )
сын гуляет без телефона, потому что ему телефон мешает. Да, я настаиваю на телефоне ради моего спокойствия, но получается все реже.
И я научилась не дергаться (хотя бы до обозначенного часа), что ребенок не каждую минуту на связи.

Ёйка 2: пришел до школы.. и? куда дел телефон?

лежат же у европейцев в сумках на беззвучном режиме, вот и у наших пусть лежат. Нельзя доставать и все.

Ёйка 2: У ребенка разболелась голова. Учитель говорит - что отпустит ее домой, если я позвоню.

в таких случаях медпункты есть. И насколько я знаю, в учебное время либо забирает родитель из школы, либо скорая. Все остальное считается прогулом. В учебное время за детей отвечает школа.
Дочка падала в школе в обморок, медкабинет, звонок маме, вызвали скорую.
У сына голова разболелась, медкабинет, звонок маме, я забрала домой.

мама
Москва

Имрек: И как раньше без телефонов выживали....

Я в 9 классе не ходила в школу полгода. Не хотела.
Родители узнали когда завуч позвонила домой.

Примерно так...

мама
Екатеринбург

Имрек: И как раньше без телефонов выживали....

я уже тут писала
раньше не было столько информации вокруг, кто пропал, кого изнасиловали по дороге домой, кого убили.
А сейчас да, мне страшно за ребенка.
А наши родители об этом не знали и им было проще.
были у дочери ситуации... выходит она из своего ДК и понимает, что деньги потеряла.
Уверена, что раньше ее бы зайцем спокойно довезли бы до дома. А сейчас - не уверена. А идти пешком - это 8 км (по 2гису посмотрела). в том числе через лес. Так что телефон должен быть.

Аноним 59

Rurush: Специалистов по обучению и популяризации дворовых подвижных игр типа лапты и попроще не готовим…
ребредингника: Сидение в телефонах с молчаливого согласия учителей устраивает всех. Дети "при деле", не носятся, не пинаю мяч, не рвутся на улицу, тихо сгрудились кучками вокруг экранов и "ляпота, никаких проишествий" А родителей- тоже устраивает? Страдает здоровье ребенка. Позвоночник и глаза. И внимательность на следующем уроке.
ребредингника: У меня ребенок откровенно удивился, увидев дворы испанских школ и выход на площадку прямо из классов.
И сильно завидовал ученикам тех школ, увидев, что во время перемены их просто всех выгнали во двор У нас- не Испания. У нас 8 месяцев в году плохая погода. и чтобы выпустить 30 первоклашек на улочку, их полчаса надо собирать. А перемена- всего 15-20.

мама
Екатеринбург

Эгоиста: в таких случаях медпункты есть.

В нашей школе медпункт работает 2 раза в неделю по два часа и занимается отслеживанием прививок....а дети бывают очень стеснительные, скажет разок что голова болит - учитель ответит в стиле "потерпишь, симулянт" и будет терпеть. Полно ведь таких случаев уже было, вплоть до того что с переломами дети до конца уроков терпели. Поэтому

Эгоиста: У сына голова разболелась, медкабинет, звонок маме, я забрала домой.

может оказаться и минуя медкабинет. А возможность сделать "звонок маме" должна быть.

мама
Екатеринбург

Эгоиста: лежат же у европейцев в сумках на беззвучном режиме, вот и у наших пусть лежат. Нельзя доставать и все

Эгоиста: в таких случаях медпункты есть.

да да... наша померяла температуру и сказала здорова. Мне никто не звонил. Позвонила дочь. Медсестра сказала - ничего не вижу, не знаю, иди на уроки.

Эгоиста: ежат же у европейцев в сумках на беззвучном режиме, вот и у наших пусть лежат. Нельзя доставать и все.

так никто не против - что бы лежали в сумках, что достают в экстренных случаях. Против - что запретят носить.
Зная нашу дебильную систему начнется, если запретят даже носить ...если ребенок позвонит потому что у него кровь идет - обвинят ребенка - почему носит телефон.
А еще это хотят запретить, что бы дети не снимали, как учитель может ударить или оскорбить ребенка.
Мало вам таких вопиющих случаев? И про них то узнают только потому что кто то снял на телефон. Тогда уж пусть и камеры со звуком везде ставят.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: А еще это хотят запретить, что бы дети не снимали, как учитель может ударить или оскорбить ребенка.

да, и такая мысль мелькала. А то ишь чо удумали, пряники плеснявые выкладывать в сеть самостоятельность конечно воспитывать дело хорошее, но не с нашей системой.

Екатеринбург

Аssiya ,
Ёйка 2 ,
Бедные , как тяжело жить: кругом враги. В школе дубасят, травят, на улице вообще война ... мир жёстко и только сотовый телефон спасёт вашего ребёнка от апокалипсиса((

Аноним 59

ребредингника: учителям нормальный доступ с рабочих компов На всех компах в школе администрация обязана обеспечить установку программ "родительского контроля" безпарольную. Страдают не ученики, у которых безконтрольный интернет в телефонах, а учителя, которые к уроку в свободную минутку не могут картинок из инета накачать для презентации. У нас же любую идею любят доводить до абсурда...

мама
Екатеринбург

Поделом: Бедные , как тяжело жить: кругом враги. В школе дубасят, травят, на улице вообще война ...

Да причем тут это? Бывают вполне мелкие бытовые вопросы, которые можно спокойно решить без напряга при наличии связи и не устраивать ребенку специально неудобства, чтоб он с ними героически боролся. А параноят как раз противники. Какже-какже, цифровое слабоумие у детей, смартфоны главное зло, как мы без них жили и прочее ко-ко-ко. Запретим даже притрагиваться к главному злу! Однако сами почему-то на форуме добро причинять проповедуют, а не лавочке с семками

мама
Екатеринбург

Эгоиста: Дочка падала в школе в обморок, медкабинет, звонок маме, вызвали скорую.

Ребёнка вырвало на уроке после столовой. Велели убрать за собой и идти к медику. Медика в школе не оказалась, ребёнок остался в школе до конца уроков. Ещё и на физ-ру отправили. Мне никто не позвонил.
Первоклашка, 6,5 лет.
Телефона с собой тогда не было

мама
Екатеринбург

Аssiya: Бывают вполне мелкие бытовые вопросы, которые можно спокойно решить без напряга

какие бытовые вопросы решаются в школе во время уроков?

Аssiya: смартфоны главное зло

в школе они причиняют больше неудобств процессу, чем способствуют ему.

мама
Екатеринбург

Аssiya: А то ишь чо удумали, пряники плеснявые выкладывать в сеть самостоятельность

так вот в том то и дело, что у меня дочь досаточно самостоятельная.
В школу уходит - я еще сплю. Из школы едет в ДК, потом домой. Если не в ДК - идет домой, где у нее тоже есть дела. может тогда и позвонить - попросить погулять, или сказать что в школе задерживается.
Именно поэтому я и хочу что бы у нее был телефон. А у многих мамы провожают/встречают до/из школы. Им наверно и не нужен сильно, что бы ребенок был на связи.

мама
Екатеринбург

kvetek,
давайте вы прочитаете мои пост выше и увидите, что я за выключенные в школе мобильники и запрет пользования во время уроков, а не за их отсутствие.

мама
Екатеринбург

Эгоиста: акие бытовые вопросы решаются в школе во время уроков?

Вам еще раз говорят- не во время урока, а что бы был телефон с собой.
Это разные вещи.

мама
Екатеринбург

Эгоиста: давайте вы прочитаете мои пост выше и увидите, что я за выключенные в школе мобильники и запрет пользования во время уроков, а не за их отсутствие.

так обсуждаем, что Матвиенко предложила

Новости U-mama.ru: надо запретить носить телефоны в учебные заведения,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";