В платежках россиян за ЖКХ появится новая строка - добровольное страхование

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 154

Еще что придумают?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Тюменской, Свердловской, Тверской, Ленинградской, Новосибирской областях, Санкт-Петербурге и Подмосковье 

а чё Москву обделили сей радостью? как плюшки раздавать так с Москвы начинают. а как говно какое так мы первые в списках. квитанции скоро на трёх страницах будут печатать, все строки чтоб уместились, а добровольное быстренько сделают принудительным когда поймут, что это нахрен никому не упало

мама
Екатеринбург

а тем, кто отдельно страхует жилье?

Екатеринбург

Katie: а тем, кто отдельно страхует жилье?

Это не страхование вашей личной квартиры. А так скажем раскидано на всех собственников, страхование дома

мама
Екатеринбург

exЛильчик: как плюшки раздавать так с Москвы начинают. а как говно какое так мы первые в списках

+100
А потому что молчаливые. А москвичи чуть что пищат. Поэтому так.

мама
Екатеринбург

Витaминка: или их страховать не выгодно?

Естессно. Платить же в страховом случае никто не собирается, только деньги собирать. Креативщики...за чужой счет.

Аноним 397

Новости U-mama.ru: новую строку в квитанции можно будет просто игнорировать

Каким образом??? Счет же общий. Если я квитанцию оплатила на 150 рублей меньше указанной суммы, это не значит, что я не доплатила по этой строке. Совершенно спокойно скажут, что я оплатила страхование, а вот за электричество у меня 150 рублей долг. Засада именно в том, что это СТРОКА в квитанции, а не отдельная квитанция (как с капобслуживанием). Значит если строка появится, то добровольности не будет.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: плачу через личный кабинет, галку со страхования снимаю и всё.

это наверное от компаний зависит. у нас так не прокатит мне кажется и будет в итоге

Аноним 397: оплатила страхование, а вот за электричество у меня 150 рублей долг.

Аноним 897

Аноним 397: новую строку в квитанции можно будет просто игнорировать

Каким образом???.

Ой, я где то прочитала, что нужно указать, что отказываетесь от страхования. (только вот не помню как правильно), а если оплатите квитанцию, не указав, и даже если сумма меньше чем по квитанции, будет считаться что вы согласились.
Надо вот найти, как правильно отказаться можно.

Аноним 397

alexstrasza: Я плачу через личный кабинет, галку со страхования снимаю и всё.

У нас нет в личном кабинете никаких галок у строк.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: В моей московской платёжке есть такая строка.

т.е. в Москве программа уже давно стартовала? а что щас тогда начали об этом вещать как о нововведении? или потому что массовый охват пошел?
как же они бесят. а ещё через год за охрану начнут брать. была же какая то идея у них, то ли камеры ставить обязательные то ли обход ОМОНа устраивать

мама
Екатеринбург

Непонятных строчек в квитанциях все больше, по любому пытаются запутать народ, чтоб совсем не разобраться было.

Екатеринбург

Аноним 397: Каким образом??? Счет же общий.

У меня отдельно по каждому поставщику услуг. ЕРЦ

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Вот такого нет?

Такого у нас, к сожалению, нет. Вносишь показания и сумму. И, вряд ли появится, ведь если ты по квитанции меньше на 150 р. оплатишь, будет считаться, как уже сказали...

Аноним 397: Совершенно спокойно скажут, что я оплатила страхование, а вот за электричество у меня 150 рублей долг.

просто посетитель
Москва

Так пару месяцев назад уже появилось страхование в платежках в Подмосковье. Добровольное, я не плачу

просто посетитель
Москва

alexstrasza: В моей московской платёжке есть такая строка.

Причём уже много-много лет.

Екатеринбург

а номер закона знает кто-нибудь?

мама

У нас тоже в платёжке есть эта строка, два раза даже договор присылали с квитанцией, но я в приложении , галочку снимаю и не плачу за это стахование

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";