Вожатые забыли ребенка и уехали

автор
мама
Екатеринбург

Сестренка из Мурманска поделилась новостью:
В Туапсинском районе в июле семилетнего ребенка из Мурманска после отдыха в лагере забыли сопровождающие.

Мальчик отдыхал вместе с сестрой в детском лагере «Золотой колос» в поселке Новомихайловском. После окончания смены его вместе с сестрой повезли на автобусе к вокзалу. По дороге мальчик уснул, а когда проснулся, автобус был пуст. Ребенок выбрался наружу через открытое окно со стороны водителя.

Мальчик пришел в ближайший магазин и спросил, где он находится. Сотрудники магазина вызвали полицию. Потерявшегося ребенка отвезли в комиссию по делам несовершеннолетних.

Выяснилось, что поезд, на котором он должен был ехать, ушел. Его сестра вернулась домой 14 июля. Вещи и документы ее и брата находились в одном чемодане, который вместе с девочкой благополучно прибыл домой.

После согласований с родителями мальчика направили на еще одну смену в детский лагерь «Юбилейный» в поселке Шепси, где отдыхает еще одна группа детей из Мурманска. Планируется, что ребенок вернется домой вместе с этой группой.

«Директор лагеря разрешил ребенку остаться на смену. Мать ребенка написала заявление о том, что согласна на это. В здравнице отдыхает группа детей из Мурманска — земляки мальчика. Он пробудет там до конца смены, а потом вместе с этой группой и сопровождающими отправится домой», — сказала Светлана Сувернева, начальник управления по опеке и попечительству администрации Туапсинского района.

Начальник управления опеки добавила, что ребенку дали вещи. Вожатые дают ему телефон, чтобы он звонил домой.

Нашла тут: https://www.yuga.ru/news/443267/

Екатеринбург

А сестра то отсутствие брата не заметила?

просто посетитель
Екатеринбург

А сестра то не видела, что брата нет?

Екатеринбург

Сестра и та забыла, что уж про вожатых говорить. Незаметный мальчонка видать

автор
мама
Екатеринбург

Process: А сестра то отсутствие брата не заметила?

Дети могли быть в разных отрядах, если девочка старше. Чемодан-то она контролировала, видимо

мама
Екатеринбург

Хозяйке на заметку. Как оставить ребенка на море в лагере бесплатно ))))

автор
мама
Екатеринбург

StepUp: Незаметный мальчонка видать

Тоже удивляюсь. Вроде всегда как минимум по головам считаешь детей. А тут!? И в поезде, неужели не заметили, что одно место у них лишнее остается?

Екатеринбург

У парня отпуск у моря продлился мать наверное узнала быстрее чем запереживала

автор
мама
Екатеринбург

Клюква: Хозяйке на заметку.

автор
мама
Екатеринбург

ProAlena: У парня отпуск у моря продлился

в новостях пишут, что мальчик уже сильно скучает и просится домой . Все-таки, 7 лет, маленький еще так надолго уезжать от мамы

Екатеринбург

193 carino ,
Я думаю очень бы хотел самолетом бы отправили, не намного дороже месяца проживания в лагере

мама
Екатеринбург

Не было счастья,да несчастье помогло.

автор
мама
Екатеринбург

ProAlena: самолетом бы отправили

у ребенка нет документов, да и сопровождать же как-то надо.
И потом, кто ж его хотелки слушать будет? Мама согласилась, чтоб его еще на месяц оставили, и даже согласие подписала.

Екатеринбург

193 carino: Дети могли быть в разных отрядах

193 carino: его вместе с сестрой повезли на автобусе

вместе повезли

Екатеринбург

193 carino: у ребенка нет документов, да и сопровождать же как-то надо

Учитывая, что полиция в курсе то оформили бы. А по поводу сопровождения оно у всех есть и стоит не великих денег. Ради интереса посмотрела цены на авиабилет около 10000

автор
мама
Екатеринбург

Process ,
Ехать-то в одном автобусе они вполне могли. Но каждый же в своей компашке друзей/вожатых. У меня двойнята ездят в лагерь, садятся в разные места, не вместе, каждый со своими друзьями.
А потом на высадке детей - такая суматоха бывает обычно - и это здесь вижу, когда встречаю. Не представляю даже, как организуется все это с автобусами/вокзалами: и детей выгрузить, и вещи...

193 carino: Не представляю даже, как организуется все это с автобусами/вокзалами: и детей выгрузить, и вещи...

Не умеешь организовать такое -не вози детей. Все просто
Если честно, не понимаю, зачем мама согласилась его там оставить
Уже давно бы за за свой счёт за ним съездила , а потом предъявила бы это все вожатым

Екатеринбург

Я бы в суд подала и ребенка забрала,ужасная ситуация.

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенок то видимо по социальной путевке ездил и семья там странная. Я вообще не представляю, какая нормальная мать после такого инцидента согласилась бы еще ребенка там оставить. И сестре пофиг, где 7 летний брат. Ребенок без вещей, без всего, а мама и рада что его еще 3 недели не кормить.

автор
мама
Екатеринбург

Z-z-z ,
Как вы так узнали, что по социальной путевке?

просто посетитель
Екатеринбург

193 carino,
Да я предполагаю. Потому что для меня вообще странная ситуация. Моего 7 летнего ребёнка забыли, оставили без вещей, а я сижу и интервью раздаю, попутно подписывая согласие на еще одну смену? Детей в лагерь на море на последние деньги мать отправила что ли? Да даже так. Занять деньги и бегом за ребенком, а потом все расходы с лагеря взыскать. Но ребенка там после такого ни за что не оставлять.

мама
Екатеринбург

Рано семилетку так далеко отправлять.

Екатеринбург

Рано конечно, сестре тогда надо было инструкции дать, чтоб следила за ним. Какие бы там разные компании не были, проконтролировать что в поезд сел-то можно время выделить. Даже если они одного возраста, друг за другом бы следили.

автор
мама
Екатеринбург

Z-z-z ,
В Мурманске все это время погода была плюс 5. Сегодня у них жара +15!! Мама моя пишет, что пальто еще не снимали даже. При том, что отопления нет с мая, в квартирах холодно очень. С сестрой общаемся в скайпе, она всегда в свитере и жилетке мезоаой сверзу.
Это быть может, один из моментов, почему ребенка решились родители оставить на 2 смену.
Мурманчанам с их полярной ночью катастрофически не хватает солнца. А тут такая история.
Не обязательно мать оставила ребенка из-за своего ехидства. Может, наоборот, для пользы здоровью мальчика

автор
мама
Екатеринбург

Material girl ,
Рано в 7 лет?
Мне было 4 года, когда наш детсад ВЕСЬ вывозили на лето куда-то на юг. В 1980 году. Север это очень суровые условия. Родители мои рады были, что я смогу побыть на солнце

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";