Обманутые турагентствами россияне получили вместо пяти звёзд кражи и отравления

будущая мама
Екатеринбург

FlashMemory: я еще раз спрошу: вы понимаете, в чем разница в цене за номер и за размещение одного человека?

вы серьезно меня об этом спрашиваете?
номер на двоих выходит 430 руб в чем нестыковка-то???

Аноним 821

Потолковый Лампонюх: номер на двоих выходит 430 руб в чем нестыковка-то???

в том, что у вас плохо с формулировкой мыслей

Потолковый Лампонюх: по 430р с носа получилось

Потолковый Лампонюх: у нас апартаментища огромные))))
и это за 2 дня сумма с человека)))

т.е. вы сняли аппартаментища и заплатили за двое суток 430 рублей всего? Или заселились туда вдесятером и заплатили 4300? Чувствуете разницу-то?

будущая мама
Екатеринбург

FlashMemory: Или заселились туда вдесятером и заплатили 4300?

нет
мы друг-друга не понимаем, видимо_)))))

Аноним 821

Потолковый Лампонюх: мы друг-друга не понимаем, видимо_)))))

я сразу это заметила

Екатеринбург

Аноним 164 ,
Речь шла о соответствии 5* и о наличии кучи полотенец и т.д

Екатеринбург

Маша Иванова ,
Я вообще давно уже далека от Турции. Но когда летали лет 8-10 назад, то реально отели менялись перед заездом групп представителей. И еда разнообразнее становилась, и уборка лучше, и полотенца новее))

мама
Екатеринбург

СамаяУмная ,
мы в этом году летали по Фортуне от Библио Глобус в Белек 5*. все хорошо, нам понравилось . сэкономили 60 000- 90 000 руб.

Аноним 247

Аноним 131: если магазин продал вам тухлое мясо или отравленный нитратами арбуз, то виновата будет сама Аня? При чем тут магазин? Почему он должен из своего кармана оплачивать косяки производителя?

Вы серьезно? Вам нужно объяснять такие элементарные вещи?
У покупателя догвор с магазином, у магазина с поставщиком, а у поставщика с производителем. Поэтому покупатель спрашивает за отравление или брак с магазина, магазин - с поставщика и так далее по цепочке. Покупателя не интересует, кто произвел отраву, он не должен бегать искать производителя. А даже если найдет, то производитель ему скажет - ты кто такой? Я тебе ничего не продавал.
Претензии всегда предъявляются тому, у кого ты приобрел товар, с кем ты подписал договор!!!
Если у вас каблук на туфле отвалится, вы куда пойдете? На фабрику или в обувной, где купили туфли?

Lina2011: мы в этом году летали по Фортуне от Библио Глобус в Белек 5*. все хорошо, нам понравилось . сэкономили 60 000- 90 000 руб.

Это как, интересно? Т.е. вас условно за 40 тыщ поселили в шикарный отель, куда путевка стоит 150 000?
Ну фортануло, что тут скажешь....

мама
Екатеринбург

МышЪ: в 2 будет клетушка метров на 8, скорее всего в пикулях (что для лыжного отдыха принципиально!), без особых удобств (тут даже от страны не зависит) недавно была в 2ке в Испании (не лыжный отдых, но это не принципиально) удобства в стандартном по размеру номере, питание неплохое и пляж через дорогу. В Турцию в 2 бы точно не поехала, так что от страны сервис зависит, кто бы что не говорил.

Аноним 247

МышЪ: скорее всего в пикулях

что такое пикули в вашем понимании?
Пи́кули (от англ. pickles — соленья, маринады) — маринованные овощи, предназначенные для добавления к различным блюдам или в качестве холодной закуски[1].

мама
Екатеринбург

Кто реально ездил по фортуне? Как вам понравилось?
Нас как-то по фортуне посетили в Новотель с повышением звездности. Далеко от центра, но шикарный двухкомнатный номер. В принципе, я не в обиде. Есть кому сильно не повезло? Лично, а не знакомым?

Аноним 905

FlashMemory,
Нормально у неё с формулировкой мыслей. Просто выгоднее дурой прикинуться, когда понимает, что крыть нечем. И хамство тоже не прокатит. Не может быть, чтобы весь форум шёл не в ногу и только одна она вся в белом.

мама
Екатеринбург

Lina2011: по Фортуне от Библио Глобус в Белек 5*. все хорошо, нам понравилось

в какой отель попали?

мама
Москва

Olla: недавно была в 2ке в Испании

++ В Испании много 2х звездочных отелей, приличных с виду и с очень хорошим расположением.
По теме, а туроператор должен проверять качество и соответствие звездности отелей, которые предлагает?

мама
Екатеринбург

Аноним 247: что такое пикули в вашем понимании?

"Пикуля, сущ., сред. р.
значение: место, находящееся очень далеко и до которого долго добираться
пример текста: Поехали к Машке? Да ну, она в пикулях живет..."

мама
Екатеринбург

Olla: недавно была в 2ке в Испании (не лыжный отдых, но это не принципиально) удобства в стандартном по размеру номере, питание неплохое и пляж через дорогу. В Турцию в 2* бы точно не поехала, так что от страны сервис зависит, кто бы что не говорил

Ну я писала про то, что мне доставалось по Фортуне ))) единственный раз брали, и это были горы, потому про море я не готова рассуждать )))
Но был у меня случай другой - брали тур в Тай чисто ради прямого перелета, жить в отеле не собирались вообще.
Смотрели, разумеется, самый дешманский вариант - но я ради любопытства глянула еще второй с конца.
Отель мне приглянулся, в итоге мы там даже неделю прожили ))) остались всем довольны )))

мама

По теме люди сами виноваты, никто им шикарный отель 5 не обещал. А пятерки есть разные, надо к этому быть готовыми. У отеля есть 5, есть, все вопросов к туроператору быть не может, они договор не нарушали.

Аноним 861

ПрипевочкаХ: Где 5 полотенец на каждого отдыхающего

Новости U-mama.ru: в данном отеле при заезде отсутствовали постельное бельё, полотенца и туалетные принадлежности,

Несостыковочка

Аноним 198

Вот все бы ничего, но вот людям на слово тоже верить с ходу нельзя. Отдыхаем в отеле, у отеля есть группа, в которой люди пишу отзывы в том числе и решают какие то насущные вопросы, типа поделитесь средством от загара и т.п. Т.е все происходит по сути в реальном режиме времени. И вот там об одном и том же отзывы кардинально разные. Одна пишет, что есть нечего, ей отвечают, что вы как то вообще неправдоподобно врете, дополняют фотками, и мы находясь тут прекрасно понимаем, что девушка откровенно врет, и тем не менее человек стоит на своем и настаивает, что отель ужасный и есть нечего.
Другая орет, что анимация отстой, ей люди в ответ фото-видео всех мероприятий, но ситуация та же, что и с едой.
Еще один недоволен номером, кто-то бассейном, кому то шампунь не тот, а кого-то море не устраивает. И все прямо с трагизмом, что отдых испорчен, все отстой.
Я не применимо к конкретно к случаю с фортуной, так как я не верю в халяву и рисковать не люблю. Но некоторые люди реально едут на отдых и у них как будто башню отрывает. Запросы некоторых из серии про рыбака и рыбку, где люди в роли старухи.
Белье не поменяно ежедневно... все расстрел персонала. Десертов не 50 видов, значит есть нечего. Горничная тебе не улыбнулась, вот хамка, кланяться обязана.
Короче, чем больше в человеке быдло-составляющей, тем сильнее барские замашки.

Аноним 689

Lina2011: мы в этом году летали по Фортуне от Библио Глобус в Белек 5*.

Когда в этом году?

Аноним 775

Базилика: Кто реально ездил по фортуне? Как вам понравилось?

Мы ездим с мужем, когда одни без детей и планируется не в отеле сидеть, а активные экскурсии.
Никогда не получали по фортуне что то приличное, всегда дешевая ерунда. Всегда!
В 2017 поехали по фортуне в Нячанг, отель 3 звезды, ну мы были готовы, что будет все более чем скромно. Однако реальность просто убила. Нас привезли в отель на краю города и там шел ремонт. Натуральный ремонт. Идешь к своему номеру по коридору, пыль столбом, стоят какие то ведра, инструмент, запах соответсвующий. Вообщем нет слов. Такого я еще не видела, это такое похабное отношение к людям, что слов нет. Вот жаль фото удалила уже, я весь этот бедлам фотографировала, да. В этом отеле были одни русские.(((

мама
Екатеринбург

Базилика: Кто реально ездил по фортуне? Как вам понравилось?

Очень давно в Тайланд Паттайя в 3*, хороший отель, на первой линии, от центрам только далековато. Стоил на пару тыс дешевле, чем конкретные отели

В прошлом году Тунис 4* Джерба - привезли в Зарзис, отелю я бы и 1 звезды не дала, но там что то с руководством, персонал в мыле, у всех выражение лица, как в понедельник рано утром в маршрутке, отношение такое же отзывы на топ хотелс за прошлый год 1-2 балла.
Бар на пляже был чисто номинально, стояла избушка. После скандалов у гида, посадили туда дяденьку с бутылкой колы и фанты. Он пару дней посидел, потом просто на барной стойке оставлял бутылки и пару стаканчиков и уходил
Еда была первые пол часа/час после открытия, тарелки, чашки, ложки, вилки заканчивались сразу один раз была тухлая курица на ужин, больше не экспериментировала и ела макароны.
Но путёвку мы брали сравнительно дёшево.
Были и в отеле те, кто купил тур не по фортуне и за полную стоимость. Европейцы тоже были, жили, ели в тех же условиях, так же стояли в очереди к открытию и в ожидании тарелок. Единственное, за евро официант им чуть улыбался, а за 10 "бронировал" стол.

просто посетитель
Екатеринбург

Не понимаю, что тут обсуждать. Сами виноваты. Скупой платит дважды. Хотите какие-то конкретные требования, ищите такой отель. Решили поиграть в рулетку, ну получайте то, что выиграли. Обычная лотерея

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";