«Росконтроль» назвал лучшую зубную пасту

будущая мама
Симферополь

Отбеливающие пасты вообще штука даже вредная. Мой стоматолог запретил настоятельно ими пользоваться.

мама
Екатеринбург

Крупа: Лесной бальзам принадлежит компании Unilever

Нам преподаватели про Лесной бальзам говорили много лет назад. Еще когда завод был просто "Калина".

мама
Екатеринбург

Были недавно на приеме у стоматолога с дочкой - по поводу рокса сказала, что эта паста изначально для аллергиков. Ничего не счищает абсолютно, поэтому тоже вместо нее можно просто щеткой.

Аноним 317

С моим колличеством разных пломб

SeRco: Мой стоматолог запретил настоятельно ими пользоваться.

Поржали, что может отбелит не то что надо и будут зубы пятнистые в улыбке

мама
Екатеринбург

Чищу лесным бальзамом, стоматолог посветовала. Десны были раздраженные. Ополаскиватель тож лесной бальзам

мама
Екатеринбург

ОlgaLov: Нам преподаватели про Лесной бальзам говорили много лет назад.

хорошее или плохое?

мама
Екатеринбург

Джанечка: японская угольная.

она только в Японии?

Санкт-Петербург

Очень похоже на рекламу Лесного бальзама. Сами берем Элмекс или Лакалют.

просто посетитель
Екатеринбург

Покупала как-то Лесной бальзам- мне нормально было, хотя люблю гомеопатические больше, кгда заканчиваются, то Лесной бальзам норм Лакалют тоже раньше брали, от остальных десны сразу реакцию выдавали и зубы реагировать начинали. Но сменила щетки на Швейцарские и пасты на болгарские Поморин или с гомеопатические с розой, стало вообще хорошо

мама
Екатеринбург

Sovi,
Хорошее.

мама
Екатеринбург

Otorva: Но сменила щетки на Швейцарские и пасты на болгарские Поморин

Какие именно щетки берёте? Поморин вот вообще не вижу у нас. Может не там смотрю)

будущая мама
Екатеринбург

От щеток ой как много зависит. Перепробовали кучу с мужем, и дорогие и дешёвые - в итоге вернулись оба к reach. Хоть какой пастой чистишь, эффект примерно один и тот же.. но лично мне больше всего нравится Асепта. Лесной бальзам ни разу не пробовали.

Сандра

не могу лесным бальзамом, слишком противно, чищу колгейтом, раньше 32 норма

просто посетитель
Екатеринбург

Еленушка84 ,
Странно, что это пасты не попали в тесты, их стоматологи как раз рекомендуют. Еще и sensodyne классная.

Екатеринбург

Много лет только Лесным бальзамом чищу зубы, хорошая паста.

Аноним 436

Я подсела на пасту из Тайланда, ежегодно привожу упаковками, нашими не могу чистить, абсолютно не освежают и не пенятся.

самомама
Екатеринбург

Покупаю лесной бальзам и забываю что такое кровоточивость дёсен )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Только рокс покупаем. Остальное не нра

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а я вообще не замечала, чтоб пасты отбеливали...ни рокс, ни президент, ни сплат и иже с ними....

Я кучу перепробовала, только одна у меня реально убирала налет от сигарет, почти как проф чистка - рокс в черной упаковке. Сама тогда в шоке была.

будущая мама
Екатеринбург

ДжекБим: рокс в черной упаковке

нда?
такой рокс не пробовала
надо купить

aum
мама
Екатеринбург

состав Лесного бальзама не очень, лаурил сульфат, к тому же фтор содержит, а это токсичное вещество. Флюорит (фтор) – это один из самых сильнейших канцерогенов. Он замедляет психическое развитие детей, может вызывать врожденные дефекты, остеопороз и многие другие хронические тяжелейшие заболевания.

ОlgaLov: Нам преподаватели про Лесной бальзам говорили много лет назад.

тогда и состав другой наверняка был. Когда Калина была, сейчас Юнилевер.

Аноним 436: Я подсела на пасту из Тайланда, ежегодно привожу упаковками, нашими не могу чистить, абсолютно не освежают и не пенятся.

а что там в составе? меня их паста насторожила, очень уж пенится, навреняка химии полно.
Я все составы проверяю на https://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/
Сама пользуюсь Веледой соляной или с айхерб Jason Natural

Аноним 878

Лесной бальзам - паста с лаурилсульфатом, парабенами и формалином в составе, сомнительное удовольствие

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Я ее в зя только встречала, там что-то типа sensation white.
Сама все за ней собираюсь, возможно там химия-химия, но между чистками отличное средство, что бы зубами отпетого курильщика не светить)

Санкт-Петербург

Scarlett O'Hara: Странно, что это пасты не попали в тесты, их стоматологи как раз рекомендуют. Еще и sensodyne классная.

Вот, да. Согласна с Вами.

будущая мама
Симферополь

Хихико???? ,
именно
ну и разрушить то, что еще не разрушено

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";