В Екатеринбурге эвакуаторщики увезли Lexus вместе с ребенком внутри

мама
Екатеринбург

Всего один раз попала в ситуацию. Везла двух детей на тренировку (подруге помогала). Мой сын не пошёл, заболело что-то, разнылся, я приняла решение не вести на тренировку. Но и второго ребёнка надо довести до зала. Мой и идти не мог, и второго надо довести. Вот я разрывалась. Оставила своего в машине, дело 3 х минут, честно, пересечь парковку и завести ребёнка в здание. Только мы отошли, заверещала сигналка, мой выскочил и ломанулся за нами через парковку. Изнутри открыть то смог. Все это меня научило, сына тоже. Более никаких оставлений, 10 лет, а до сих пор знает и понимает зачем это правило.

просто посетитель
Екатеринбург

Уж сколько раз твердили миру...
Нельзя оставлять детей одних. Спящих, ревущих, да хоть каких, до тех пор, пока они сами адекватно не смогут среагировать на критическую ситуацию

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 70 ,
Ну я не вижу необходимости оставлять вообще, после 7 лет с телефоном в экстренном случае - ну еще туда-сюда. Своего я ни на заправке, ни на парковках, в принципе в закрытой снаружи машине не оставляю. Даже в три года удавалось договориться с ребенком. А все эти байки про отсутствие парковки - платные парковки -30 р в час, если можете позволить себе машину, то можно и 30 р в час позволить.

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj, в сл раз, ттт повешу на них все))) если не фоткали)))

мама
Астрахань

Аноним 297,
А если у вас ребенок захочет с зонтиком с 5 этажа спрыгнуть, будет реветь, истерить и требовать - тоже разрешите? Или все же сможете найти слова, почему нельзя?

555

Аноним 297: Я тоже оставляю дочерей в машине, хоть одна да упрется рогами, что не хочет идти с нами в магазин и будет сидеть в машине, при чем с истериками

Аноним 297: Тоже дочь запищала, что не пойдет в магазин, оставила.

Вы в лесу б тоже дочь оставили, если ваша принцесса балованная истерику устроила ,что не хочет идти с вами?
Почему вы идете на поводу у ребёнка и боитесь ее истерик?
В машине ,пока Вас нет ,может случиться ,что угодно.

Аноним 272

Аноним 251: В машине ,пока Вас нет ,может случиться ,что угодно.

ну, написала же мама данная

Аноним 297: Как говорил наш знакомый "сколько дадено, столько и проживем".

просто посетитель
Санкт-Петербург

Какие заботливые родители - оставили дитё в тонированной машине в зоне, где парковка запрещена, а эвакуаторщики виноваты оказались, что у ребенка родители дебилы

мама
Екатеринбург

Анонимка: в таком случае поездки по магазинам надо планировать ПОСЛЕ сна ребенка. Чтоб он в машине уже не спал

у меня оба ребенка после 3 лет не спали днем.
Но вот именно когда поедешь в магазин - кто нибудт из них может уснуть.
П.С. никогда не оставляла одних.
Если одна с ними сижу - пока не проснуться, если с мужем, муж идет в магазин, мы в машине. Хотя муж тоже искренне не понимает- почему нельзя их оставить одних в машине.

Екатеринбург

Ушлая рыба: А разве не приняли закон о запрете оставления детей одних в машине ?

ПДД РФ
п.12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.
Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 28.06.2017 N 761)

Екатеринбург

Neiron ,
Ой, у них фотки такого качества... Как-будто на нокию 3310 сделаны)) Не видно ничего по ним было (у меня во всяком случае). Описи в их журнале нет.

Аноним 495

Аноним 297: слишком тяжело и дорого мне дети обошлись. М

Именно поэтому вы не думаете о безопасности и жищни свего ребенка.

Аноним 297: сколько дадено, столько и проживем". Так и есть.

мама

Аноним 297,
Нигде нет парковки нынче, ни в россии, ни в европе, но все живут как-то и детей воспитывают. А оставлять машину с ребенком еще в неположенном месте совсем нужно быть с дыркой в голове, тем более летом. Собак то нельз закрытыми оставлять, а детей тем более.

Аноним 102

ДаЛадна,
Да плевать ей на ребёнка, лишь бы не орала.

Екатеринбург

Не могу понять таких родителей... нет им оправдания
С ребенком всегда можно договориться , чтобы без капризов пошел с мамой в магазин

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru ,
все хороши

Аноним 603

Аноним 297: слишком тяжело и дорого мне дети обошлись

Похоже что наоборот, одним больше, одним меньше людям которые НЕ оставляют детей без присмотра дети обошлись "недорого"? Какая логика?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";