Роскачество рекомендует заклеивать камеру и микрофон ноутбука

Аноним 963

Месяц назад сломался ноут.Звоню мужу и говорю:
Муж ребенок залил пузырями ноут,ему писец/не работает.
Тут же пошла реклама ноута нашей фирмы.

Аноним 746

Ой, да пусть слушают. Если делать нефиг. Был лично у меня знакомый - любитель всяческого шпионажа. Правда, после того, как я его разоблачила, ему уже неинтересно стало. Но сам факт- да, все возможно. Особенно, если ты работаешь в фсб

Аноним 682

Не перебивай: не говорила вслух, а лишь подумала. реклама начала сыпаться.

Так же бывает.

Но погодите, тут для некоторых дам

Аноним 250: вы просто не отразили, что кроме даже очевидные уже давно вещи -новости

Всё давно слушается -собирается-фиксируется программами.
Новость -не новость

Аноним 933

ЛуизаВебер: У вас никогда не было такого, что о чем-то поговорили и тут, бац, контекстная реклама в смартфоне по мотивам последнего разговора?)

это че, я вот с мужем по автосалоном ездила, ни слова не говоря и не ища в телефоне, а щас реклама автосалонов прет и прет.

а еще в контакт центре работаю, так через раз еще и реклама коллцентров :)

так что не только слушают но и следят куда я хочу

Аноним 449

Songes: Стоимость варьируется в среднем от 100 по 200 рублей."

Это стандарт скушно и не оригинально. Таки в таком деле нужет творческий подход. Для ювелиров вышивальщиц вязальщиц )))

просто посетитель
Екатеринбург

ЛуизаВебер: У вас никогда не было такого, что о чем-то поговорили и тут, бац, контекстная реклама в смартфоне по мотивам последнего разговора?)

Было. Решили проверить. Пару дней с мужем то и дело вставляли в разговор "теплые полы". Ну хоть бы раз где эта реклама мелькнула. Ни разу! А единожды упомянутая солнечная батарея выдала рекламу и на компе и на смартфоне, и на компе на работе

Екатеринбург

а у меня не получается думать говорить и рекламу вызывать .

Аноним 682

Четаржу: у меня не получается

Практикуйтесь
Надо с чувством, искренне, заинтересованно.

Ну и айфон купите уже

Екатеринбург

GALAktika-Z: Было. Решили проверить. Пару дней с мужем то и дело вставляли в разговор "теплые полы". Ну хоть бы раз где эта реклама мелькнула. Ни разу! А единожды упомянутая солнечная батарея выдала рекламу и на компе и на смартфоне, и на компе на работе

так там психологи сидят они по тембру речи поняли, что вы их вычисляете, проверяете и не повелись на "теплые полы" что бы не палиться .

Аноним 936

Аноним 933: слова не говоря и не ища в телефоне, а щас реклама автосалонов прет и прет.

Геолокация

ДоброжелателЬ 😊

Говорящая с котами: Писали же, что сейчас вирусные программы есть. Не горит огонек, когда камера включается.

Камера зажигает огонек аппаратно, когда активируется, по другому не умеет

ДоброжелателЬ 😊

Songes: Сын разбил экран у айфона. Пишет мне вчера

А вы вообще "отражаете" рекламу, которая сейчас на компьютере и телефоне крутится? А вот как только она совпадет с вашими текущими интересами - вы про неё "вспомните" и отразите!
Обычные "игры психики"...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 250: Это вы просто не отразили, что кроме разговора еще и в поиск это вбивали.

слушайте, ну я не настолько плоха здоровьем, чтоб не помнить, чё делала, а чё нет

Аноним 418

Аноним 250 ,
Девки девками, но как-то на работе говорила про детские кружки театральные. Не искала их до этого ни разу. Точно. Минут через 10 полезли ко мне эти кружки в рекламе. Причём тупо как-то: в яндексе стоит город локации Москва, в телефоне тоже. Так предложения по кружкам все московские. Не по локации телефона.
Слушают, но пока отрабатывают не очень))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 933: это че, я вот с мужем по автосалоном ездила, ни слова не говоря и не ища в телефоне, а щас реклама автосалонов прет и прет

так это то как раз нормально - у всех же есть геолокация .

Екатеринбург

А чо, все забыли уже историю примерно двухгодичной давности, где чувак в англии обнаружил, чтт у его важного телека исходящий трафик больше входящего?

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера с сыном в юничеле купили сменку. Домой пришли, ему смартфон пишет, как вам в юничеле понравилось. Возмущался

АнонимJ

По микрофону замечу, что заклеивай его, или нет, техническими средствами все равно можно листинг того, что рядом говорилось сделать, усилить сигнал, почистить, только дольше и дороже, чем с незаклеенного, для рекламы наверное в такой ситуации не тратятся пока. А так у нас половина приложений имеет разрешение нас слушать: все навигаторы, поисковики, соцсети, звонилки,-мессенджеры, любые с поддержкой голосового управления, если им это запретить, то работать они будут хуже с нашей точки зрения (реагировать будут на ваш сформулированный запрос, а не предугадывать типичный по контексту) просто смотрите внимательно на разрешения и настройки конфиденциальности, почитайте о разрешениях связанных с рекламой на вашем аккаунте. Времени на это уйдет много, польза будет ненадолго, т.к. мы при изменении лицензии разрешаем опять какую-нибудь фигню не читая, к тому же что-нибудь упустите, но может будет полезно для общего развития...

просто посетитель
Екатеринбург

Контекстная реклама по разговорам - это общее место, почти аксиома. Меня гораздо больше потрясло, когда вечером я сделала фотку своих зубов (пыталась рассмотреть есть ли кариес на зубе мудрости), а на утро рабочий комп! рабочий комп в офисе, Карл! - начал выдавать пачками рекламу стоматологий.
Я удалила все фотки личного свойства с телефона. Но все равно как то стремно было, ведь там были и фотографии типа "я в новом нижнем белье" и прочие "ню"

ДоброжелателЬ 😊

Хельма: ведь там были и фотографии типа "я в новом нижнем белье" и прочие "ню"

рекламу белья предлагали? или центры эстетической хирургии?
если только первое - норм
если второоооеее?!...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";