Роскачество рекомендует заклеивать камеру и микрофон ноутбука

Екатеринбург

J236 ,
Неа, в соцсетях (одной) замужем... Ни фильмов, ни книг -ну ничего на эти темы нет А реклама есть))) Меня не напрягает, просто интересно, почему именно она. Может сейчас поменяют мне)) А то надоело одно и то же))

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj ,
Там не обязательно "на эти темы" дБ, просто попали под какой-то сформированный системой цифровой образ (возраст/пол/музыка/кошечки?...параметров десятки могут рассматриваться), если не реагировать или прямо закрыть несколько раз рекламу этой тематики с формулировкой не интересно/оскорбляет - отвянут.

Аноним 338

Jcjshshxj: Неа, в соцсетях (одной) замужем...

Так муж ваш и заходит

мама
Сочи

Рыбёнок: Например записывается видео с камеры посетителя порносайта. Потом шантаж и угрозы опубликовать в открытом доступе сей интимный момент.

Не взлетит))

мама

ЛуизаВебер,
у меня иногда контекстная реклама по мыслям))

ghbdtn

АнонимJ: половина приложений имеет разрешение нас слушать: все навигаторы, поисковики, соцсети, звонилки,-мессенджеры, любые с поддержкой голосового управления

отключила в телефоне геолокацию, пользуюсь только когда в лес идем, в городе редко когда нужна. убрала Алису с яндекса, и в почи всех приложениях поставила запрет на право использовать микрофон и камеру. Теперь контекстная реклама вылазит от балды. Зашла на ю-маме в тему лагеря - вылазят лагеря, прочитала обзоры книг - реклама книжных

Аноним 409

ghbdtn: Алису с яндекса,

Как её удалить?

Екатеринбург

анонимно ,
Куда мой муж заходит? Вы блин сначала внимательно читайте, потом ещё раз читайте, а потом говорите
J236 ,
Ну да, так и делаю. Мне на самом деле всё -равно, просто интересно, почему один одно, а другим другое всплывает))

Аноним 338

Jcjshshxj,
Jcjshshxj,

Jcjshshxj: анонимно,
Куда мой муж заходит? Вы блин сначала внимательно читайте, потом ещё раз читайте, а потом говорите

Jcjshshxj,
Jcjshshxj,
Вы писали:

Jcjshshxj: Ладно реклама всплывает у тех, кто говорил о данной вещи. Но почему у меня вечно всплывают или импортные сайты знакомств, или (простихосподи) товары для взрослых?? Я об этом не говорю, и даже не думаю

Jcjshshxj: в соцсетях (одной) замужем... По данному (косноязычному))) сообщению, предположила, что Вы замужем и никак не хотела Вас оскорбить данным фактом)
Jcjshshxj,

У меня на телефоне регулярно всплывает реклама рыболовных сайтов (но муж заходит по WiFi с компьютера) и весь телефон забит мультфильмами в ютуб (те, которые ребёнок по ТВ смотрел по интернету, не на моем телефоне)
Сейчас «закрытости» нет, если специально не закрываться

Аноним 252

Уже год как замечаю, что реклама в телефоне однозначно зависит от моих разговоров с мамой, ребёнком, мужем (то есть, когда разговоры длительные, постоянные). Реклама всегда соответствует моим жизненным потребностям. :)

А тут я отдыхала месяц заграницей, и телефонном практически не пользовалась (вечером перед сном только читала новости, юмаму, пару сайтов). Хотя телефон всегда был включён. Просто валялся в тумбочке. Так вот сейчас у меня такая разноплановая реклама! :))) Совершенно мне не подходит. :)))) Рекламируют все от балды: и кредиты, и квартиры, и какое-то оборудование. То есть, "шпионы" (система) не знает, что мне предложить, тк от меня целый месяц не было "запросов" (телефон не слышал моих разговоров). :)

Екатеринбург

Mariwel: Мне просто интересно какую полезную информацию они могут почерпнуть от обычного среднестатистического человека с ноубуком или телефоном?

Пароль к личным кабинетам банков.

Екатеринбург

В прошлую такую тему долго смеялась, какие глупости пишут!
Но в тот же день разговор просто неожиданно перетек на тему покупки джинсов.
Естественно, запросы в поисковики я даже вбить не успела.
Ровно через пять минут в планшете была сплошь реклама джинсов.
Одних джинсов!
Естественно, микрофон подслушал разговор и выдал рекламу по ключевому слову "джинсы" в разговоре.
Это программы такие, не люди-шпионы занимаются, естественно.
Просто микрофон ловит информацию, все услышанные разговоры, а программы тут же реагируют контекстной рекламой.
Раньше это было только когда сам в поисковик слово вводишь, теперь инфу система берет прямо из разговора.
Насколько это легально - вопрос...???

И что нас ждет в этом направлении развития рекламы дальше?

Екатеринбург

Mariwel: Так вам еще код проверить ходит каждый раз разный

Правильно.
Но код приходит на тот же аппарат.
Если система использует информацию из аудио и видео источников - что мешает переслать код с смс?
Технически это еще проще.
Те же вирусные программы это лет 10-15 делают.

Опять же, вопрос безопасности и антивирусников.
По соглашению с компаниями-производителями, спецслужбами, мошенниками и т.п. они сами могут внедрять такие программы вместе с обновлением антивируса.
А ведь мы привыкли на 100% доверять Касперскому и др.
Вопрос. А оправдывают ли они наше доверие?
Или мы чего-то про них не знаем?

просто посетитель

Аноним 250: Никакая камера и микрофон не включаются извне.

Легко. С одной стороны, это может быть вирус (причем антивирусник может его и не идентифицировать, как вирус), с другой... во многие китайские смартфоны/таблетки на уровне операционки заложен "троянский конь" для доступа со стороны китайских спецслужб.

упс: страшно даже представить, сколько надо человек, чтобы следить за всеми пользователями.

Людей не надо - существуют специальные программы-фильтры, которые "обращают внимание" на человека, если появляются в разговоре/мэйле/чате/форуме определенные слова, которые есть в списке. Подобная система вначале появилась в США. В России она тоже есть.

Аноним 409: кому это надо обычными смертным следить, одно дело звезды, политики, миллионеры

Mariwel: Мне просто интересно какую полезную информацию они могут почерпнуть от обычного среднестатистического человека с ноубуком или телефоном?

С одной стороны, кажется, это так. С другой... надо спецслужбам шантажировать какого-то нужного человека, а у него есть брат, сын, друг, который оказался не в меру разговорчив или имеет иные компроментирующие его материалы (пример, как это делается - в фильме про Сноудена). Ну а военнослужащие с мобильниками - это вообще подарок противнику.

АнонимJ: По микрофону замечу, что заклеивай его, или нет, техническими средствами все равно можно листинг того, что рядом говорилось сделать, усилить сигнал, почистить, только дольше и дороже, чем с незаклеенного

Да, микрофон не закрыть, все равно "подслушивает".

Екатеринбург

IlyaFinport: во многие китайские смартфоны/таблетки на уровне операционки заложен "троянский конь" для доступа со стороны китайских спецслужб.

Да

IlyaFinport: Людей не надо - существуют специальные программы-фильтры, которые "обращают внимание" на человека, если появляются в разговоре/мэйле/чате/форуме определенные слова, которые есть в списке.

Например: "бомба". Об этом уже в фильмах про спецслужбы лет десять в кино показывают ))
Такие программы есть даже на обычных телефонных станциях. Когда звонят со стационарных телефонов, не обязательно с мобильных.

Екатеринбург

Mariwel: Кстати дочь сразу камеру заклеила

В теме ))

Екатеринбург

анонимно ,
Я про телефон писала

Клава Монитор

IlyaFinport: Людей не надо - существуют специальные программы-фильтры, которые "обращают внимание" на человека, если появляются в разговоре/мэйле/чате/форуме определенные слова, которые есть в списке.

Ещё лет 5 назад обратила внимание,когда мы в Скайпе с мужем обсуждали всё подряд. А я люблю про политику всякое
и вот на словах "террористы",еще про деньги что то мы там говорили,стала замечать,что скайп прям помеху выдает,как будто подключается кто.
Еще поржали про это,мол на ключевые слова срабатывает

Екатеринбург

[cit]Говорящая с котами: Раньше это было только когда сам в поисковик слово вводишь, теперь инфу система берет прямо из разговора.
Насколько это легально - вопрос...???
Вот наткнулась на инфу. И это не камеры и микрофоны. Все будет легально в нашем государстве))

Первые вагоны с технологией по распознаванию лиц пассажиров могут появиться в электричках уже через 1,5 года. Об этом гендиректор «Трансмашхолдинга» Кирилл Липа рассказал в кулуарах Восточного экономического форума.

«Как только получаем отмашку, в течение года точно все переустановим, этим занимаются предметно».
Для реализации проекта необходимо решить два основных вопроса: получение лицензии компанией, которая будет собирать данные, и непосредственная установка оборудования. Работы по установке — «это вопрос месяцев».

«Трансмашхолдинг» — крупнейший в стране производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях. В частности, в холдинг входит энгельсское ОАО «Трансмаш».

Концерн «Калашников» собирается запустить пилотный проект по внедрению биометрической системы распознавания лиц в жилых домах. В концерне отметили, что инициатива направлена на повышение безопасности граждан.

В мае спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил установить камеры слежения с системой распознавания лиц в местах скопления людей во всех российских городах. Пилотным для обкатки этой программы был выбран Вольск.

https://nversia.ru/news/stalo-izvestno-kogda-v-rossii-poyavyatsya-elektrichki-s-raspoznavaniem-lic-passazhirov/#btn-comments

Аноним 614

Подарили мне телефон с выездной селфи камерой
И что вы думаете... Она переодически выезжает и обратно тут же... Короче, фоткают они да...
Всегда на ютубе выезжает, на авито, когда заставка установить их приложение. Это из того, что всегда. И так на разных сайтах

мама

мы уже перестали заклеивать. слишком много гаджетов и умных телеков дома. нынче все, как на ладони. ну и мы не работаем на секретных обьектах. на работе, там айтишники уже за всем следят.
а так, пусть формируют data . мне не мешает, лишь бы наши данные в сети не появлялись. вчера только писали, что у фейсбука база данных с телефонами была в свободном доступе. хорошо...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";