Авария на Малышева 4.08.2019 утром

мама
Екатеринбург

Дусёчек: Но если они под веществами были, как можно в таком состоянии и без ключей машину угнать.. Угон, как правило, подготовленное мероприятие....

да может машина знакомого, с кем употребляли. Взяли ключи да поехали.

Екатеринбург

А разве ремни не отстёгиваются автоматически, когда подушка выстреливает?

Дусёчек: может, и предотвратили бы как-то.. По колёсами стреляли..

По-моему в городе не стреляют, так как неизвестно куда эта пуля может отскочить и насколько метко выстрелит стрелок в движущийся объект, тоже рулетка.
Растяжки вроде делают на таких лихачей, но это все тоже не быстро, пока среагируют, пока приедут, пока растянут... И есть ли они вообще в наличии.
Ребят погибших очень жаль, одно хорошо, что детей в пострадавших машинах хоть не было

мама
Екатеринбург

Появились ФИО
Им по 23 года
Вот придурки !!(

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Вот...

просто посетитель
Екатеринбург

babyмама: Им по 23 года
Вот придурки !!(

Убийцы

Екатеринбург

Маша Иванова: При таком ударе они могли и порваться.

Анриал. Ремнк на разрыв держат около 3 тонн.

Маша Иванова: Может, если бы в Ладе были не пристегнуть, то вылетели бы в окно, и как знать, остались бы живы.

тоже анриал. В лобовое окно не выпасть. Чисто из-за посадки человека на сиденье: ноги зацепятся за панель и там особо некуда выпадать, впереди другая машина.

DSP: Ну не верю я, что без ремня можно на такой скорости оказаться в таком состоянии, относительно целом

ещё и в более сильных ДТП отделывались "лёгким испугом".

Маша Иванова: скорее всего, утырки не пристегнулись.

однозначно. В ремнях стоит преднатяжитель, который в случае ДТП так притягивает человека к сиденью, что хрен бы он так сполз под руль. И после срабатывания пиропатрона в ремне катушка блокируется, т.е. ремни бы висели лямками...

Екатеринбург

Эвольвента: Считайте, что я в оппозиции. Только не в вашей.

Имеете полное право. Это и называется - демократия.

Екатеринбург

Дусёчек: Нету гаишников в городе, одни камеры кругом

оптимизация потому что, давно уже посокращали кого можно и нельзя. Абсолютно закономерный результат,к сожалению, сразу понятно было.

мама
Екатеринбург

Человек сел за руль в расширенном сознании, гнал не обращая внимания на сигналы светофора-я сомневаюсь, что гаишники чем то могли помочь в этой ситуации. Также бы затормозил о первое же препятствие.
Подозреваю он так доехал с жибайки до московской, потому что гнал по главной, а светофоры не работали

Екатеринбург

Русалочка я: А разве ремни не отстёгиваются автоматически, когда подушка выстреливает?

нет. Выше написал.

Зефир в шоколаде: По-моему в городе не стреляют, так как неизвестно куда эта пуля может отскочить и насколько метко выстрелит стрелок в движущийся объект, тоже рулетка.
Растяжки вроде делают на таких лихачей, но это все тоже не быстро, пока среагируют, пока приедут, пока растянут... И есть ли они вообще в наличии. стреляют только в экстренной ситуации. И да в ГИБДД учат (по крайней мере раньше учили) стрелять из машины. Растяжка называется "Средство принудительной остановки" ими оборудованы все патрульные машины

Аз есмь ® ,
И все-таки случаи "выпадания" через лобовуху описаны в статьях.

А вот про отсутствие ремня вот что пишут:
При аварии на 80 км/ч у непристегнутого пассажира нет никаких шансов выжить. В самом начале удара на машину действует сила инерции, в 30 раз превышающая массу машины, пассажиры в это время продолжают двигаться в салоне со скоростью 80 км/ч. Через мгновение, а точнее через 0,05 секунды на каждого пассажира начинает действовать сила, превышающая его массу примерно в 80 раз, то есть тело человека начинает весить 6 тонн.

А здесь, очевидно, было больше 80.

мама
Екатеринбург

У меня зять погиб более 10 лет назад. Камазист заснул и въехал в их машину лоб в лоб. Зять с отцом насмерть впереди сидели, мать вылетела с заднего сидения и даже смогла присутствовать на похоронах на своих ногах

Аз есмь ®: Растяжка называется "Средство принудительной остановки" ими оборудованы все патрульные машины

Спасибо, я не знала.

автор
мама
Екатеринбург

Ameliya: Весь день об этом думаю.

Вот это его величество случай... и судьба.

Дусёчек: Если бы дежурил хотя бы один экипаж на малышева в это время, когда они через весь город ехали, может, и предотвратили бы как-то..

Вот и я думаю. Как так. Был вдв, почему в центре не проверяли?

Екатеринбург

Ну да: ведь у Киа был удар в лоб, а у Лады в лоб и зад

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®: ещё и в более сильных

Вот тоже смотрю... на заднем сиденье понятно. А спереди . Какие травмы они получили...

Екатеринбург

DSP: А вот про отсутствие ремня вот что пишут: откровенно гря хрень пишут. В их представлении машина это этакий бетонный блок, а на самом деле в современной машине есть так называемая система пассивной безопасности. Т.е. машина сконструирована так, чтобы сминаться в определённых точках в определённом направлении гася кинетическую энергию удара. Это называется "зоны программируемой деформации". Например двигатель при ударе принимает на себя удар и смещается назад подныривая под кузов. Ну и ессно подушки безопасности.

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®,
Как считаете, настолько фатальные последствия для людей из лады-это констатация факта качества отечественного автопрома или все таки положение машины в аварии?

мама
Екатеринбург

Дусёчек: к тому, что в Ладе погибли

рашпром....

Соломинка (Darja): ведь у Киа был удар в лоб, а у Лады в лоб и зад

у серой машины тоже удар получился и спереди, и сзади. Только, видимо, лада на себя большую часть силы удара взяла...

Колубара: констатация факта качества отечественного автопрома

Вот склоняюсь именно к этой мысли...

Екатеринбург

Вот поэтому не люблю ездить ночью сколько раз передо мной пролетали на красный такие же дебилы.
Страшно.
Их веселье обернулось такой трагедией. И себе же жизни поломали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";