Виталий Калоев, отомстивший за гибель семьи, показал подросших детей

просто посетитель
Екатеринбург

Иногда думаю про семью Берберовых
В этом случае они сами выбрали((
Но вот тоже женщина, вроде потом вышла замуж, дети родились... и на стене висят портреты Ромы и Кинга(((

мама
Екатеринбург

Аноним 561: ++++ все верно сделал человек. Мужчина с большой буквы. Побольше бы таких мужчин.

  • много

    stremlenienalunu: Может, он сам себя бы ел поедом, кто знает((

Бедняжечка жеж. Мучился он бедненький.

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu: Может, он сам себя бы ел поедом, кто знает((

челрвек кторые ел бы себя поедом. не стал бы отталкивать руку с фото, так что фото все упали.
Такой бы человек упал бы на колени перед отцом этих детей и извинился.

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu: А со смертью, все кончается, и нет ни вины, ни боли... ничего

откуда сведения?

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: откуда сведения?

Наверное, оттуда же, откуда и у свято верующих((

Аноним 261

Larina: вроде в той именно авиакатастрофе как раз вина диспетчера была доказана вот этого конкретного. нет. Была признана вина авиакомпании, они экономили и в ночную смену выводили недостаточно количество персонала. Этот диспетчер одновременно вёл несколько самолётов, вот и упустил. Плюс были проблемы с телефонной связью, диспетчер из другого города, увидевший проблему, не смог дозвонится

Аноним 261

В диспетчерском центре, расположенном в Цюрихе, в ночную смену работало только два авиадиспетчера. Незадолго до столкновения один из диспетчеров ушёл на перерыв; на дежурстве остался лишь 34-летний диспетчер Петер Нильсен, который был вынужден работать одновременно за двумя терминалами, и ассистентка.

Аноним 261

Часть оборудования диспетчерской была отключена, и Нильсен слишком поздно заметил, что два самолёта, находившиеся на одном эшелоне FL360 (10 950 метров), опасно сближаются.

Аноним 261

Экипаж Ту-154, согласно указанию центра управления воздушным движением, выполнял снижение и продолжил его, несмотря на возникшее указание TCAS набрать высоту. Таким образом был выполнен манёвр, противоположный требованию TCAS-RA.

мама
Екатеринбург

Решилась все-таки посмотреть этот фильм сегодня. Очень тяжелый с самого начала. Нагиев молодец. Все полтора часа со слезами смотрела. По поводу ошибки диспетчера читала, что для пилотов иностранных авиакомпаний главными являются команды самолета (машины) при опасном сближении. А в России до какого-то года или до сих пор, решающее слово диспетчера. Именно тогда диспетчер и повёл их неправильно вниз, хотя самолёт командовал вверх.

Аноним 261

ночь столкновения оборудование, подсказывающее диспетчеру о возникновении опасности сближения самолётов, было отключено для проведения технического обслуживания.

Аноним 261

Также была отключена телефонная связь, а дублирующая телефонная линия оказалась неисправной. Из-за этого Нильсен в критический момент не смог договориться с аэропортом Фридрихсхафена, чтобы они занялись прибывающим с задержкой самолётом Airbus A320 авиакомпании Aero Lloyd (рейс AEF 1135), за которым он следил по другому терминалу. Также по причине отключенной телефонной связи диспетчер из Центра управления воздушным движением Карлсруэ, видевший опасное сближение двух самолётов, не смог предупредить об этом Нильсена, хотя 11 раз предпринимал попытку связаться с центром «Skyguide».

Аноним 261

Жуткое стечение обстоятельств и несколько виновных

Аноним 915

Ясно: Тогда не нойте, что вас не устраивает действительность и любой человек будет устраивать самосуд по любой причине. Это окно Овертона.

ой, идите уже собирайте пазлы, которые мужу на НГ подарили.

ya

Раневская Ф.: Ему фильм не понравился,не одобряет его совершенно и мне
Коляновна®: , а мне Нагиев нравится. мне тоже, но в качесиве ведущего только или в рекламе, максимум в комедии, остальное-мимо.
новопузик: Еще со Шварценегером есть фильм подобный, но не смотрела его.

оба смотрела фильма, оба не то и не туда. актеры не подходящие в том числе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 915: ой, идите уже собирайте пазлы, которые мужу на НГ подарили.

Ни хрена себе, людей сбрасывает! Ясно про окно овертона писала больше суток тому назад, а про пазлы, вообще, неизвестно когда

просто посетитель
Екатеринбург

А так, если подсчитать, сколько людей погибло по вине политиков всех мастей, так этих высокопоставленных товарищей вообще надо поджаривать на медленном огне(((

дедушка
Санкт-Петербург

Уважаемый модератор, а вы читаете посты от Ясно, ?

Аноним 915

stremlenienalunu: Ни хрена себе, людей сбрасывает! Ясно про окно овертона писала больше суток тому назад, а про пазлы, вообще, неизвестно когда

вы-то в данном контексте из какой сказки?
к чему этот ваш поток сознания?
или вы Ясно просто в другой реге?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну принцип "око за око, зуб за зуб" в общем-то справедливый, проверен веками. Поэтому поступок Калоева не вызывает неприятия у нормальных людей. Это нормально - желать смерти убийце твоих близких.

Аноним 883

carte: То, что он ударил Калоева по руке и выбил фотографию, это только со слов Калоева. Ну, и нож просто на разговор с собой вряд ли приносят. Все это дела давно минувших дней, но я не считаю, что виновен только диспетчер, просто он козлом отпущения стал, как обычно и бывает.


то, что совершил Калоев - это трагедия, прежде всего для него самого. Стать убийцей не по неосторожности, а сознательно - это кошмар(( Очень жаль, что это героизируют.

Аноним 809

А мне в этой ситуации диспетчера жалко , несчастный случай произошел ,а виноватым диспетчера сделали
Калоева не жалко почему то

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 915: вы-то в данном контексте из какой сказки?
к чему этот ваш поток сознания?
или вы Ясно просто в другой реге?

Ну, допустим, вы вообще не проявляетесь, и теоретически можете быть кем угодно
А метафора про "поток сознания" уже несколько избита, и люди вставляют ее, лишь бы что то)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";