Виталий Калоев, отомстивший за гибель семьи, показал подросших детей

мама

Ясно: Те случайная ошибка

стоила жизни

Новости U-mama.ru: 52 ребенка и 19 взрослых, включая всю семью Калоева.

просто посетитель
Екатеринбург

Немного оффтопа- вот в Красноярской обл опять катастрофа на военном складе, один человек вообще без вести пропал. А сколько таких случаев за последнее время? И это все издержки, обороноспособность Родины важнее?
Задрали уже с этой военной мощью
Вот за такие трагедии... никто толком не отвечает(( в лучшем случае, стрелочники((

мама
Екатеринбург

Ясно: автор новости поставил себя вне правового поля

это по вашему личному мнению?
в кучу кони, люди...
так отсидел своё по закону Калоев, никто же его не оправдывает. я вот не помню, он укрывался от правосудия? а если не укрывался, так и тем более.
вы считаете, ему надо было в монастырь после отсидки уйти или что?
мне правда интересно ваше мнение на этот счёт

мама
Екатеринбург

svetlonec: В новости изложены события и сказано про рождение детей. Вроде как все? Оценочные суждения вы сами уже додумали и приписали автору.

+ ну

Екатеринбург

Рада за него, что жизнь продолжается, молодец мужик. На его месте я также бы тогда поступила, диспетчера так и не ответили никак за свою беспечность.

Анониммм

Ясно: Кавказцем нужна только кров

Вы в баню желаете? Что то раздувает не хило.

мама
Екатеринбург

Рада за него.
Диспетчера не жаль совсем.

мама
Екатеринбург

Ясно: Считаю, что за его поступок ответят его дети

Они уже ответили, авансом. Успокойтесь.

мама
Екатеринбург

Ясно: как много человек оправдывает самосуд

Когда законы не работают. Когда человек со своим горем остается один на один, а убийц оправдывают по разным причинам, то самосуд оправдан. Нельзя забирать жизнь у других людей.

Аноним 561

Акула: Когда законы не работают. Когда человек со своим горем остается один на один, а убийц оправдывают по разным причинам, то самосуд оправдан.

++++ все верно сделал человек. Мужчина с большой буквы. Побольше бы таких мужчин.

мама
Екатеринбург

Тогда не нойте, что вас не устраивает действительность и любой человек будет устраивать самосуд по любой причине. Это окно Овертона.

Анониммм

Ясно: а Кавказе

Вы там вообще бывали?

Ясно: Поэтому мы и имеем такое государство, что оправдываем и понимаем людей , живущих по принципу крови. человек ответил за содеянное, вы жаждите крови, только потому что он кавказец, был бы русский вас бы так не ломало?

мама
Екатеринбург

455 ,
Я не жажду крови. Я против того, чтобы преступника возводить в ранг мученика и человека, свершившего правое дело, и ориентира.

Екатеринбург

Larina: отсидел своё по закону Калоев, никто же его не оправдывает. я вот не помню, он укрывался от правосудия? а если не укрывался, так и тем более ++
Вину отбыл, ответил. А насчет совести - примеряйте, дамы, на себя.
И еще.
Нашел силы не спиться, не забомжевать после всего. А с нуля начать.
Ненавижу это кисляйство - спиваться, опускаться.
Хотя некоторых оно умиляет

Анониммм

Ясно: Я против

А я против того что человек погубивший более 70человек остался безнаказанным, отбывал бы наказание, остался бы жив.

Ясно: эффект бумеранга?

Как раз и сработал

мама
Екатеринбург

Ясно ,
я вроде у вас не в игноре.
почему на мой вопрос не отвечаете?
вы бы хотели, чтобы Калоев после отсидки ушёл в монастырь? какой вариант его дальнейшей жизни после отбытия наказания устроил бы?

Аноним 261

В авиакатастрофе больше вины авиакомпании, а не конкретного диспетчера.

Аноним 625

Человек нашёл силы жить дальше. Был нервный срыв, он за него отсидел.
По телевизору года три назад показывали женщину, которая при взрыве многоэтажных домов (теракты) в конце 90-ых потеряла семью - трёх сыновей и мужа. Она работала медсестрой, у неё была ночная смена, а семья спала дома.
Она нашла в себе силы жить, встретила через время пожилого военного. У них родилось три сына, похоже погодки. Всех трёх отдали в суворовское.
Она тоже смогла всё начать сначала. Интересно как дальше у неё судьба сложилась.

мама
Екатеринбург

Аноним 261: В авиакатастрофе больше вины авиакомпании, а не конкретного диспетчера.

ну вроде в той именно авиакатастрофе как раз вина диспетчера была доказана вот этого конкретного.

мама
Екатеринбург

но я тоже против любого самосуда и мщения, конечно. и Калоева не оправдываю.
Но ведь его приговорили, и он отсидел.
что так беспокоит Ясно , не могу понять.

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: случайная ошибка

В вашей работе случайная ошибка максимум может привести к штрафам и финансовым потерям. Ошибка диспетчера почти всегда - человеческие жизни. Ну, не имеют они права ошибаться. Совсем. Как саперы.

Ясно: Считаю, что за его поступок ответят его дети. Эффект бумеранга и самосуда

ЕГО дети уже ответили, ценой жизни. Из-за ошибки диспетчера.
И то, что сейчас он счастлив - это его прощение. Свыше.

Ясно: Я против того, чтобы преступника возводить в ранг мученика

Вот и не оправдывайте диспетчера, совершивнего ПРЕСТУПНУЮ, а не случайную ошибку. Преступник в данной истории прежде всего именно он.

просто посетитель
Екатеринбург

Рекламу только видела. Считаю, по таким сюжетам нельзя снимать фильмы.

мама
Екатеринбург

Ясно,
кто вообще тут его оправдывал и в ранг мученика возвел? Ни один вроде даже не заикнулся об этом. Вы как-то на своей волне. Вам даже не надо ничего писать - вы сами за всех додумаете и диагноз поставите, и приговор объявите

просто посетитель
Екатеринбург

455: А я против того что человек погубивший более 70человек остался безнаказанным, отбывал бы наказание, остался бы жив.

Может, он сам себя бы ел поедом, кто знает((
А со смертью, все кончается, и нет ни вины, ни боли... ничего
Это живыми почему то смерть воспринимается, как наказание...
Невыносимо больно и страшно после авиакатастроф живым

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";