Высокинский поддержал инициативу меценатов передать городу сквер у Театра драмы

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: передача земельного участка станет настоящим подарком меценатов к юбилею столицы Урала.


сначала забрали, потом вернули и оказалось подарили

Аноним 826

Новости U-mama.ru: подарком меценатов

как то пугают уже частые подарки от меценатов

Аноним 269

То есть нам этот сквер второй раз на день города подарят? Символичненько!

Широкий жест! Артистов и салюта не будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Кроме матерных слов в адрес эти "дарителей" других нет

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Кроме матерных слов в адрес эти "дарителей" других нет

Ну зря вы так. Изначально не было понимания, какую бурю этот храм поднимет. По прошлогодним опросам всё тихо, большинство не против храма. Взяли у города в аренду участок, заплатили за проект, и тут начались бурные протесты, пришлось вернуть участок и выкинуть проект, они действительно на деньги попали. Мне кажется, вполне адекватно и достойно они себя ведут.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: большинство не против храма Большинство против уничтожения сквера
Базилика: Взяли у города в аренду участок Я, как житель и гражданин этого города, не помню, чтобы давала согласие на аренду сквера
Базилика: они действительно на деньги попали. Пожалеть их предлагаете? А не фиг было лапы на чужую собственность тянуть. Законность этой аренды весьма спорна
Базилика: Мне кажется, вполне адекватно и достойно они себя ведут. кажется

Аноним 416

Акула: сначала забрали, потом вернули и оказалось подарили

Да.

А вообще, следите за руками.

мама
Екатеринбург

Благодетели наши, спасибо вам, низкий поклон, чтоб мы без вас делали
Так можно городу один и тот же сквер каждые 20 лет дарить, а то и чаще

мама
Екатеринбург

ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА, [08.08.19 13:51]
Хочу напомнить, что протесты против строительства церкви св.Екатерины с 2010 года не прекращались только по одной причине: для ее строительства раз за разом выбирались площадки, которые в нынешнем своем виде дороги горожанам.
Никакой политики или антихристианства в этом не было вовсе.
По итогам всех протестов вроде бы был достигнут желанный компромисс: строить церковь там, где нет парков, скверов, площадей и других мест общего пользования. И даже было найдено множество площадок, застройка которых не вызвала бы никаких протестов.
Казалось, вот он - компромисс.
Будет очень жаль, если храмовники откажутся от взятых на себя обязательств и выйдут за пределы тех площадок, которые внесены в список для осеннего опроса.
В таком случае вся вина за протесты всецело ляжет на них и именно их надо будет считать провокаторами и организаторами протестов.

мама
Екатеринбург

Мирка: Благодетели наши, спасибо вам, низкий поклон, чтоб мы без вас делали
Так можно городу один и тот же сквер каждые 20 лет дарить, а то и чаще

А можно еще что-нибудь отобрать, а потом помпезно подарить)

Аноним просто

Этот сквер был подарен жителям на 275 лет! Я помню как это было. Вот даже слова Чернецкого нашла:

По нормативным срокам должна [набережная] была строиться гораздо дольше. Но строители сказали, мы обязательно сделаем её ко дню города. Это будет наш подарок ко дню города. Спасибо вам большое, дорогие друзья, за тот подарок, который вы сделали городу. Я поздравляю всех екатеринбуржцев с тем, что мы обрели прекрасную набережную городского пруда и прекрасный парк на правом берегу реки. Я думаю, это будет любимым местом отдыха наших горожан, и что здесь всегда будет народу не меньше, чем в Историческом сквере. С праздником, дорогие друзья!»

Это всё официально зафиксировано, есть видео этого момента. Каким боком тут ооо храм святой Екатерины???

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Большинство против уничтожения сквера

Зимние опросы это не показали. Большинству было пофик на сквер.

GALAktika-Z: Я, как житель и гражданин этого города, не помню, чтобы давала согласие на аренду сквера

Это сделала избранная вами Дума, у нас же представительская демократия.

GALAktika-Z: А не фиг было лапы на чужую собственность тянуть. Законность этой аренды весьма спорна

Они вроде всё по закону сделали, в аренду взяли. Вопросы законности стоит адресовать к Думе, которая это разрешила, а не к Фонду.

GALAktika-Z: кажется

Да, мне так кажется. Но вы-то точно знаете, конечно.

Мирка: Благодетели наши, спасибо вам, низкий поклон, чтоб мы без вас делали

Вообще некрасиво кидаться какашками в людей, которые стараются что-то сделать для города. Большинство из нас на их месте давно уже все деньги на Каймановы острова увели и жили счастливо, они же деньги на городскую среду тратят. И не только на храм. На ту же Ночь Музыки. Не поняли они, что общественное пространство для жителей важнее храма, им самим-то общественные пространства не нужны, они же туда не ходят. Не получилось - вернули землю. И опять не молодцы.

мама
Екатеринбург

Отжали у города землю в центре по цене двушки в Академе, а сейчас дарят широко. Мы уж и не знаем, как их благодарить!

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: Это сделала избранная вами Дума, Я ее не избирала.
Базилика: стараются что-то сделать для города Для себя они стараются и для своего кармана
Базилика: деньги на городскую среду тратят уничтожая ее
Базилика: е поняли они, что общественное пространство для жителей важнее храма, им самим-то общественные пространства не нужны, они же туда не ходят. Не получилось - вернули землю. Им насрать на жителей.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Я ее не избирала.

Не ходите не выборы?

GALAktika-Z: Для себя они стараются и для своего кармана

Им уже не надо. У них уже всё есть.

GALAktika-Z: Им насрать на жителей.

Тогда зачем все эти благотворительные программы, спонсирование городских праздников, превращение Верхней Пышмы в человеческий вид?

анонимно

передача земельного участка станет настоящим подарком меценатов к юбилею столицы Урала......-абсурд .
Из серии....государство не просило вас рожать

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: Не ходите не выборы?

Хожу. Но я за других людей в Думе. Но кому-то очень надо, чтобы в думе были те, кто там есть

Базилика: Им уже не надо. У них уже всё есть.

До-до... для это застройка центра бизнесцентрами в ущерб исторической застройке. Вот если бы они сохраняли исторические здания, тогда бы еще можно было им поверить

Базилика: огда зачем все эти благотворительные программы,

Сокращение налогов.

Благодетели хреновы. Сквер они подарили. А до этого подарили площадь Труда и пруд. Ага.

Базилика: превращение Верхней Пышмы в человеческий вид?

вот пусть там и хозяйничают

Аноним 993

Базилика ,
А затем, что украл миллион, а пожертвовал копейку. А тебе за это почет и уважение, и никто про миллион украденный не помнит. Это еще классики писали, про тогдашних "жертвователей". И сейчас, похоже, ничего не изменилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: Они вроде всё по закону сделали, в аренду взяли.

вроде. За ту сумму, именно вроде.

мама
Екатеринбург

Базилика: Вообще некрасиво кидаться какашками в людей, которые стараются что-то сделать для города. Большинство из нас на их месте давно уже все деньги на Каймановы острова увели и жили счастливо, они же деньги на городскую среду тратят. И не только на храм. На ту же Ночь Музыки. Не поняли они, что общественное пространство для жителей важнее храма, им самим-то общественные пространства не нужны, они же туда не ходят. Не получилось - вернули землю. И опять не молодцы.

Прямо слезу пустила)))))) Благодетели наши, не иначе.
Отжать не получилось - вернули и про подарок ввернуть не забыли. Знайте холопы место свое.

мама
Екатеринбург

Аноним 993: А затем, что украл миллион, а пожертвовал копейку. А тебе за это почет и уважение, и никто про миллион украденный не помнит.

Кто украл? Слушайте, эти люди реально привели в порядок металлургическую промышленность региона. Металлургия в кризисе уже много лет во всем мире, заводы разоряются и закрываются, у нас в области - работают. В том числе и благодаря энергии этих людей. Сотни людей в результате приватизации получали в собственность заводы, 90% из них эти заводы просрали, эти люди - приумножили. На их деньги, на их налоги во многом и живет область. Поэтому все так перед ними и бегают на цыпочках - увести капиталы из области и оставить здесь людей в гордой нищете им вполне по силам. А они что-то делают, лапками бьют, среду городскую растят. Нет, воры они, мы-то точно знаем

GALAktika-Z: За ту сумму, именно вроде.

Сумму не они назначали. С них какую попросили, такую они и заплатили. Вопросы по сумме - к Думе.
И это, ходите на выборы, если все будут ходить, то глядишь и Дума будет нормальная.

мама
Екатеринбург

Акула: Прямо слезу пустила)))))) Благодетели наши, не иначе.

Так да, благодетели. Других нет. Зарабатывайте миллиарды и покажите, как правильно благодетельствовать, все вам спасибо скажут.

мама
Екатеринбург

Базилика: Зарабатывайте миллиарды и покажите, как правильно благодетельствовать, все вам спасибо скажут.

Не научилась я "так зарабатывать")

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: Сумму не они назначали. С них какую попросили, такую они и заплатили. Не смешите мои подследники. Пожалуйста
Базилика: И это, ходите на выборы, Вы специально между строк читаете?

Екатеринбург

Базилика: Ну зря вы так. Изначально не было понимания, какую бурю этот храм поднимет. По прошлогодним опросам всё тихо, большинство не против храма. Взяли у города в аренду участок, заплатили за проект, и тут начались бурные протесты, пришлось вернуть участок и выкинуть проект, они действительно на деньги попали. Мне кажется, вполне адекватно и достойно они себя ведут.

Согласна. Вернули - молодцы, на это тоже мужество надо иметь, могли и упереться рогом, на деньги действительно попали. У меня основные претензии к тем, кто выдавал разрешение. Просить не запрещено, а вот кто так с барского плеча распоряжается общественными пространствами, с того и спрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";