В Екатеринбурге велосипедист сломал ногу дошкольнику

мама
Екатеринбург

Аноним 190: Вы меня невнимательно читали

главное, чтобы вы внимательно прочитали ПДД и его соблюдали. Всё остальное лирика

Аноним 190: велосипедисты не отсвечивали?

Да! Именно так. Они на тротуаре - гости и не должны создавать помехи пешеходам

Аноним 190: пускай объезжает змейкой или вообще такой вел на себе тащит, а ещё лучше пускай на дорогу едет

змейка и проезжая часть вас чем не устраивают? А вел на себе не надо тащить, ещё уроните на кого-нить. Лучше рядом с собой везите. Так будет всем комфортнее

Аноним 344

Аноним 190: пускай объезжает змейкой

Именно, оттого что часть веллеров это никак уяснить не может, такие новости и возникают.
Объезжайте, обходите и т.д., раз на велик взгромоздились. Это средство повышенной опасности.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 190: Типа я иду как хочу

а как я должна идти по тротуару? как вы хотите?
я вот автомобильные дороги перехожу в положенных местах, по велодорожкам не хожу. позвольте по тротуару идти так, как мне хочется. и моим детям тоже.

Аноним 190: хотелось бы, чтоб и мне никто не мешал просто потому, что ему так хочется

я уже сказала - специально я под колеса не полезу, но и щемиться не буду. детей привязывать тоже.

Аноним 190: Ну вы же предлагаете, чтоб велосипедисты не отсвечивали?

да. он на тротуаре не в приоритете

Аноним 987

Аноним 190,
Катаетесь по велодорожкам по дорогам кто вам запрещает ?какую вам надо альтернативу ещё ? Сколько угодно в центре дорожек этих , катаетесь на здоровье !!но не надо по пешеходным где дети ходят!

мама
Екатеринбург

Аноним 190: неуместно выглядит

ваши рассуждения о взаимоуважении, основанные на равноправии веллера и пешехода. Это означает, что ПДД вы так и не открывали, поэтому в рассуждениях у вас лежит ложная посылка. Примите один простой факт: пешеход и веллер на тротуаре НЕ равны. У пешехода преимущество (вы же знаете, что такое преимущество по ПДД?). Когда вы это поймёте, наконец, то ваше ожидания от пешеходов изменятся, как и восприятие ситуации в целом.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm,
ну че ты. она не хочет змейкой. ей прямо надо. вот прям представляю картину: аноним 190 едет по прямой, а пешеходы расступаются и сколько вокруг взаимоуважения, красота

Екатеринбург

Аноним 190: , а ещё лучше пускай на дорогу едет, прямиком под колеса, там ему и место)
Я нормально езжу, никому не мешаю, и хотелось бы, чтоб и мне никто не мешал просто потому, что ему так хочется

Еще раз. Это Вы едете так, как Вам хочется. А должны - именно по дороге. То есть, себя Вам жалко на дороге, хотя там Вы и должны находиться, если нет велодорожки, а на пешеходов наплевать. И после этого продолжаете настаивать на уважении и возмущаетесь, что злобные пешеходы не маршируют в колонну по одному, а мешают, меняя траекторию и останавливаясь.

N L
мама
Екатеринбург

анониммм: в Мск в основном есть вело дорожки,езжу только по ним,но почему то многие не задумываясь пускают по ним бегать своих чад , на мои замечания, что по вело дорожке лучше не пускать ребенка только отмахиваются или ворчат ,что тут разъездилась Так ,что как то так!!!

В Сочи на набережной тоже есть отметки велосипедной дорожки и бесит то, что ооооочень многие не смотрят за детьми и те выбегают, а то и просто идут по велодорожкам. Причем и разметка есть и видно, что тут для велосипедистов дорога. В академе конечно не прав велосипедист. Малыша жаль. Вообще я уже сама боюсь велосипедистов и стараюсь по тротуару не менять своей траектории движения. иначе покалечат.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 190: но ещё и едут по делам, и едут там, где нет велодорожек?

змейка вам в помощь, как говорится.

мама
Екатеринбург

Банкирша: аноним 190 едет по прямой

ну, может, она начинающий велосипедист и по-другому не умеет?

мама
Екатеринбург

Аноним 190: Научитесь читать.....

Вам уже несколько человек написали, что вы категорически не правы. Однако вы им хамите по очереди. Это к вопросу о взаимоуважении))) Может, в вашей позиции что-то не так всё-таки?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 190: по человечески хочется взаимоуважения, чтобы пешеходы не слонялись по дорожкам, чтобы не ходили шеренгой и ТД... а вы тут тычете ПДД.

ну конечно. лучше требовать уважения, которое в итоге одностороннее, а не к правилам обратиться.
если я выбегаю на проезжую часть,то я должна увиливать от машин, а не они от меня, логично? вот и вы должны подстроиться под пешехода, вот и все.
а вся эта ваша лояльность и взаимоуважение - ровно до первого случая с вами или вашими близкими. не дай Бог, конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 190: вы не правы

в чём конкретно? В том, что вам хочется, чтобы люди не мешали вам ездить? Я тоже не хочу, чтобы другие автомобилисты мешали мне ездить Это-то всё понятно. Но на голубом глазу негодовать, что автомобили ездят рядом, перестраиваются и их вапще много, в голову не приходило

мама
Екатеринбург

Аноним 190: Вы откуда это вообще берете?

из ваших постов. Вы так формулируете

Аноним 190: удаляюсь

всего хорошего! Но ПДД всё-таки почитайте

папа

Аноним 783: никого нет...хоп, ребенок выбежал.

Из неоткуда
Пысы: сам велосипедист/автомобилист/пешеход

папа

Аноним 344: Это средство повышенной опасности.

тут ошибаетесь

Банкирша: если я выбегаю на проезжую часть,то я должна увиливать от машин, а не они от меня, логично?

Нет, не логично, не надо выбегать на проезжую часть, машина все таки объект повышенной опасности, и шансы выжить не такие высокие как с велосипедом
Кроме того, у всякого участника дорожного движения есть обязанности, в том числе и при нахождении на тротуаре

мама
Екатеринбург

Кто кого больше бесит-велосипедисты пешеходов, пешеходы велосипедистов-лирика. Меня как автомобилиста велики и на дороге бесят. Вопросов нет к тем, кто знает правила движения, но большинство какие то упоротые неадекваты. Без обид, просто кто не уверен в знаниях -катайтесь во дворе, вокруг клумбы. Все вокруг целее будут.
Так я к чему Неважно, правым ты считаешь себя или нет. Ты, упырь ребенка сбил, и ведешь себя отвратительно

Аноним 691

Я тоже люблю покататься на велосипеде. Живем в другом районе, но приезжаем покататься всей семьёй в Академ на великах. Так как там хорошая лесопарковая зона и прокат велосипедов. По поводу пешеходов и велосипедистов, могу сказать только про лесопарковую зону, иногда тоже сталкивалась с таким, едешь с горы по тропе здоровья, скорость не малая, а впереди идут семья и растянулась на всю дорогу, а велики взятые на прокат не оснащены звонком. Я все понимаю, что тоже вышли погулять в парк, но будьте внимательны, не надо идти растянувшись на всю полосу и медленно не обращая внимания прохаживать по дороге, не следя особенно за своими детками. А по поводу катания по тротуарам в Академе, я сама боюсь, так как там пешеходов, как в муравейнике. Раньше, действительно были правила, что велосипедист не имел права заезжать на тротуар.

просто посетитель
Екатеринбург

Сaш-ок: не надо выбегать на проезжую часть

думаете, не стоит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";