20 августа стартует запись детей в учреждения дополнительного образования

мама
Екатеринбург

ряженка,
У них на сайте надо смотреть, прямо открывать каждый коллектив и смотреть информацию, там написано когда и где запись! Например Молодежка (в парке как раз) тут https://dm-centre.ru/teatralnaya-studiya-molodejka

Екатеринбург

Чкаловский район. Принимают заявление только на Титова 34, кто до сих пор не подал через гос услуги настоятельно рекомендую сделать это там, т.к сидят на приеме и делают тоже самое два специалиста, на очередь более 250 человек.

Все кто через гу, на них времени уходит мин 5 от силы, все кто подавать, тут наступает ппц, потому что начинают все данные вбивать, человек сидит реально по 30 минут.

В итоге, с 15.00 на Титова было мало народу, записывались 200, те кто раньше тупо свалил по своим делам, в итоге к 18.00 начали подходить 80, а их очередь прошла и начали проходить кто уже просто стоял, ну не ждать же когда соизволит придти человек. Началась путаница и под конец полный ппц.

На завтра вроде как списки сформировали, но это треш из за того, что кто то банально не хочет записываться через гу.
По мне так надо две очереди делать гу и на запись.

По поводу адреса, в Чкаловском также меняют как и в ленинском, если вы поставили другой адрес.

Итог: по информации зачислили вас или нет, нужно смотреть на сайте ду, после 28.08

мама
Екатеринбург

Natimamy ,
Значит оригиналы всё равно нести на Титова 34 до 28.08 и только потом узнаем зачислили или нет, так получается? Так то блин ехать туда документы везти, а потом окажется что мы не попали

Екатеринбург

kusochekneba ,
Да только на Титова, сама прогулялась сегодня до тбилисского бульвара, потом поехала на Титова

Екатеринбург

ряженка: Я нашла только в МАОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр психолого-педагогической помощи «Семья и школа» . Ясная 20

а я и его не увидела... в каком направлении обучения он находится?

мама
Екатеринбург

_bug:
ряженка:Я нашла только в МАОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр психолого-педагогической помощи «Семья и школа» . Ясная 20
а я и его не увидела... в каком направлении обучения он находится?

Центр Семья и школа сейчас на Феофанова, 10. Вот сайт https://family.uralschool.ru

мама
Екатеринбург

Natimamy ,
Как вы думаете , если заявление подала в 16 .00 , это пролет?

Екатеринбург

Madam Olga ,
Не знаю))) но после вас уж поверьте ещё много кто подавал не через гос услуги, меня заверили, что через гу мы идём первые.
Я если бы была так уверена поехала бы в мфц сегодня, но меня смутил один комментарий здесь, что девушке сказали, что им без разницы гу вы или нет, когда доки сдадите, тогда и зачисление происходит.

Если считать сегодня по Титова, то за день они приняли человек 100 сегодня, край 120 судя по спискам, там кто и через гу и кто у них на месте подавал, так что думаю шанс есть.

Получаеться по времени записи они смотрят вроде как.

И ещё если вы не через гу, они больше 3 секций записывать не будут. И на каждую секцию нужны копии документов, т.е записались на 3 секции значит три копии документов должны предоставить

Аноним 925

Интересно, это только этот год такой дурацкий или всегда так было?
Вроде никогда не было проблем записаться в кружки по желанию
Что щас то изменилось?

мама
Екатеринбург

А как дела в бывшем дворце пионеров? Я хотела записать дочь в театральную студию, но там всего 5 мест свободных было, а заявление ушло очень поздно. Жаль, если в пролете оказались.

мама
Екатеринбург

Natimamy , Я подала 4 заявления на гос. услугах в разное время от 12 до 16 ч , а потом привезла доки на Титова где около 17 , занимала очередь утром . Теперь я вообще не понимаю , будет учитываться время подачи на г. услугах или когда оформили доки на Титова .

Аноним 884

Извините, все мамы! Но это очень напоминает очереди за продуктами,мебелью в советские времена, когда трудно было купить что то хорошее. Жаль, чтобы записать ребенка бесплатно в кружок, нужно пройти квест такой.

Екатеринбург

Аноним 925 ,
С этого года запись с гу ввели) раньше как я поняла не было таких очередей и путаницы

Екатеринбург

Madam Olga ,
Я поняла, что время учитывается с подачи заявления на гу

Екатеринбург

Аноним 884 ,
Я бы и похуже выразилась, потому что я за эти сутки такое прошла, это дурдом ей богу.
У нас все для людей делается .... что бы видимо им «веселее» жилось

мама
Екатеринбург

Аноним 884: Извините, все мамы! Но это очень напоминает очереди за продуктами,мебелью в советские времена, когда трудно было купить что то хорошее. Жаль, чтобы записать ребенка бесплатно в кружок, нужно пройти квест такой.


и из года в год квесты, сначала в садик попади, потом в школу, теперь вот еще в кружки... фух, хоть тут я как то без заморочек, спокойно сегодня подала заяву на ГУ, спасибо хлебнула с записью в школу, тут уже биться не буду

мама
Екатеринбург

NastasiK: и из года в год квесты, сначала в садик попади, потом в школу, теперь вот еще в кружки... фух, хоть тут я как то без заморочек, спокойно сегодня подала заяву на ГУ, спасибо хлебнула с записью в школу, тут уже биться не буду

Вы, наверное, еще в лагерь через ГУ не записывались))) тоже те еще заморочки)

мама
Екатеринбург

Мария: Домосед,
Подскажите название коллектива?

вертикаль, если еще актуален вопрос.

будущая мама
Екатеринбург

я еще одно щас подала на всякий случай. в центр творчества недалеко от дома.
сразу его не увидела
это на случай, если на куйбышева категорически все-таки по возрасту откажут.....

мама
Екатеринбург

Konfeta5: как дела в бывшем дворце пионеров?

Много мест, но не в Диковского. Старшие и средние группы переполнены, в бюджетную группу семилеток переходят малыши из театраши, места освобождаются редко...
5 мест было в группу, которая занимается утром. Если очень заинтересованы , можно попробовать подходить в течении года к педагогам в частном порядке, вдруг кто-то не будет ходить и место освободится

мама
Екатеринбург

Домосед ,
О точно, но этот квест я пропускаю пока, как же "весело" родителям в нашем государстве

мама
Екатеринбург

mareyi,
Эххх, очень жаль. Первая смена в школе, никак не успеть. Продолжит, значит, ходить в школьную театральную студию

просто посетитель
Екатеринбург

Konfeta5: как дела в бывшем дворце пионеров

У меня муж сегодня звонил туда, узнать, можно ли подойти ещё записаться (ночью с госуслугами воевать не хотелось). Его даже не стали спрашивать, куда именно, сказали, что заявлений с гос.услуг очень много и мест уже нигде нет.

мама
Екатеринбург

BlackMirror ,
Я вчера там была, на вчерашнее утро на многие направления были свободные места. Но думаю за вчера их таки заполнили, т.к. многие из присутствующих не подавали на госуслугах, а пришли живьем из-за этого очередь шла медленно, оформление одного такого посетителя равнялась оформлению 3х с ГУ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";