В Екатеринбурге маму ребенка-инвалида затравили из-за парковки

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Юлии и её парковочного места.

У нее нет парковочного места тоже.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: строят, строят и строят

баблобаблобабло
Светлана016,
да вы, я смотрю,

Светлана016: скандалистка

и ведёте

Светлана016: себя не пойми как

над своей логикой подумайте сначала. О том кто там как себя ведёт.И к кому по какой причине надо обащаться

мама
Екатеринбург

Базилика: И да, оба места под замками, так как граждане не понимают и встают на них.

Вот это бесит, не развернуться из-за этих "черепах". Замки, абсолютно, незаконны, можете не заливать, место купить невозможно. Другой инвалид, приехавщий в гости, имеет точно такое же право. Это гостевая парковка, так ведь? А не купленнное место в паркинге (иначе бы вообще не было бы вопроса).

мама
Екатеринбург

%Луна%: У нее нет парковочного места тоже.

Я помню, что вы мастерица к словам цепляться. Однако есть инвалидное место и 2 претендента в данной истории: мужичок беззнака и Юлия с знаком. Чьё должно быть место? "Чьё" не в плане принадлежать должно. А кто олжен по закону поставить на него машину? Там нет двух инвалидов. Есть человек, который имеет право использовать это место по закону и человек, которому запрещено это делать

мама
Екатеринбург

Vikulizm: мужичок беззнака и Юлия с знаком.

Тот кто получил знак и перевозит инвалида.
Это может быть и не Юля.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Замки, абсолютно, незаконны, можете не заливать, место купить невозможно.

Замки повесило тсж, не инвалиды. Так как инвалиды постоянно жаловались на то, что парковка занята.
Двор закрыт, но рядом вуз. И некоторые особо предприимчивые жильцы сдают студентам в аренду ключи от ворот И эти студенты часто ставили машины на инвалидские места.

%Луна%: Другой инвалид, приехавщий в гости, имеет точно такое же право.

Маловероятно, двор закрыт, ключи только у тех, кто с машиной. Есть места с другой стороны, там можно поставить машину. Вообще дом огромный, инвалидские места только у одного подъезда (который с пандусом). Если инвалид не в этот конкретно подъезд приехал, то проще за домом встать.

мама
Екатеринбург

Базилика: Замки повесило тсж, не инвалиды

До первой жалобы. Это незаконно.

мама
Екатеринбург

%Луна%: До первой жалобы. Это незаконно.

Почему? Если жильцы не против, то можно выделить место.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Это может быть и не Юля.

а кто там был, кроме Юлии? Мы реальную историю обсуждаем. А вы - гипотетическую. Вас смутило словосочетание "её место"? Каюсь и не буду так больше

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Каюсь и не буду так больше

мама
Екатеринбург

Базилика: Почему? Если жильцы не против, то можно выделить место.

С общего собрания жильцов можно, но если хоть один против, ограждения придется убрать. Говорю же, до первой жалобы.

Аноним 498

Vivienne W: кем эта женщина должна говорить? Если вам мама в детстве элементарных вещей не привила, какой разговор тут поможет. Только деньгами.

Это был сарказм.

Екатеринбург

Аноним 764 ,
Очень вам сочувствую и очень стыдно за людей. Им ума хватило заработать на машину, на этом ум закончился.
Очень тяжело быть одним в поле воином. А ещё и когда воином ты становишься не по собственному желанию.
У вас есть Тсж?

Екатеринбург

За что?%Луна%,
За разжигание и за травлю.

Этим люди детей воспитывают. Потом их дети идут в школы и там устраивают то, чему их родители научили. Травлю, буллинг, преследования и тд.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: За разжигание и за травлю.

А есть статья за это?

Екатеринбург

%Луна% ,
Есть.

Аноним 497

%Луна%: За что?

За угрозы.
ЗА обнародование личных данных.
За оскорбления.
Если бы в ваш адрес такое объявление было написано, ы бы мимо прошли? Забыли бы? Или защищали бы себя и своего ребенка?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Есть.

Ну и хорошо.

Аноним 497

madam coco: А как быть постороннему инвалиду, приехавшему в гости, например?

Я думаю надо в УК идти, они обслуживают и дома и прилегающую территорию. Либо ГИБДД пусть решает по запросу можно ли столбить номером машины за собой место для инвалидов. Разговором не получается решить, только с привлечением законных структур, которые имеют полномочия.
А вообще жесть, конечно, такая ситуация. Человек человеку волк и чем дальше, тем хуже. Скоро за недобрый взгляд будут бить. И многие это одобрят.

Аноним 764

Дама Бубён: вас есть Тсж?

Нет у нас УК, дом новый. Я стараюсь не скандалить. Но тут не получается никак. Соседка орала покажи документы, ты на инвалида не похожа. Показала все предъявила, на что мне сказали бог тебе судья. Стояла как обплеванная. Сказала спасибо я и ушла.

мама
Екатеринбург

Аноним 764,
опыт показывает, что с неадекватами лучше совсем лично не общаться. Это к вопросу о "договориться". Общаться лучше в письменном виде через специальные службы. А вы что? Вы ничего. ГАИ всё проверила, кого надо на штрафстоянку забрала. Это они решали, а ваше дело - сторона. Капец, конечно, ситуация у вас

мама
Екатеринбург

Аноним 764: Соседка орала покажи документы, ты на инвалида не похожа.

ужас. сочувствую вам с такими неадекватами рядом жить((((
я от таких людей в ступор впадаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";