Медведев поручил экспертам оценку идеи о четырехдневной рабочей неделе

Аноним 763

Оля-я,
Ха, точно. Уберут сб и вс, но работать станем по 4 дня в неделю по 10 часов.
А вообще, это странно. Столько сделано, чтобы народ меньше пил и тут такое.
На фоне разгорающихся митингов тоже нелогично, у людей будет больше свободного времени, когда надо себя чем то занять, а тут митинги без конца

Аноним 193

Колубара: меня все устраивает. Не надо наносить мне добро

+++согласна

Аноним 193

fruktis,
Ну как не осталось. Мы с вами в промышленном регионе живем. У нас много заводов работает.

Аноним 193

fruktis: Когда пить то? До работы 1,5 часа ехать, с работы 1,5 часа ехать Дома постирай, погладь, приготовь, уроки проконтролируй. А еще в началке забери/отведи

Я не имела ввиду вас, работающую женщину. Я о другом контингенте. Не передёргивайте, пожалуйста. Если я мы с вами не пьем, это не значит что все такие. К сожалению, на улицах Екатеринбурга есть и другая картина. Многие люди не знают чем занять своё время. Предполагаю, что от скуки празднование выходных будет усиливаться. И я не обо всей стране говорю. Но есть такие и их много.

Аноним 993

Садики тоже сократят? А то я по 10.5 часов работаю 5 дней в неделю.

Новости U-mama.ru: В среднем, по подсчетам специалиста, производительность труда может сократиться на 20%.

Ну то есть они сами понимают, что эти самые 8 часов из 40, которые они раскидают по другим дням просто тупо пропадут. Кто работает на умственной работе знают, что 10 часов продуктивно соображать не реально. Тогда напуркуа?

Новости U-mama.ru: Работу проведут совместно с Федерацией независимых профсоюзов России

Кто-то верит в независмость российских профсоюзов? А не они ли одобрили пенсионную реформу?

И еще, есть такие наблюдения, что негативные реформы у нас в стране озвучивают госдума или медведев, а с приятностями выступает президент.
Никто не чувствует подвоха? Все реально считают, что для нашего блага стараются?

Екатеринбург

Я за 4-х дневку!Быстрей бы уже.

мама
Екатеринбург

ЛюКС: Зачем тогда пенсионный возраст было увеличивать, чтобы рабочую неделю сокращать?

Тая я думаю-это "компенсация" за пенсионный возраст. Чтоб народ поуспокоился и снова президента залюбил.
Пенсия же за счет государства, а сокращение рабочих дней будет за счет работодателя.

А вообще, я за 4х-дневку с мая по сентябрь. С октября по апрель пусть будет 5 дней. Зимой особо делать нечего в выходные, только деньги в ТЦ прожигать. Да и дети учатся, все равно придется отвозить-привозить. Только бензин зря жечь.

Ya takaя

и магазины с пивком прикрыть..

Аноним 221

Интересно, а как будут работать детские сады, при таком то графике?
Чушь полная, кому нужны эти 4 дня по 10 часов....

Аноним 619

А пенсионный возраст повышали разве не из-за того, что работаем мало и мало в казну поступает????

просто посетитель
Екатеринбург

Я против. 10 часов работать, два часа на дорогу тудысюды да переработки бывают все равно - эти 4 дня домой только ночевать? Готовка-магазины-уроки и то не впишутся, не говоря о погулять или там на фитнесс сходить. А в оставшиеся три дня все не впихнется, не говоря уже о том что везде будут толпы народа.

Аноним 994

Интересно что они придумают для тех кто сутками работает или сменами по 12 часов 2/2

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 994:
Интересно что они придумают для тех кто сутками работает или сменами по 12 часов 2/2

Как была месячная или квартал нас норма часов, так и будет

просто посетитель
Екатеринбург

я за 4!

мама
Екатеринбург

Как же задолбали эти экспериментаторы, сначала пенсионный возраст подняли, теперь вот это. Все о народе думают.

Не я

Ээээ..... А в секции- кружки как вечером детей водить работающим по 10 часов в сутки родителям???? Это же с 9.00 до 20.00 (включая час на обеденный перерыв). А ужин работающая мать когда вечером должна делать? Да и вообще прийти с работы в 21.00 (час например добираться до дому) и в 21.30 ужинать???? А собраться на завтра на работу, собрать детей в школу, проверить уроки (я молчу про другие дом дела).... Не, это бред какой- то((((

Сегодня так

Все такие радостные, позитивные. Ура, 4 дня. Не понимаю я вас.
Неужели все искренне верят, что нам хотят счастье принести?

Колубара: . Так что меня все устраивает. Не надо наносить мне добро

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";