Акция 1 сентября " Дети вместо цветов"- ваше отношение

автор
бабушка
Красноярск

Наступит 1 сентября
Пойдут с цветами в школу дети!
Такого праздника нигде
Вы, не увидите на свете!
(моё сочинение)
Пришла смс с проведением акции. Не нести цветы, а вместо этого собрать деньги больным детям.
Я лично не против доброты, больных детей, сама участвую и помогаю деньгами и вещами, но я, против данной акции и обосную.
Не понимаю, почему надо лишать (тоже детей) нести 1 сентября цветы-как это красиво!
А нам предлагают конвертики с деньгами? (образно)
Есть День защиты детей -давайте отменим (много денег тратиться ) и все деньги больным.
В году множество праздников, где тоже дарят цветы. Артистам за выступление дарят огромные букеты.
День медика: связан с рождением и лечением детей- тоже не надо дарить цветы? (хотя они заслужили!!!!)
Мне не понятно, почему эта учесть не дарить цветы учителям, легла именно на учителей. ?!! Кому помешали цветы? Кому их не дарят?
Что происходит? Учителя не алигархи в России! Думаю им приятно получать, а детям приятно дарить цветы любимому учителю!
Мы дошли до маразма. И кажется перепутали слово "добро" и "подарок".
А сколько больных стариков? Давайте в День матери и Пожилого человека - не дарить цветы, а только конвертики-БРЕД!
СКОРО ЗАПРЕТЯТ цветы на открытках и в песнях.
Есть много способов помочь больным!
Собрать маккулатуру и пластиковую тару в школе, на работе, в офисе и так далее, а вырученные деньги перечислить больным детям и старикам!!!!!
PS. Некоторые уже подсчитали чужие деньги за купленные цветы, тогда посчитайте все цветы подаренный на другие праздники (в семье муж дарит иногда просто так),- миллионы.!
В общем-то решать каждому, как поступать и не надо навязывать!
Много дней в календаре, но самый главный в сентябре!
Это праздник всей страны
Он щедрый на улыбки и цветы!
Скоро придется переделывать стихи!?

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

Мой ребенок пойдет 1 (вернее, в этом году 2) сентября с букетом.
Я сама решу, куда мне тратить свои собственные деньги, на букет любимому учителю или каким-то незнакомым детям (и им ли они попадут, вот вопрос).

Аноним 300

Правильно эту акцию называть " Деньги вместо цветов" Ибо на самом деле куда деньги

Eleniel: попадут, вот вопрос)

Помогаю всегда адресно, подобные акции не поддерживаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Моя пойдёт с цветами. Пофиг на все эти акции.

Модератор
Екатеринбург

агрессивный вброс со свежей реги.
обсуждали эту тему уже миллион раз ежегодно.
https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/809725/

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";