Завуч пермской школы, где от голода погибла девочка, озвучила свою версию

я это я

svetlonec: Ребенок упал. Все.

Вызвать врача, всё.

1974-1234

Кучеряво живёте: Вызвать врача, всё.

Какого, куда?
"скорая" не факт что поехала бы, врача в школе явно нет на постоянном приеме
кого должен вызывать учитель? (при том, что ему так-то уроки надо вести...)

мама
Екатеринбург

Lav@nda,
с одной стороны да в идеале. А с другой стороны - у учителя куча учеников, куча всяких обязанностей и они уже настолько задрюканы, что видят детей мельком. Я вот, кстати, не спорю же - надо чтобы была система и обязанности сообщить о тревожащих случаях в соответствующие инстанции.

мама
Москва

Frona ,
Я с вами не знакома , НО ! Если ваш муж сидит , а вы нигде не работаете , ребёнок день ото дня тает на глазах , а при общении с вами складывается впечатление что вы с приветом и дурка по вам плачет - то на вас надо тоже написать , как вы выразились , телегу.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ameliya: Но как 14 летний ребенок мог умереть с ГОЛОДУ?

я тоже с начала не поняла. ну дома нет еды, ладно, допустим вообще нет еды, или мать не даёт. но в школе то еда в столовке остается на столах, можно попросить у одноклассников, украсть в конце концов. Но потом вспомнила - умерла то летом, когда школы уже нет..... И скорее всего не именно от голода, а от того что в организме произошли необратимые изменения из-за скудного и нерегулярного питания и органы стали отказывать........Вообще дикость конечно.
А как же она училась?
А мама её питалась как?

Екатеринбург

В мирное время дети умирают от голода.. Жесть.

Аноним 210

Как врач я не верю, что психически здоровый ребёнок 14 лет может погибнуть от недоедания. Это раз. Два, вскрытие было? Три- если недостаток веса на проф осмотрах в школах, так же как и его избыток, станут поводом для обращения врачей в органы опеки, то боюсь опека будет только этим и заниматься.

Аноним 174

Анна-ним: "скорая" не факт что поехала бы

обморок у несовершеннолетнего - поехала бы

Аноним 210

kvetek: вот и удивилась, что врачи должны в опеку сообщать. У них действительно есть такие инструкции?

Нет. Только если видят побои или неправильное отношение к ребёнку- как и обычный гражданин (сосед, охранник Школы, дворник) и отказ от Лечения ребёнка (операция, переливание крови). Не более того.

мама
Москва

FlashMemory: обморок у несовершеннолетнего - поехала бы

Я в детстве регулярно падала в обмороки в школе, в началке - в голодные (скорую вызывали один раз, потом учителя уже привычно тащили из столовки стакан со сладким чаем), в подростковом возрасте - в первый день месячных.
Я такая в школе была не одна, но что-то не припомню, чтобы скорая часто в школу ездила.

мама
Екатеринбург

ММария: А ходила ли учительница к девочке домой ? Дверь же никто не открыл, доказательств нет, а сказать можно все что угодно.

Давайте накажем за то, что не взяла подписи у соседей, что пыталась пробиться к матери.

Абсурд.

Аноним 174

Ханурик: Я в детстве регулярно падала в обмороки в школе, в началке - в голодные (скорую вызывали один раз, потом учителя уже привычно тащили из столовки стакан со сладким чаем), в подростковом возрасте - в первый день месячных.
Я такая в школе была не одна, но что-то не припомню, чтобы скорая часто в школу ездила.

а в детстве вашей бабушки в поле рожали, и что)
это вообще не показатель. в нашем детстве в школе были медики. Я тоже падала в такой обморок в началке (не из-за родителей, по своей дурости), мне дали понюхать нашатырь и отправили в столовую. Но это ни о чем не говорит

Москва

Неимущие, приносят справки и их кормят бесплатно горячим завтраком и обедом.
Т.к. количество порций заказывается заранее, постоянно остаются лишние, когда ученик отсутствует в школе, и их раздают всем желающим, так что если бы школа знала, что ребенок голодает, накормили бы точно. Кормят в обед большой порцией, суп, второе, часто пельмени видела на второе, их с удовольствием едят, чай или напиток и булка, еще фрукт. Есть одна девочка, прям скелет,она сама и подружки говорят, что ест за троих, веселая и бойкая, явно не от голода худоба, и мальчик в 10 кл, высокий и прозрачный, семьи благополучные обе.
Школа всегда во всем виновата, уже не новость это давно, но тут до абсудра доходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Я все думаю, если правда от голода умерла, в наше время, это так ужасно((

Аноним 216

Аноним 210: Как врач я не верю, что психически здоровый ребёнок 14 лет может погибнуть от недоедания.

И я.
Подозреваю, что и у девочки по наследству не все в порядке с психикой, возможно.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: А без инструкций и правил просто человеком оставаться нельзя?

А вы уверенны что это (голод) был сильно заметен, у меня подростки через одного худые и бледные, это не началка, когда дети перед глазами весь день, классная ее видела 2 раза в неделю на уроке и все.

FlashMemory: обморок у несовершеннолетнего - поехала бы

А если ребенок сам встал и ушел, учитель ее держать должен был?

Не поднимается рука кинуть камень в коллег, выговор, лишение премии, разбор ситуации, принятие мер для предотвращения, но уголовка....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";