В Екатеринбурге на сцене ТЮЗа детям показали обнаженные тела и изнасилование

бабушка
Екатеринбург

ЭлинаH: "Выходит, требует коня И скачет. "

В классическом либретто к опере П. И. Чайковского по роману в стихах А. С. Пушкина, написанному Шиловским Константином Степановичем нет никакого коня......

Варварка: ой, а покажите мне, где у них написано, что это в строгом соответствии с классическим произведением? Это, как и многое в современном искусстве, вольные размышления на тему

Так я и говорю про современное "искусство"....
Если так нужно голые жопы показать, размышляйте на другие темы. Зачем брать классику и извращать ее? Никогда мне было непонятно.

Аноним 466

Аноним 492: Мы ходили на Щелкунчик в ТЮЗ, там конечно никого не насиловали, но извините спектакль был, как для сумасшедшего дома, на сцене бред творился

В детстве с классом ходили, вроде на Алису в зазеркалье, тоже ощущение ора, сумасшествия и какие-то отрубленные головы ( костюмы спецом такие были), так я и не оценила в детстве данный спектакль. После еще на какой-то спектакль ходили, Ничего о нем уже не помню, но ощущение ора и дур дома были. После стойкая нелюбовь к данному театру. Но я не театрал, но и не противник, т.е. ведут пойду и посмотрю с удовольствием, Нет так нет и без театра могу.

ПрипевочкаХ: Зачем брать классику и извращать ее? Никогда мне было непонятно.

Все просто -свое придумать не могут.
Это как-старые советские фильмы переснимают сейчас. От старого одно название и имена героев, так назови по-другому и сними другое свое кино.

Екатеринбург

Варварка: перед посещением спектакля можно ведь и прочитать про него немножко, не так ли?

Вообще-то это ТЮЗ, он рядом со школой нашей, к примеру, и дети на все произведения по программе ходят, как правило, с учителями. Мне бы тоже в голову не пришло заподозрить в Ревизоре эдакое

васисуалий лоханкин

Одно, что Умникова директор ТЮЗа. Бывший начальник Управления образования. Сеет разумное, доброе, вечное...

мама
Екатеринбург

МамаДома: Кто тот взрослый который добровольно пойдет в тюз смотреть ревизора? Не представляю)))

Взрослые тоже ходят на классику. Весной смотрела в ТЮЗе "Вишневый сад". Впечатления двойственные. Вроде и неплохо освежить в памяти классику, но не буду скрывать, что было скучновато. Если еще соберусь на подобные спектакли, обязательно сначала почитаю отзывы.

мама
Екатеринбург

Sтропа: В кукольном театре есть "Ромео и Джульета" - ограничение 16+

Смотрела с дочерью, когда ей было неполных 15 лет. Там всё довольно целомудренно. Очень красивый спектакль, смотрится на одном дыхании.

мама
Екатеринбург

Аноним 492: Мы ходили на Щелкунчик в ТЮЗ, там конечно никого не насиловали, но извините спектакль был, как для сумасшедшего дома, на сцене бред творился

Мне понравился Но ребенок 9 лет не понял, что происходит Пришлось объяснять потом.

мама
Екатеринбург

urtica: А вот "Хануму" в драме посмотрели с наслаждением......классическая постановка...так чудесно сделано.....еще пойдем

Да, чудеснейший спектакль. Смотрела потом еще в постановке Пермского театра "У Моста" - сильно проигрывает нашему. Наша прима Драмтеатра Ермолова Ирина в роли Ханумы играет бесподобно.

мама
Екатеринбург

Аноним 404: Или там тоже постельные сцены демонстрируют уже?

Постельные сцены есть, но актеры не обнажены и нет никаких демонстраций "этого" действа. Любовь очень деликатно и красиво показана.

мама
Екатеринбург

Аноним 415: Тюз испортился( Жаль

Неправда, хожу регулярно. Сходите для начала на "Русалочку", чтобы изменить своё мнение. "Маленькая принцесса" - тоже шедевр, я считаю. Люди из зала уходят в слезах, настолько впечатляет спектакль.

мама
Екатеринбург

urtica: А с "Летучей мышью" в музкомедии что сотворили?

а что сотворили?

бабушка
Екатеринбург

svetlonec: а что сотворили?

Совсем переделали.

Аноним 415

Nаtаlyа ,
Схожу. Спасибо за отзыв. А так, о втором спектакле уже слышу, что ерунда. Первым был "Щелкунчик".

мама
Екатеринбург

Аноним 466: В детстве с классом ходили, вроде на Алису в зазеркалье, тоже ощущение ора, сумасшествия и какие-то отрубленные головы ( костюмы спецом такие были), так я и не оценила в детстве данный спектакль.

В том спектакле мой любимый (в то время) человек играл
И я была студенткой, а еще это был 91-й год, и эксперименты казались прорывом из традиционного искусства.
Мне очень понравилась та "Алиса", смотрела три раза.
Но ведь произведения Кэрролла - это и есть сумасшествие!
А фильмы Бёртона по их мотивам? Гораздо более сумасшедшие, чем спектакль в ТЮЗе

Аноним 177

ну невозможно уже от вида голых жоп скрыться
что театр, туда редко ходим, а вот даже новости уже не посмотреть при ребенке - вот где ужас, сплошная реклама разврата и пошлости, если об этом даже на центральных каналах говорят в новостных программах, то почему бы местечковому ТЮЗу не создать себе популярности....

мама
Екатеринбург

А еще шикарный эксперимент у Оперного есть: "Волшебная флейта" в стиле стимпанк - вот куда можно подростков затащить!
Моя с восторгом вспоминает

Аноним 420

Аноним 747: Не, Колю я тоже не перевариваю(((

Нуууу, Ваше мнение ему пофиг, так то по его пьесам много кто в нашей стране работает, достаточно известный драматург он и за рубежом .А Вас никто не знает и что Вы лично в жизни достигли, кроме как "Колю не переваривать" -непонятно.

Аноним 883

Black raven: Если кто давно не смотрел современные фильмы - в каждом сейчас то сцена секса, то изнасилования, то еще чего похуже, причем в таких подробностях, коих в театре явно не покажут. Прямо детям психику поломала эта пьеса, да

+++
страшно телевизор включать.
там даже в дневное время по федеральным каналам весь шлак показывают

мама
Екатеринбург

Щас раздуют..... тюз это одна из фестивальных площадок. Это не репертуарный спектакль нашего тюза, надо видеть разницу!
Если на афише есть 18+, то родители должны думать мозгами
Фестиваль Реальный театр. Много экспериментальных постановок, да.
От безграмотности это, господа . От нее(((
Откроют наши театры сезоны в октябре, вот и велкам!
Ну и девятиклассники точно травмы моральной не подучили . Они и не такое видали, сидя с этими же мамками у телевизора

мама
Екатеринбург

В продолжении темы: наша драма просто энциклопедия для старших школьников
Чайка классическая. Шедеврально! В постановке Козлова
Два дня назад была на Вассе Железновой по Горькому. Символизм, конечно, но очень цепляющий. Вольности только в сценическом решении, текст классический
На малой сцене идёт Вий по Сигареву. Тоже сильно! Уже видно, что современная трактовка. Но тема произведения Гоголя об искуплении сотворённого греха красной нитью. Подросткам понравится. Там Вий вне времени, без привязки к эпохам. Всепоглощающий такой.
И ни одной голой жопы в этих трёх постановках
Желаю всем приятных театральных впечатлений )

мама
Санкт-Петербург

Сводил как то своих младших на спектакль муми троль в Питерский ТЮЗ.
Когда пошло примерно 15 мин. действа они так на меня посмотрели, мама ты куда нас привела, что это за бред, почему взрослые так странно себя ведут, как будто они дети.... Поняла что лучше я их больше никуда водить не буду, они это не понимают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";