Больницы и поликлиники РФ переходят на электронные медицинские карты

Аноним 271

Аноним 693: умненькую перспективную медсестру.

Увы, не пойдёт она на зарплату 16000 работать и мед сестрой и секретарем. Умненькая и перспективная пойдёт секретаршей к депутату за 35-40))) там приятнее кофе на подносе подавать, чем выслушивать ор и жалобы воняющих старушек и уворачиваться от злых стариков с клюшками.

Аноним 693

Ёйка 2: и еще вопрос остается а результаты анализов?
тоже автоматически туда будут поступать?

В частных МЦ вопрос решен. Куда бы не пришел все в системе. Конечно, это касается только анализов и заключений полученных в этом МЦ.

В поликлинике по МЖ, приходится много делать платно в другом месте, это как в эл.карту пациента будет попадать? Врач должен сделать скан???

Кралька

Аноним 693 ,
Работаю в бюджете,если пациент принес анализы,тут же забью их в элктр карту,откопирую выписки и подкл в нашу карту,а в электр запишу ,что предоставил такие то выписки с такими то заключениями и см в карте

Екатеринбург

Ёйка 2: А в некоторых предложили уволить медсестер и что бы врач один работал.

Да. Так и есть. Врачи у нас в больницах в шоке. Медсестра на приеме- правая рука врача. Уберут медсестер врачу точно не до пациента будет

Аноним 693: К каждому приставить умненькую перспективную медсестру.

Ага. Их вагон и маленькая тележка.... вы о чем? Никто работать не хочет на приемах.

мама
Екатеринбург

Жадина: Да. Так и есть. Врачи у нас в больницах в шоке. Медсестра на приеме- правая рука врача. Уберут медсестер врачу точно не до пациента будет

а еще печатать.
Мне вот да проще печатать, а вот свекрови моей к примеру - 68 лет, печатает медленно.
Как прием будет у нее идти - не знаю.

Екатеринбург

Ёйка 2: к примеру - 68 лет, печатает медленно.
Как прием будет у нее идти - не знаю.

Маме моей 63. Научилась потихоньку. Печатает быстро довольно.Но говорит как только уберут медсестру- уйдет за заслуженный отдых. Я ее поддерживаю. А в нашей областной больнице врачей по пальцам 1 руки пересчитать. Половина пенсионерок ((((

Аноним 294

Аноним 271, собственность это моя, потому что меня просили принести мою тетрадь за мои деньги купленную

Аноним 271: Вот вопрос когда в поликлиники закупят нормальное оснащение в том числе интернет, это вопрос да.

Мы в полиции сами все покупаем, скоро и медиков такая участь ждёт видимо

Аноним 271

Аноним 294: собственность это моя, потому что меня просили принести мою тетрадь за мои деньги купленную

Ошибаетесь. По закона собственность поликлиники, и не важно кто ее купил в роспечати.

мама
Екатеринбург

Жадина: Маме моей 63. Научилась потихоньку. Печатает быстро довольно.Но говорит как только уберут медсестру- уйдет за заслуженный отдых. Я ее поддерживаю. А в нашей областной больнице врачей по пальцам 1 руки пересчитать. Половина пенсионерок ((((

так пока они научатся.
И да кто то научится, а кто то скажет, что не хочет.
На место свекрови вообще не знаю как искать будут. Сейчас учится по этому направлению не особо хотят. а тут еще и больница в В.Пышмы.
А у вас в областной вообще видимо развалить все хотят.
Медсестер уволят, врачи даже те кто согласился - сами через полгода побегут.
А жалоб то будет....

Аноним 56

яя: представляю, что они теперь в карточки там понапишут, когда все в электронном. Я

Как раз ни чего и не понапишут. В академе работает эта система, после приема у любого врача вам дают распечатку с приема, там указаны причины обращения, назначения, диагноз. Я дома все в папку подшиваю. Очень удобно.
И врач не листает по полчаса карту, что б что то найти в компе все быстро делается

Аноним 174

вообще цифровизация семимильными шагами шагает. Уже просто глупо вести карточки на бумаге, это вчерашний день. Во всех абсолютно сферах этот процесс идёт и во всех сопротивляются пожилые сотрудники. Так-то не вчера стало известно, что будет такой переход. Кто хотел, научился печатать уже))) У меня на работе люди 60+ учатся пользоваться компьютером. Полёт нормальный, по крайней мере, с работой своей справляются. А кто не хочет... ну, тот не хочет
Главное, чтобы техническое оснащение давало возможность всё это в жизнь воплощать. Вот в этом у нас может быть серьёзная проблема

мама

У нас в детской пол-ке давно такие карты. Печатает медсестра, врач осматривает в это время ребенка и диктует медсестре. В конце принма распечатку отдают на руки, а сама веду бумажную карту ребенка дома.
Но на очереди в пол-ке и отсутствие талонов к специалистам это не повлияло(((

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga: Печатает медсестра, врач осматривает в это время ребенка и диктует

так еще обещали медсестер уволить.
Пока не во всех больницах, но в некоторых уже

Аноним 56

Ёйка 2: так еще обещали медсестер уволить.
Пока не во всех больницах, но в некоторых уже

Кто обещал? Первый раз слышу. Такая новость вряд ли прошла б незаметной

мама
Екатеринбург

Манюня: Кто обещал? Первый раз слышу. Такая новость вряд ли прошла б незаметной

а э\то пока предложили втихушку врачам подумать.
им добавят ОКЛАД медсестры, но они пусть работают без медсестер.
В другой больнице - уволили половину медсестер.
И теперь те кто остались работают на 2.,3,4 участка.
Ну и тоже обещают сократить

Аноним 56

Ёйка 2: В другой больнице - уволили половину медсестер

В какой, вы конечно не можете сказать

Аноним 729

Манюня: В какой, вы конечно не можете сказат

мама
Екатеринбург

Манюня: В какой, вы конечно не можете сказать

вроде в Пышме - мне это свекровь рассказала. а она она врач и работает в Пышме.
Но может и про другую говорила - я не спросила.
А сократить все медсестер предложили в поликлинике в 1 областной.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 649: Нам трындец товарищи

Лучше и не скажешь.

мама
Екатеринбург

Начинать надо того, что дать нормальную зарплату врачам. Тогда молодые и перспективные специалисты пойдут работать, а те, что еще учатся - будут учиться еще усерднее, чтобы этим перспективным стать и пойти зарабатывать такие отличные деньги. Тогда можно и все остальное как в нормальных странах, и электронные карты (куда не пришел - твою карту откроют и все, не надо выписку из карты заказывать, ждать 10 дней какого-то фига и еще ругаться потом с регистратурой, что сделали не то, или не сделали вообще). Идеи-то хорошие в последнее время прослеживаются, только забывает наше правительство об одном - что сперва интерес людей надо создать к этому развитию, то есть дать нормальные деньги врачам (и учителям).

мама
Тюмень

анониммм: Чему удивляетесь.В Мск давно так!Но бывает всякое с системой,в этом есть печаль.

Видимо, в Тюмени тоже. я первый раз за много лет пришла в муниципальную участковую поликлинику и ее не узнала. Регистратура с рядами полок с картами упразднена, стоят три отдельных столика, скучают три регистраторши, автомат с талончиками, как в Сбербанке. Прошла сразу к врачу, врач всё заполняла на компьютере.

мама
Астрахань

А у вас до сих пор от руки пишут? У наших давно компы уже стоят. Они и старый прием-там смотрят. По-моему, это удобно.
Надо заполнять поля, даже совсем пожилые освоили.

мама
Екатеринбург

Аноним 271: Ждите волну увольнения врачей старой закалки, которые комп в страшном сне видят.

Да ладно вам. Старой закалки, это сколько им ? 60-70? Много их таких в поликлиниках? У меня мама автокад освоила. Сейчас 71 год, работает еще инженером-конструктором. Поколение, которым сейчас 40-50 уже вполне компьютеризированные .

Аноним 271

Lav@nda,
им 58+. Много таких в поликлиниках. Печатают одним пальцем. Программа хорошая, у нас по крайней мере стоит, но печатать там много. Но дело ещё в другом, компы в поликлиниках списанное хламье. Медленное, с вылетающей бесконечно сетью и зависанием программы. Это все будет удлинять время приема.
Требуется хорошее оснащение первичного звена не только специалистами, но и оборудованием! На том что есть работать нереально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";