Больницы и поликлиники РФ переходят на электронные медицинские карты

мама
Москва

Аноним 271: Ждите волну увольнения врачей старой закалки, которые комп в страшном сне видят. Только талоны вбивать научились, теперь осмотры одним пальцем печатать за 15 минут

У нас в поликлинике терапевт сидит на диспансеризации, возраст 78-82 лет примерно, сама печатает, медсестры нет, с 8 до 14 работает каждый день

мама
Екатеринбург

В частной клинике, куда хожу с ребенком, за 16 лет ни разу не было медсестры на приёме. А она зачем нужна?

мама
Екатеринбург

Аноним 271: но печатать там много

Я в Гармонию хожу, там давно все в компах и пожилые врачи нормально справляются. Вижу , что в основном галочки проставляют , печатают не много. По итогам приема выдают листочек с распечаткой пациенту с подписью врача. Результаты анализов , узи сразу же подгружаются, врач их видит. Медсестер не видела ни разу на приеме у специалистов.

Аноним 271

Lav@nda,
Повторяю, смотря какой анамнез. Если сопли и горело заболело конечно пару строк. А если он на 2 листа а4, то даже с моей машинописной скоростью оформление 40 минут. И с учётом того, что у меня отличный комп Новый и не виснет Прога. Мед сестёр в частных нет, тк у врача час или почти час на больного. В поликлинике талон каждые мах 15 минут.
Не, я рада буду если маме и свекрови новые компы в поликлинику поставят, да сестру каждой дадут)

Снежинка

Аноним 649: Нам трындец товарищи,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";