Посетители магазина в Самаре устроили потасовку за акционный товар

просто посетитель

Аноним 607: Побежишь тут при пенсии в 8 тыс. Легко осуждать, будучи молодой, здоровой и с перспективой.

Извините за вопрос . Ну чего вам уже так не хватает ? Сколько вы пользуйтесь полотенцем ? Кастрюлей?

я это я

и ведь эти женщины мамы, бабушки чьи то, стыдно дико за них

Екатеринбург

татьяна752: сейчас это не модно - дворовая школа

У всех по прописке дворовая? Нет же.

просто посетитель

Аноним 879: . У меня свекровь тоже любит прибедняться с пенсией 30 т.

Они все прибедняются . Спрашиваю свою бывшую начальницу . Сколько бы она хотела ? На что совсем не хватает? Подумала и отшутилась " на икру" . Самое интересное , что всё прёт дочери . Ну и конечно покупки , куда без них . Платья, юбки , серьги , до бесконечности . Зубы не вставляет .

svetlonec: что быдлобабкам перевода не будет в ближайшие 50 лет Быдло - оно быдло в любом возрасте. И странно ожидать, что нынешние быдлодевушки чер

++++++++ Очень похоже на то .
Эти рекламы и акции , кредиты просто сводят с ума людей . Независимо от возраста .

Аноним 315

в эту субботу в галамарт оказывается ведра по 19р были, толпа к открытию собралась, когда в 10.00 открыли эти люди расталкивая друг друга локтями понеслись по эскалатору, выглядело просто
ужасно..

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: такое не могу понять в принципе, я даже в очередь, если там больше 3 человек, не встану, если есть выбор в другое место пойти.

Это потому что вы в СССРе не жили
А бабульки из тех времен(((

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu: А бабульки из тех времен(((

у меня мама из тех времен, прямо пробу ставить негде. Настоялась в очередях по самое не хочу. Она не ломится за товаром по распродаже, не сметает всех локтями, не желает стоять в очередях даже близко.

Аноним 607

Алена лайф: а что без весов и не живется никак?

LUCKY ME: Ну чего вам уже так не хватает ? Сколько вы пользуйтесь полотенцем ? Кастрюлей?

Извините за ответ А ваше какое дело? Может быть подарить невестке хочет. Может быть продать. А может сама пользоваться будет. А еще есть у некоторых изменения в психике.

svetlonec: у меня мама из тех времен, прямо пробу ставить негде. Настоялась в очередях по самое не хочу. Она не ломится за товаром по распродаже, не сметает всех локтями, не желает стоять в очередях даже близко.

Аналогично. Ни я, ни родители.

Аноним 234

Аноним 315,
Зареклась я их товаром по таким акциям пользоваться.
Купила как-то ведро у них тоже за 19 руб. пару лет назад, ручка сломалась быстро. Ну и, к слову, ажиотажа тогда не наблюдалось.

папа

а каков скрытый резерв у нашего народа

просто посетитель

Аноним 607: А ваше какое дело?

Ровно так же как и ваше . Интересно , а когда " хватит "?

бабушка
Екатеринбург

Дети дети... Так ты уйди от туда подальше стоит ведь. Сама весы хочет.
А в бабках то да, больше силы чем кажется

Аноним 253

Аноним 607: Побежишь тут при пенсии в 8 тыс. Легко осуждать, будучи молодой, здоровой и с перспективой.

Это у кого пенмия 8 тыс? У идейных безработных?

Аноним 449

Аноним 253,
Да у многих, пенсия 8600+надбавка,в итоге 9300

Аноним 739

mareyi: Нафиг туда лезть, тем более с детьми?

++++

Bugаgа: Дети дети... Так ты уйди от туда подальше стоит ведь. Сама весы хочет.

++++
Дама с детьми выглядит глупее, чем бабушки в этой толпе.

Аноним 253

Аноним 449:
Да у многих, пенсия 8600+надбавка,в итоге 9300

Охотно верю.
Среди маминых знакомых мин.пенсия только у 1 женщины. Она в начале 90х попала под сокращение и не работала до 2009г., далее работала неофиц., без уплаты налогов. Стажа едва лет 10 официального.
Никто не виноват
У работающих офиц. Даже у учителей мин.16-18тыс

Аноним 449

Аноним 253,
Моя работала, на ИП, только как оказалось, что ИП не платил отчисления, 8 лет стажа не зачли вообще, так вот и живём, пенсия 9300,и много таких, чей возраст на 90е был 30 лет, кого посокрашали, сейчас они на персию вышли и получают хрен да маленько

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253: Среди маминых знакомых мин.пенсия только у 1 женщины.

Среди моих знакомых,не маминых -работник культуры 60 лет ,не один десяток лет в ДК-пенсион 9260,дяденька 68 лет из них лет 40 на трахтуре в колхозе-пенсион 10500 с копьем,моя мама-77 лет почти четыре десятка лет учитель в сельской школе пенсион меньше 15 тыщ.Это типа лирического отступления.

ZB
мама
Екатеринбург

Аноним 253 ,
Ну вот моя мама закройщиком в ателье кучу времени работала, сгорел какой то там архив и пенсию именно из этого периода рассчитали. Обращения не помогли, стаж последний с хорошей зарплатой тоже в расчёт не приняли. И пенсия 9000. Так что хорошо сидеть рассуждать, пока не коснётся

Аноним 244

Bugаgа,
Ага, если чувствует что опасно, давка, дак вали с детьми из толпы, чего стоять и базлать

хочу стать мамой

А как устраивают за просроченку, это ужас, над людьми издиваются

мама
Екатеринбург

не знаю насчет дикошарости и культурности -время от времени по нашим СМИ "пробегают" сюжеты про заграничные распродажи, где народ тоже ломится будь здоров, а у них дефицита и тяжелого детства отродясь не было.
Мне кажется таким столпотворениям, которые характерны для любого общества, две причины - это 1. стадный инстинкт, инстинкт толпы-все бегут. значит. и мне надо. Всех хапают, значит. и мне пригодится! 2. это сладкое слово ХАЛЯВА. Перед ним ломаются практически все. Распродажи ли, раздача бесплатного угощения на народных гуляниях, где за тарелку каши далеко не умирающие от голода люди готовы затоптать. Я недавно с коллегой тут обсуждала недавний очередной корпоратив, где был как водится фуршет- и где как всегда мои же коллеги -не бабки, не пенсионеры, вполне зарабатывающие себе люди- устроили давку из за хавчика. Мы обсуждали-что это? бескультурье? и все таки сошлись, что это неистребимая страсть к халяве.

Конфета

Аноним 315 ,
Тоже такое наблюдала. Как они несутся по этому эскалатору, расталкивая друг друга. В перекрёстке бабуля вообще на склад ломилась за акционным товаром.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";