Минздрав осудил действия врачей онкоцентра имени Блохина

404
Plymouth

теперь я слон: написал заявление и отвалил в поисках лучшей жизни, единолично и без музыки..

То есть молчать в тряпочку? а почему?

мама
Екатеринбург

Аноним 817: Если кратко, то все очень плохо, не дай бог в этой стране заболеть без денег или без связей. Расходы на онкобольного у нас в пятнадцать раз меньше, чем в Европе, на диагностику жалеют деньги, препаратов нет и не будет.

чтобы это понимать не надо быть главврачом и замом главврача

Екатеринбург

Gytha Ogg: а почему?

чтобы не портить статистику и имидж чинушам из Минздрава. Интересно, столько они получают в месяц (слово "зарабатывают" рука не поднялась написать)

404
Plymouth

Аз есмь ®: Интересно, столько они получают в месяц (слово "зарабатывают" рука не поднялась написать)

Я тут немножечко удивилась, когда узнала, что у руководителя фонда малых (?) городов зарплата один миллион в месяц.
То есть больше бюджета помощи одному такому городу.

ЗЫ. у чинуш тоже неровно. Многие работают за 50-70 тысяч - и недолго, конечно. Уходят потом в коммерцию

мама
Екатеринбург

теперь я слон: тут-давление оказать и учреждение враз оставить неукомплектованным штатом

а только такие шаги и могут заставить государство наконец обратить внимание и решать проблему, которую оно создало. Потому что тогда сразу становится видно, что здравоохранение катится в пропасть и надо что-то делать.

Аноним 817 ,
Я знаю. Мои сестры живут в Германии и Испании, у обеих в семьях онкобольныхе, одна сама болеет, у другой- муж. Их жизнь, в материальном плане, не изменилась ни на йоту. Наша - рухнула. Я за эти годы, врачам и в аптеки, на небольшой вертолет денег снесла. Между химиями, капают тот же гептрал, не только само лекарство, системы и шприцы, сами покупаем.

Аноним 513

Поддерживаю врачей. Это как в теме про увольнение учителей в одном из лицеев. Тоже было сказано, что причина увольнения "по собственному". Ясно, что не по статье, а как еще бороться с неадекватным руководством?

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: а только такие шаги и могут заставить государство наконец обратить внимание и решать проблему, которую оно создало. Потому что тогда сразу становится видно, что здравоохранение катится в пропасть и надо что-то делать.

ну, я и говорю-взяли пациентов в заложники...

Екатеринбург

теперь я слон: денег.. не ясно что ль... у нас учителя да врачи завсегда самые экстремальные, требующие к себе отношения, как к святыне...

Вы перегрелись что ли там?
Нечем детей лечить. Нечем просто. Совесть не позволяет лечить так как этого требуют. Теперь.
И что не так, кто сволочь? Врач. Кто в тюрьму? Снова врач. Да уйти проще в клинику платную. Вон в Москве их слава богу как грибов. Платной онкологии. Где все протоколы соблюдаются, нормальные препараты, нормальная поддерживающая терапия и сопровождение.
У нас тоже скоро откроется.
Вон психиатра посадили в Астрахани. За то что врачебная комиссия!! выписала пациента, который лечиться отказался( имел право) а тот придя домой через 2 мес ребенка убил.
А еще одну из Астрахани же годом ранее условно осудили на два года, за то что на ночь пациентку с психозом оставила в отделении. На 10 часов. По закону может на 48.
И на кой хрен все это надо???

теперь я слон ,
Да не оставят. Из сопредельных бывших братских республик наберут. Чтоб уж наверняка догробить. Плевать руководству любой отрасли и на своих сотрудников, и на клиентов, так сказать, на тех же больных. Сами, скоты, молчат о катастрофе в онкологии , и врачам рот открыть не дают.

просто посетитель
Екатеринбург

НервнаЯКлеТка: Вы перегрелись что ли там

у нас не так тепла, как в

НервнаЯКлеТка: в Астрахани

Екатеринбург

теперь я слон: у нас не так тепла, как в

Тепла не так, а перегрев налитсо.
Вот недавно были темы врачебные и только ленивый не спросил «почему молчите»?
Не молчат.
А один да найдется чтобы сказать: оборотни, взяли пациентов в заложники. А вот такая работа у нас, молчать до последнего, потому что людей жалко и потом слушать весь этот бред...
Тут я было сунулась обратно. Один анестезиолог на 2-3 стола. И эти столы не всегда в одной операционной. А что случись? Ну тупо не уследили физически? Это элементарно сделать в таких условиях. Кто тюрьма будет сидеть? Ненене... спасибо.
Мне в тюрьму нельзя(с)

Аноним 36

Петиции никто не видел? Надо подписывать. Надо останавливать этот беспредел.

Минздрав нового директора поставил, он директора проверил. Грустно совсем и безнадёжно...

просто посетитель
Екатеринбург

Если увидите петицию в поддержку, киньте ссылку сюда, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: у нас учителя да врачи завсегда самые экстремальные, требующие к себе отношения, как к святыне...

как там в "Тот самый Мюнхгаузене" (светлая память Марку Захарову): не скажу, что это подвиг, но что то героическое в этом есть!

Аноним 112

Самое грустное во всей этой истории, что карднально ничего не изменится....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 817: Вы, видимо, новость не внимательно прочитали. Они не разом отваливают

возможно да, но вы первый сказавший об этом)

я это я

а нет петиции в поддержку врачей ?
молодцы считаю, просто мега люди

Аноним 209

теперь я слон ,
Вам нравится доказывать, что чёрное это белое? Чисто так.... поговорить... в словесности поупражняться. Не в первой теме это вижу

мама
Екатеринбург

теперь я слон: ну, я и говорю-взяли пациентов в заложники...

имхо, сейчас и врачи в заложниках. и надо же, посмели рыпнуться...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 209: Чисто так.... поговорить

хотите меня обсудить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";