Минздрав осудил действия врачей онкоцентра имени Блохина

Аноним 209

теперь я слон ,
Вообще не интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 209: Вообще не интересно

а речь об этом завели для чего?

Екатеринбург

теперь я слон, перечитали внимательно первый пост?

Аноним 530

теперь я слон ,
Какие страшные слова вы пишите. Не дай Бог вам обратиться за помощью в онкоцентр, в котором нет лекарств и врач кроме как пожалеть не сможет, потому что других ресурсов у него кроме своих нет. Друзья в этом году родственнику лекарство привозили сами за свой счет лично купив за границей и доставив в ЕКБ. Только после этого понимаешь, что врачи молодцы, что осмелились заявить о проблеме вслух.
Некоторым головой лучше жевать или сетевуху продавать, чем осуждать врачей.

мама
Екатеринбург

А это Москва, где снабжение лучше, в сытости и достатке. А теперь представьте, что на периферии творится... Екатеринбург еще как-то барахтается, а в области давно уже подорожниками лечатся и заговорами. Это дно, после инфаркта/инсульта больница ничего предложить не может, а уж онкология-сразу смертный приговор

Аноним 760

теперь я слон: написал заявление и отвалил в поисках лучшей жизни, единолично и без музыки.. никто слова не скажет, а тут-давление оказать и учреждение враз оставить неукомплектованным штатом

Слава Богу, что хоть кто то не молчит. Мы уже 30 лет тихо наблюдаем этот бардак в стране, молчим, как можем обустраиваемся в этой опе. И с нашего молчаливого согласия с нами делают все, что хотят. А мы все как стадо покорное мычим и стоим. За это молчание в итоге каждому свою цену платить. Кто то до пенсии сдохнет, кто то умрет без медпомощи. Государство виним, а первый виновник это молчун, с нами делают то, что мы позволяем с собой делать.

---

Аноним 760: молчим, как можем обустраиваемся в этой опе.

когда у сына после операции разошлись швы, а в стационаре сказали, что теперь это ваши проблемы, я написала жалобу в Минздрав. И... мне ответили, что операция была проведена хорошо, зря я наговариваю на хороших врачей.

вредина

У нас в больнице ежегодно проверки ксп, роспотреб... считают шприцы 8рублевые, бинты, перчатки копеечные . Ищут, штрафуют.
Новости смотришь миллиарды воруют и все с рук сходит. Не ту страну...

анонимка

теперь я слон: кассир в супермаркете тоже не легкая, и что?

Вы реально считаете, что это сопоставимые вещи?
Вы в онко хотя бы раз были?
Туда заходить тяжело, а уж работать... смотреть в глаза настолько тяжелым больным, тем более детям.

Аноним 760 ,
Золотые слова, подписываюсь под каждым.

Аноним 177

Честно говоря уже невозможно работать в медицине. Каждый день как на поле боя. В обороне от недовольных пациентов, их родственников, проверяющих компаний, минздрава. Если ты недоволен своим руководителем - тебе не верят, это ты плохой. Доволен руководителем - тебе тоже не верят, ты не должен быть доволен.
Коллег поддерживаю. Коллективу всегда виднее кто и как им руководит. На одной руке пальцев Хватит, чтобы пересчитать довольных своим руководством коллективов нашей страны, на них надо молиться. Остальных - менять без сожаления.

Аноним 760

вредина: Новости смотришь миллиарды воруют и все с рук сходит.

Я помню свое негодование после дела Васильевой, ей ведь все с рук сошло, это такой плевок, думала народ на выборах больше не станет за Путина голосовать. Ан, нет, утерлись и давай старую песню петь " кто кроме Путина"
Золотой у нас народ, дает делать с собой все.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: ну, я и говорю-взяли пациентов в заложники...

вы предлагаете врачам покупать лекарства на свои зарплаты пациентам?

Аноним 760

svetlonec: вы предлагаете врачам покупать лекарства на свои зарплаты пациентам?

О чем говорить то с человеком, который сравнил работу врача с работой кассира в магазине.

Аноним 530

Аноним 760: О чем говорить то с человеком, который сравнил работу врача

работу детского онколога! Это даже не просто врач. На твоих глазах умирают дети.

просто посетитель
Екатеринбург

НервнаЯКлеТка: перечитали внимательно первый пост?

Ещё страницу назад..

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка: Вы реально считаете

Я считаю , что каждый труд должен быть достойно оплачен

мама
Екатеринбург
Мимоза

mareyi ,
Спасибо за ссылку, подписала.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: вы предлагаете врачам покупать лекарства на свои зарплаты пациентам

Вы подольше подумайте и придумайте что- то пооригинальнее , из того что я предлагаю

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа: Некоторым головой лучше жевать

Приятного аппетита

Аноним просто

Чиновникам то что, они и их дети лечатся за границей. А на наших им наплевать. Они лучше новый храм построят и скажут: « идите молитесь, Бог дал, бог взял»... никто науку и медицину развивать не хочет

Аноним 296

Страшно то, что это одно из самых крутых и продвинутых учреждение в стране по лечению детской онкологии и в нем твориться такое...что в Москве, что в Питере лечатся по квотам дети со всей страны из самых отдаленных деревень и городов и как правило самые сложные случаи. Была в Питере в отделении гематологии им Р. Горбачевой -восхищена подходом врачей к пациентам. Не сомневаюсь, что у нас в городе в данном направлении врачи тоже очень хорошие, но то что твориться в глубинке это просто мрак, там пока установят диагноз половина времени уже потерянно. Врачи не пропадут, как минимум пойдут в центр Димы Рогачёва, но безразличие пугает. Вообще все что твориться в медицине и закупке лекарств по тендерам. Недавно Онищенко пригласили в программу, задавали типа острые вопросы, почему "Байер" с рынка ушёл, почему тендеры срываются на поставку лекарств...Боже, что он лепетал: " производители плохие, одни враги кругом и пр'". Так производите все у нас???? Но нет, этот вариант в голову никому не приходит, зачем, это ж бабло в свою родную страну надо вкладывать, чиновникам в этом смысла похоже нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";