Первый ребенок в космосе родится через 12 лет

аноним 279

Калинка: это нормально, что наука ведет исследования сразу по многим направлениям.

лучше бы эти грамотеи на Земле роды обезболили качественно, нашли метод безболезненного родоразрешения, а потом бы уже в космос лезли и беременных туда пихали

и вообще - кому это надо? кто сможет себе это позволить? как это улучшит жизнь (хоть чью-то)?
или за з\п без разницы какую чепуху изучать ?!

Аноним 884: Можно подумать, что человек уже все умеет делать в космосе, а вот рожать пока не получается)

дедушка
Екатеринбург

аноним 279: и вообще - кому это надо? кто сможет себе это позволить? как это улучшит жизнь (хоть чью-то)?
или за з\п без разницы какую чепуху изучать ?!

LUCKY ME: Больше заняться нечем .

не, ну дремучесть тоже имеет право на жизнь, чо уж

Prima Fаcie: звездных войнов

войн, а не войнов

мама

Калинка: войн, а не войнов

Лол. Я не поклонник, даже и не поняла, что неправильно перевела

аноним 279

Калинка: не, ну дремучесть тоже имеет право на жизнь, чо уж

т.е. вы серьезно готовы обсуждать, что роды в космосе это капец какое продвижение в науке?
и это действительно то, над чем нужно работать сейчас, чтобы облегчить существование землян?
и если через 12 лет какая-то женщина родит в космосе, то все остальные миллионы женщин вздохнут с облегчением, потому что жизнь всех беременных после этого кардинально улучшится?

дедушка
Екатеринбург

аноним 279,
адронный коллайдер тоже никак не улучшает положение миллионов беременных женщин, но ведь его за каким-то фигом построили за мильенские тыщи евро и не спросили анонима 279 с уральского форма, прикиньте! А что беременным с какого-то бозона Хиггса? Да ничего!
есть вещи сиюминутные, а есть стратегические. Это как раз второе, но допускаю, что эта мысль находится на другом уровне восприятия

аноним 279

Калинка: адронный коллайдер тоже никак не улучшает положение миллионов беременных женщин

а при чем тут одно к другому? хоть примерно накидайте варианты для понимания, как вы провели параллель между этими двумя понятиями

Калинка: А что беременным с какого-то бозона Хиггса? Да ничего!

ну и здесь тоже, тот же вопрос, че к чему?

Калинка: есть вещи сиюминутные, а есть стратегические

согласна, а какая стратегия достигается родами в космосе? можете высказать лично свое предположение, какое стратегическое назначение в подобном эксперименте?

Калинка: допускаю, что эта мысль находится на другом уровне восприятия

поделитесь своим восприятием, если считаете, что оно особенное от всех

дедушка
Екатеринбург

аноним 279: хоть примерно накидайте варианты для понимания, как вы провели параллель между этими двумя понятиями

ну камон, даже это надо объяснить? И то, и другое - дорогостоящая хрень с непонятной для обывателей пользой

аноним 279: можете высказать лично свое предположение, какое стратегическое назначение в подобном эксперименте?

я уже сказала зачем это чуть выше, можно вернуться и перечитать

аноним 279: поделитесь своим восприятием,

наука рулит, но не всем дано это понять

аноним 279

Калинка: ну камон, даже это надо объяснить? И то, и другое - дорогостоящая хрень с непонятной для обывателей пользой

ну, как бы да, объяснить надо, т.к. вы связали эти два понятия друг с другом. как зависящие, а не как отдельные варианты, рассматриваемые наукой, отсюда и вопрос - каким образом связаны беременные с коллайдером и с бозоном, вы так и не ответили
то, что это хрень, это поняли все, но вы решили отстоять право науки на эту хрень, да еще и с видом, что мы то, неумные, не понимаем какая важная миссия возлагается на роды в космосе

Калинка: я уже сказала зачем это чуть выше, можно вернуться и перечитать

это вот это - ?

Калинка: экзопланет много, есть и с подходящей атмосферой. Когда-нибудь мы туда полетим, и тогда опыт пригодится, почему нет

т.е., где эти планеты, как там жить и вообще, возможно ли это - непонятно и не известно, но родить в космосе - это самое первое, что надо осваивать, исходя из ваших рассуждений?

Калинка: наука рулит, но не всем дано это понять

действительно, и даже не важно, кто и куда и зачем рулит

дедушка
Екатеринбург

аноним 279: родить в космосе - это самое первое, что надо осваивать, исходя из ваших рассуждений?

с чего вы взяли, что это первое, что делается? ну если лично вы считаете роды на орбите глупым занятием - пойдите и скажите чувакам из

Новости U-mama.ru: Компания SpaceBorn United

что лучше знаете, как тратить их деньги. Вас обязательно выслушают, чо

аноним 279

Калинка: ну если лично вы считаете роды на орбите глупым занятием

абсолютно верно, считаю

Калинка: пойдите и скажите чувакам из

зачем мне чуваки, если мы ведем диалог с вами
если я все же правильно вас поняла, то вы "за" тех чуваков и солидарны с их экспериментами, поддерживаете и отстаиваете правильность данного направления в науке (а главное, очень своевременное)

Калинка: с чего вы взяли, что это первое, что делается?

т.е. планеты уже найдены, осталось только научиться рожать в космосе и в путь?!

собственно, продолжать этот диалог бессмысленно, вы отвечаете в общем обо всем и ни о чем конкретно, это не конструктивно

дедушка
Екатеринбург

аноним 279: это не конструктивно

если вы всерьез ожидали конструктивного от диалога двух анонимов на мамском форуме о перспективах развития современной науки - то у меня для вас плохие новости

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";