Прокуратура предлагает запретить публикации о преступлениях несовершеннолетних

мама
Екатеринбург

Базилика: Был такой эксперимент в Америке, когда малолетних членов банд водили в тюрьмы и показывали, как оно там живётся, показывали преступников в соплях и слезах.

В наши надо было водить, а не в американские...

мама
Екатеринбург

Zelter: В наши надо было водить, а не в американские...

Там тоже очень страшно. Очень. Но страшно нормальным людям, а не психопатам, которые потом совершают особо тяжкие.

мама

Хмм. Кол-во преступлений увеличилось наверное, вот и решили под шумок под ковер :)

Базилика: Да, и что? Это правильно было? Парень был явным шизиком. правильно, я считаю. читала о нем. не был он никаким шизиком. все четко распланировано и просчитано было. а надо было его на принудиловку отправить? а потом, типа вылечился и вышел на свободу?
Базилика: Не понимают подростки связки "преступление - наказание". Кора головного мозга в этом месте аж к 21 году дозревает. да конечно. у большинства дозревает вовремя же. а эти "онжеребенок", мозг не дозрел? пока дозреет - он еще кого-нить угробит. я вообще не понимаю, вы чего этих нелюдей защищаете?
по теме - нельзя замалчивать. порой, конечно, тоже возникает мысль, что могут как инструкцию воспринять некоторые, но такие случаи обычно озвучивают когда уже последовало наказание - и это важно

просто посетитель
Екатеринбург

Кто позволил этому дармоеду выдвигать такие идеи?

Аноним 230

Violla86: . У нас криминальный элемент от того и смелый такой, что мораторий на смертную казнь введен.

Не из-за смертной казни смелые, а потому что за деньги можно вообще никакого наказания не нести.

А смертная казнь тоже провоцировала жестокие преступления. Потому что если убил и уже заведомо вышка, то пока не поймали, убивает еще и еще более жестоко - терять уже ничего, наказание от новых преступлений не станет более тяжелым.

Я против смертной казни. Но и против выпускать за деньги.
Преступления несовершеннолетних с моей точки зрения освещать надо - но в нужном ключе. Кратко о самом событии, а не смаковать подробности. И последствия, да. Не только по детям, но и взрослым. Если узнают подростки, что молодого человека за 2 трупа на Малышева посадили надолго - это одно, может потом сами подумают, угонять ли им самим машину. А пока только 150 раз расказали, что можно и подделать результат, можно и сослаться на головную боль, может и папа откупить - такое да, во вред, потому что ощущение безнаказанности возникает.

мама
Екатеринбург

Аноним 230: Не из-за смертной казни смелые, а потому что за деньги можно вообще никакого наказания не нести.

Да зачастую даже не за деньги, а просто потому что не работает система мвд. Безнаказанность тотальная. Кто это понял, тот и борзеет. Кто еще не осознал, что живет в Сомали с русским колоритом, тот сидит и надеется, что государство его от чего-то защитит.

Аноним 581

Базилика: Да, и что? Это правильно было? Парень был явным шизиком.

Это вы про маньяка, наверное, а я про другого.
И тот, и другой - заслуженно.

Сочи

Немножко не по этой теме. Тут часто пишут, что за насилие над детьми раньше убивали в тюрьме, а сейчас там все такие и санаторий им.
Так вот приятная новость. Вчера узнала. Мужик, севший за убийство и изнасилование семилетней девочки в Истоке, из тюрьмы больше не выйдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";