Скворцова рассказала о возможности разрешения эвтаназии в России

Анонимка

Потолковый Лампонюх ,
+10000.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 669: чем тогда эвтаназия отличается от самоубийства, если сам больной принимает такое решение?

Ничем. Только безболезненностью и точным исходом

вредина

Дусёчек: Если доказано, что мозг умер, отключают ведь?

Нет

Екатеринбург

Интересно кто против эвтаназии, какие причины

Аноним 707

Всегда без закона можно было было сделать так, чтобы человек не мучался.
А решать родственникам, клгда хватит, не разумно. Медицина развивается сегодня не лечат, а завтра стволовых клеток навтыкают и "опять побежит по дорожке"

мама
Екатеринбург

Аноним 707: Всегда без закона можно было было сделать так, чтобы человек не мучался

да правда что...например?

Аноним 997: когда он еще "в здравом рассудке и твердой памяти",

так ведь не все, кому бы эвтаназия не помешала, могут свою волю изъявить...бабушки/дедушки старенькие, в деменции по 10-15 лет лежат которые. Смотреть на это не возможно, а уж ухаживать так вобще самому в пору лечь рядом. Как такая бабуля подпишет? заранее разве что. Я б подписала на себя своим детям на будущее, как только процесс необратимый пойдет, чтоб меня усыпили. Ибо я видела как это дается больному и родне. Не дай Бог, не знаешь че лучше онко или вот такая беда

просто посетитель
Екатеринбург

прежде чем начинать говорить об эвтаназии, следует наладить выдачу обезбол.средств и поддержку больным и их родственникам ПО ВСЕЙ СТРАНЕ,а не в отдельно взятом государстве Москве,с тем состоянием больниц в малых городах ,с их обеспеченностью врачами и техникой(необеспеченностью -так честнее) Скворцова сама должна сделать себе харакири убитым скальпелем,а не начинать треп об эвтаназии,болтать знаете ли,это вам не мешки ворочать

вредина

За эвтаназию , считаю, те кто не хочет/не может смотреть за своими больными родственниками . Подписал согласие на эвтаназию всё. В первую очередь о себе думают.
А государство наше у них на уме экономия.

мама
Екатеринбург

вредина: За эвтаназию , считаю, те кто не хочет/не может смотреть за своими больными родственниками

Я за эвтаназию, для СЕБЯ, не хочу, не дай Бог, мучаться.

Норма

Народу все больше, продолжительность жизни увеличилась, старые живут дольше и болеют больше. А так и жильё освобождаешь и сам отмучился и родня твоя. Я только "за". И не кидайте в меня помидоры, если моя родня решит, что я зажилась, то лучше так, чем в дом престарелых или лежать годами. Смерть естественный финал жизни и если не окружать её ореолом трагичности, было бы лучше.
Вообще, думаю, что скоро идея гуманизма, идея что жизнь каждого бесценна отйдет на задний план, а вперёд выйдет идея уменьшения количества людей в целях сохранения планеты, как пример. Лет 30-50 и все рядами пойдем, а детям за это, например, 13 % ндфл вернут

просто посетитель
Екатеринбург

Я за эвтаназию и не только для тяжелобольных. В России лет в 65 лучше сделать эвтаназию, чем жить на 8000

Аноним 572

Я за эфтаназию, но тут очень много вопросов. Кто возьмет на себя ответственность, что человек хочет уйти из жизни.
Я все вспоминаю бабушку подруги, она болела диабетом лет так 30, не выходила из дома лет 20, сидела в кресле, потом лет 10 лежала, а в 80 лет сказала, что умирать не хочет.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: По мнению министра решение о таком законе должен принимать народ на референдуме.

Я проголосую за. Право на жизнь - это не обязанность жить. У человека могут быть основания отказаться от своего права на жизнь.

мама
Екатеринбург

Эвольвента: У человека могут быть основания отказаться от своего права на жизнь

++ А убить себя уже не сможет, лёжа и корчась от боли или как овощь.
Да, тоже ЗА.

вредина: За эвтаназию , считаю, те кто не хочет/не может смотреть за своими больными родственниками . Подписал согласие на эвтаназию всё. В первую очередь о себе думают.

вы видимо понятия не имеете о процедуре. согласие дают не родственники. а сам больной. собирается консилиум врачей, и они решают, действительно ли так все плохо (по простому говоря). ну по крайней мере, так сейчас эта процедура выглядит за рубежом. вот на днях провели эвтаназию параолимпийской чемпионке, не помню имя, к сожалению. согласие на нее она подписала еще в 2008 году.
наблюдая в течение нескольких недель, как умирает моя дочь, не имея ни малейшей возможности облегчить ее страдания, т.к. не онко, наркотические обезболивающие не положены, я все чаще задавалась вопросом: а почему человек позволяет усыпить животных, чтоб не мучились, но человек должен пройти все круги ада и боли? к животным больше гуманности проявляется...

Аноним 86

Коррупция и преступность возрастет однозначно. В борьбе за наследство люди готовы на многое, все в этом мире покупается и продается...Эх, все легко может выйти из под контроля и законных рамок

просто посетитель
Екатеринбург

щаз: в. Кто возьмет на себя ответственность, что человек хочет уйти из жизни.

Я могу сказать по опыту страны, где я живу (Нидерланды), кто ответственен: родственники не могут принять решение за больного, только больной может принять это решение. Кроме того, даже перед этим решением нужно, чтобы комиссия рассмотрела, несколько врачей, в том числе психиатр, человеку даётся время. Там вообще много нюансов, но в любом случае, человек решает сам.
Но с другой стороны, можно написать в завещании у нотариуса, чтобы в случае смертельного случая, инфаркта, инсульта не реанимировать (я лично знаю людей, которые такое завещание имеют). Также можно определить, сколько хочешь находиться в коме - 10 дней за счёт государства, потом за счёт страховой, потом за свой счёт, так вот многие определяют время в коме такое, чтобы родственников не обременять расходами и отключать от аппаратов.
Также раньше эвтаназия распространялась только на стариков, неизлечимо больных и т.д.
Сейчас принят закон, согласно которому можно по психологическим причинам и в любом возрасте совершеннолетия запрашивать эвтаназию. Например, недавно был громкий случай (он первый после принятия этого закона, о нем много спорили, потому и громкий), когда девушка 18 лет запросила эвтаназию. У неё неоднократное групповое изнасилование, вследствие этого у неё было несколько попыток суицида и она лежала постоянно в психиатрической клинике. Её случай очень долго рассматривали, но эвтаназию в итоге ей сделали (ей уже 20 лет к тому моменту было, если не ошибаюсь).
Для себя, очень сложно принимать такое решение, но скорее да, чем нет. Но тут опять же, да, если мозг не работает, или если только тело?

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля ,
В вашем случае эвтаназия была бы однозначной, потому что в этом случае рассматривается и ваше состояние как родителя тоже.

вредина

Ужасная тема.
Родственники из-за корыстных побуждений могут эту эвтаназию применить. Подделать подпись, подкупить комиссию..
Если уж эксперты в алкоголь в крови детей обнаруживают, за бабло скорее, то эти же эксперты у половины населения смерть мозга найдут

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: задавалась вопросом: а почему человек позволяет усыпить животных, чтоб не мучились, но человек должен пройти все круги ада и боли? к животным больше гуманности проявляется...

++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";