Скворцова рассказала о возможности разрешения эвтаназии в России

просто посетитель
Екатеринбург

вредина: эти же эксперты у половины населения смерть мозга найдут

Да успокойтесь. Вашему мозгу это не грозит.

вредина

СнежнаяKоролева: Вашему мозгу это не грозит.

Вашему по ходу тем более

Аноним 592

vyatskaya: недавно был громкий случай (он первый после принятия этого закона, о нем много спорили, потому и громкий), когда девушка 18 лет запросила эвтаназию. У неё неоднократное групповое изнасилование, вследствие этого у неё было несколько попыток суицида и она лежала постоянно в психиатрической клинике. Её случай очень долго рассматривали, но эвтаназию в итоге ей сделали (ей уже 20 лет к тому моменту было, если не ошибаюсь).

Утка это
https://www.google.com/amp/s/www.mk.ru/amp/social/2019/06/06/evtanaziya-17letney-gollandki-okazalas-vydumkoy.html

Аноним 408

Как врач, я против. Заниматься этим точно не буду. Как женщина и мать подавно против.

Аноним 724

Дусёчек: эфтаназия

щаз: эфтаназию,

Дамы, вы слово-то правильно написать не можете, а туда же, рассуждаете

riabo2012: эта дама с птичьей фамилией и мозгом многое насочиняет

Читайте внимателенее, она ничего не предлагает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 592 ,
Надо почитать здесь, я читала только местную статью, что запрашивала и врачи склоняются ей это дать, даже по радио обсуждали.
Ну и помня о том, как перевели статью про отца и пятерых детей в бункере, не очень верится русскоязычной статье в гугл.

Сочи

Те кто ратует за возможность эвтаназии для себя, она у вас всегда была. Какая проблема просто перестать есть? Тем более у тех же онко аппетита все равно нет.
И опять же, при последней стадии онкологии долго голодать не придется, почки мгновенно откажут.
Почему к своему умерщвлению нужно еще кучу народу привлечь? И ответственность на посторонних навесить.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: а почему человек позволяет усыпить животных, чтоб не мучились, но человек должен пройти все круги ада и боли? к животным больше гуманности проявляется...

Тоже об этом думала.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Какая проблема просто перестать есть? Тем более у тех же онко аппетита все равно нет.

вы не в себе?

моя мама когда умирала, от онко, 2 месяца угасала на глазах, слегла и не вставала, похудела до костей, хотела есть, но ее от всего рвало, поили ее смесью специальной, каждые пол часа или час. и вы предлагаете просто не давать есть умирающему, да?
и да, она жалела, что нет эвтаназии, говорила неоднократно, как повезло животным, их усыпляют чтобы не мучились.

вредина

Леди на пледе: Как врач, я против. Заниматься этим точно не буду.

Вот, об чем я и говорю.

Сочи

А-мурка: и вы предлагаете просто не давать есть умирающему, да?

А-мурка: вы не в себе?

Элениребята: Какая проблема просто перестать есть?

Самостоятельно. Если уж

А-мурка: она жалела, что нет эвтаназии

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Т.е. вы считаете голодная смерть это лёгкая смерть и никаких мучений? Перестал есть, лег и умер с улыбкой на лице?
Можете не отвечать, с вами все понятно.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: вот на днях провели эвтаназию параолимпийской чемпионке, не помню имя, к сожалению. согласие на нее она подписала еще в 2008 году.

я тоже этот случай вспомнила. Я читала, как она мучилась, какие дикие боли испытывала.

Сочи

Дусёчек: Так кормят же насильно

Если человек способен изъявить желание сделать эвтаназию, то и тут свою волю выразить сможет.
Я амурке отвечать не буду, чтоб не нервничала. Дело в том, что человек в последней стадии рака, если начнет голодать, он от голода не помрет, он умрет очень быстро из-за отказа почек. Знакомый так, когда врачи выписали домой помирать(2 недели давали), решил от безысходности лечебное голодание применить. Через несколько дней умер. Моча пошла чёрная, почки не справились.
На этой стадии можно было интервальное попробовать, там почкам легче, но тоже вряд ли помогло бы.

Ususik: я тоже этот случай вспомнила. Я читала, как она мучилась, какие дикие боли испытывала.

вот-вот. и , судя по времени подписания согласия, она понимала, что в какой-то момент не сможет этого сделать.

Элениребята: Если человек способен изъявить желание сделать эвтаназию, то и тут свою волю выразить сможет.

в терминальной стадии? очень вряд ли.
у меня больной вопрос: а как насчет детей? за них отвечают родители/опекуны. ребенок сам не может изъявить свою волю.

Сочи

мышкаЮля: как насчет детей? за них отвечают родители/опекуны

Я не представляю, как принять решение подобное.

Элениребята ,
дай бог не представлять. если б у меня была такая возможность, я бы избавила свою дочь от мучений. умирать в течение нескольких недель, находясь в сознании, не имея возможности сказать что-то, не имея возможности получить нормальное обезболивание (потому что не онко).... такого врагу не пожелаешь. никогда не забуду ее взгляда, полного боли и мольбы...

мама
Санкт-Петербург

Как-то мне одна врач (очень хороший специалист, очень душевный и добрый человек) сказала, что ЗА эвтаназию. После того, как ее собственная мать умирала в муках много-много недель. И наркотики не помогали совсем.
Но у нас гуманистическое общество. У нас постоянно поднимают вопрос о запрете абортов и усыплении животных. Не будет никогда у нас разрешения эвтаназии. Можно не переживать.
мышкаЮля ,
Вы для меня - великая мать. И Ваше слово о том, что такая возможность не всегда зло, для меня ценно. Заставляет задуматься.

Радмила: Не будет никогда у нас разрешения эвтаназии.

это страшно....

Радмила: Ваше слово о том, что такая возможность не всегда зло, для меня ценно. Заставляет задуматься.

спасибо.

anonim

Я тоже всегда задаю себе такой вопрос: почему животных мы избавляем от мук, а человек должен пройти все круги ада. Тем более в нашей стране, где хосписов почти нет, где купить обезболивающий препарат- целый квест.
По-поводу того, кто будет это делать? Недавно опять все заголосили, что нужно вернуть смертную казнь обратно, вопроса кто нажимает кнопку (курок) ни у кого не возникало почему то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";