Опеку просят проверить блогеров, которые увезли годовалую дочь в Африку

Стужа ,
мы были в СССР. конец 70х - там что, медицина была сильно развита? особенно в глуши? на пасеке жили в хлопковых полях - там и змеи ядовитые, и тарантулы, и каракурты, и фаланги. никто не умер. вы в чем меня убедить хотите, я не понимаю? единственное, что меня в этой ситуации удивляет, так это что путешествуют за счет других. но опять же, не грабят никого, люди добровольно отдают деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

Стужа: А меня не столько ребенок волнует сколько двойные стандарты интернет сообществ

А это уже повод обратиться за медицинской помощью про которую вы тут все пишете. На территории родной страны и бесплатно.

мама
Екатеринбург

Хихико????: Чукчи якуты эвены и дыр и пыр улусы якутии и районы магаданской области ближайший сэс где можно сдать какашки ребенка в магадане и якутске. Медпомощ просто неуспевает. Дети у кочевых живут в чумах. Моют их крайне редко и питание не смесью и банками.

И жизнь это боль и зла и несправедливости в мире до...., но к безответственноми поведению родителей из статьи это не имеет отношения.

svetlonec: что он допускает в определенных рамках.

Вот, рамки эти определены законом.

svetlonec: плохой родитель.

А если бьет для профилактики? А если сильно? И тп.

svetlonec: то-то крутит у виска, когда мой сын занимается скалолазаньем

А если ребенок ваш мультипитчи лазить без страховки в 10 лет захочет, разрешите? Или он еще не сможет вам возразить, а вы его в восхождение на стену с ночевкой с собой потащите? Или на Эверест?
Где-то же есть предел родительской власти...

мама
Екатеринбург

MVA: И я плохо себе представляю, что опека вообще может в предложенных обстоятельствах.

Я тоже))) но думаю есть варианты.

мама
Екатеринбург

Стужа: если ребенок ваш мультипитчи лазить без страховки в 10 лет захочет, разрешите? Или он еще не сможет вам возразить, а вы его в восхождение на стену с ночевкой с собой потащите? Или на Эверест?

все. кто занимается склолазанием, первое. что понимают - им не занимаются без страховки. Ни один ребенок без нее не возжелает полезть, если он как раз занимается в секции скалолазаньем Если б собрался полезть - был бы серьезный разговор. С Эверестом не получится уже - 2010 года на него запрещены подъемы до 18 лет. В 2010 с отцом, альпинистом и группой его покорял 13 летний Джордан РОмеро. Но возвращаясь к теме - ночевки в палатке не опасны. Хоть день, хоть месяц, хоть три месяца. Это не подвергает ребенка большой опасности. А если пойти по пути, предложенному вами - то все можно расценить как повод отянть детей. И поход на день в лес за грибами сюда же.

просто посетитель
Екатеринбург

MVA: кочевым малым народам

Цыган туда же.Там для опеки поле непахано.Напару с пользователем Стужа и комментаторами из инсты.

мама
Екатеринбург

svetlonec: им не занимаются без страховки

А если родители не понимают, сами лазают и ребенка научили? Если они не понимают, что медстраховка в зарубежном путешествии крайне важна?

svetlonec: и группой его покорял 13 летний Джордан РОмеро

Джордан, думаю, уже имел свое мнение и желал восхождения, а трехлетнего нормально на восхождение с собой тащить? Пусть не на Эверест, на что-нибудь пониже?

svetlonec: ночевки в палатке не опасны

Сами по себе нет, но все в месте: чужая страна, длительная кочевая жизнь, малые доходы родителей и прочее - опасно.

мама
Екатеринбург

MVA: По вашей логике выходит, что кочевым малым народам вообще нельзя рожать. Это безответственно: прописки нет, живут все в одном помещении, моются редко, медпомощи доступной нет (и вот не надо тут про вертолеты).

Стужа: Места кочевий известны, у родителей спутниковая связь, от государства они получают помощь, имеют доход от продажи дичи\рыбы\дикоросов, +огромный опыт подобной жизни

мама
Екатеринбург

На борт сан авиации в случае чего опять рабы скидываться будут?

мама
Екатеринбург

MVA: Анализы куда они сдают? И сдают ли? Диспансеризацию проходят? Медсестра патронажная к ним на оленях/каяке ездит?

Я про всех не скажу, в тех местах в ХМАО где довелось побывать - да, в больницы ездят сами периодически, связь с миром не теряют. Но главное, это их стиль жизни из поколения в поколение, они только так и умеют жить и живут так уже много сотен лет. Это не их выбор, они такими родились и другой жизни не знают.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: На борт сан авиации в случае чего опять рабы скидываться будут?

Конечно, главное чтобы в больницу вывезти успели, а не в морг...

мама
Екатеринбург

Стужа: а трехлетнего нормально на восхождение с собой тащить? Пусть не на Эверест, на что-нибудь пониже?

вот с одной стороны вы в этом правы, а с другой стороны - где определение до какой высоты можно, а с какой - нельзя и кто будет эти определения писать. К примеру, подняться на хребет Зюраткуль высотой 1000 над уровнем моря - да вполне нормально с трехлетним, да. На Эверест - опасно. не нормально. Но кто определяет и определит цифры нормальности и допустимости? Где все прописано законодательно? Зы. Джастин в 13 не новичком на Эверет пришел, папаша его с малолетства таскал по горам

Я была в деревнях за 350 км от Красноярска. Вот где опасно жить детям, дороги такие, что можно ехать только по зимнику, осенью на вездеходе 65 км пришлось ехать 4 часа. Есть деревни, которые находятся за рекой, не добраться ни весной, ни осенью. Один медик на шесть деревень и непролазная дорога. Что то никто не озаботился спасением детей.

Аноним 697

kvitek: ни кашек-пюрешек,

"Он уже давно жёвки ест" (с)

Екатеринбург

Стужа: Надо не отобрать, а проверить!

Уважаемая комиссия с проверкой за наши налоги поедет в Марокканскую пустыню или прямо в Америку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";