Опеку просят проверить блогеров, которые увезли годовалую дочь в Африку

Екатеринбург

kvitek: Кто-то из опеки захотел слетать за гос. Счёт в отпуск в Марокко

Сиpин: Кто-то из сотрудников опеки полетит в Африку?

мысли сходятся

мама
Екатеринбург

Стужа: Вы там в палатке живете?

Нет, но формально у моих детей есть жилье и придраться не к чему, хоть куда я поеду и хоть куда их повезу. Тут просто заметили и зацепились, а на самом деле никому и дела нет до детей по всей нашей стране.

Oga-Oga: не увидела из новости, что "она" есть))) люди просят скинуться желающим им на билеты. Перелет в Америку вроде как должен входить в перечень затрат, не?

Я думаю, это разные статьи: НЗ есть и на билеты его не тратят))

мама
Астрахань

svetlonec,
Приезжай! Тарантула я видела один раз, а в степь, в места их дислокации, можно и не ходить.
Со скорпионом та же история.
Вот каракуртов я не уверена, что узнаю.

Это только писать страшно, а по жизни - нормально. И даже красиво у нас

мама
Астрахань

А кто сказал, что у семьи нет своего жилья? Палатка в Марокко никак не отменяет наличия квартиры в России.

мама
Екатеринбург

Стужа: Меня немного удивило, что большинство комментаторов не видят в этой ситуации ничего опасного, при том что эти же люди (грубо говоря) потом осуждают туристов не сдавших туры в Турцию или Египет в период политической нестабильности в этих странах) Те своих детей они даже в комфортабельный отель в туристической зоне не готовы везти (на словах), а чужим и в Африке без страховки, денег и жилья норм.

Многие видят в этой ситуации много чего опасного, но не видят повод для вмешательства опеки.
Есть базовые понятия безопасности, которые здесь бесконечное кол-во раз уже были написаны, все остальное (пюрешки, ортопедический матрас, ванна каждый день) это личные тараканы конкретной семьи. Когда государство начинает туда лезть это уже пахнет печальной антиутопией. И лицемерием, выдвигайте тогда одинаковые требования для всех и работайте со всеми, а не только с теми, где можно срубить хайп. Вот как у вас с севером, этим можно потому что деды их так жили, а этим нельзя их деды жили южнее.
Можно не одобрять, пожалуйста, но не агитируя на причинение добра.

мама
Астрахань

ДжекБим,
ППКС

дедушка
Санкт-Петербург

Стужа,если ребенок ваш мультипитчи лазить без страховки в 10 лет захочет, разрешите?

На Мачу Пикчу что ли?
А где там надо лазать?
Даже на Сан Хуане турики без страховки идут

Аноним 133

Нет терпения прочитать всю тему, повторите, если было. А что все возбудились? Какие-то люди обратились в опеку, опека обязана отреагировать и ответ должен быть «ребёнок одет, сыт, здоров». Мало ли что там некий юрист считает, которого просто попросили прокомментировать новость.

Верхняя Пышма

5th Avenue: Без денег, недвижимости и сопутствующих атрибутов благополучной жизни не получить им визы в Европу и США.

и вот после этого сбор на перелет выглядит как то не комильфо. блог глянула, мысли поделиться за эксклюзив не возникло

мама
Екатеринбург

Такими темпами детей до совершеннолетия в походы брать нельзя будет.
Совсем сбрендили

Стужа: в тех местах в ХМАО

нууу вы молодец, выбрали один из самых богатых и развитых регионов страны как пример

Екатеринбург

А мне вот интересно, как они получают визы стран ч/з которые они путешествуют? Визы ведь денег стоят, и чтобы их получить надо ведь доход какой-то показывать, значит деньги у них есть. Или можно как-то без виз. И та же Америка, как они туда хотят попасть без визы? Вобщем, мне кажется, что всё у них нормально, а опека просто тоже хочет в Марокко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";