Средний размер пенсий в России - 14 тысяч рублей

Аноним 234

Lady In White,
Пенсию считали по годам как раз с завода, на завод не пройти/не пускают. Через бутылочку/конфетки тоже толка нет. Сказали что было совмещение и из за этого как то там странно насчитано. Жалобу подавали толку нет. Ни кто не разбирается,всем наср@....Мама на заводе завхозом/художником и уборщицей работала(совмещала).

Аноним 81

Аноним 234: Это кто такие сказки придумал? Нет там такого .мо

сестра работает в поликлинике, она сказала, что нужно отработать там 20 лет минимум, чтоб пенсия была 25. Меня звала переехать, типо время есть еще до пенсии
У свекра пенсия 30+. Он работал в Норильске, типо шахтера что то. Не вдавалась в подробности

мама
Тюмень

urtica: есть от 9 до 11......все давно на пенсии, все работаем

Так у работающих пенсионеров меньше пенсия. У меня тоже 11 с копейками, а знакомая уволилась с работы, выждала три месяца, дождалась индексации пенсии, устроилась на работу в другое место. Сейчас у неё 20 т.р. пенсия.
Таких маленьких пенсий, как тут пишут, не встречала.

Chайkа ,
Очень много пенсий меньше 14, особенно у тех, кто ушел на пенсию с 2015 года. До 15 года пенсии были более- менее, сейчас при расчете берутся либо 5 лет подряд советского стажа, либо 2000-2001 гг.

мама
Тюмень

Дама с кошкой ,
У меня с 2017 пенсия. Все нормально считали. Никакого советского стажа у меня по возрасту и в помине нет.

Chайkа ,
Я написала, что берут ЛИБО 5 лет советских, ЛИБО 2000-2001 годы. Значит, Вам посчитали 2000-2001 гг. Хорошо, что в эти годы Вы не были позднорожавшей, в декретном отпуске, либо на длительном больничном. либо стояли на бирже. Если бы у Вас эти 2 года были неполными, Вам бы посчитали советский стаж, если этого стажа нет, то считали бы 2000-2001 даже неполными, другие года просто не берутся. Другого пути в расчете нет.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: нынешних 15,4 тыс. рублей

И за квартиру из них 10 000...

Lady In White: ветерана труда оформили, моя не заморочилась, у тех еще плюс пара тысяч...

у мамы нет. У неё компенсация за оплату жилья.

Кучеряво живёте: Это хорошо, что принимает помощь.
Мои родители не принимают.

Мои принимали, ибо деваться некуда. А сейчас и я не помощник, вот где клоака.

Chайkа: Таких маленьких пенсий, как тут пишут, не встречала.

Маме 75. на пенсии давно. Ветеран труда. Пенсия 15 тыс.

не пройду мимо

Рина Ч.: И за квартиру из них 10 000...

можно субсидию на коммуналку оформить

среди моих знакомых пенсия в 10 у тех, кто вообще не работал или в черную налоги не платил, у остальных маленькая конечно. но 15-17 есть

мама
Екатеринбург

не пройду мимо: можно субсидию на коммуналку оформить

Не получится. Она не одна прописана.

Аноним 731

Аноним 81: У моей мамы 11 ти даже нет

вот доработала 6 месяцев "путинских", насчитали пенсию 10.777... два дня уже не могу настроить себя на хоть какой-нибудь позитив...

не пройду мимо: пенсия в 10 у тех, кто вообще не работал

ну да... больше 28-ти лет стажа... записалась в ПФ, пойду выяснять, почему так получилось... есть ещё вопросы по личному лицевому на сайте ПФ...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 731: насчитали пенсию 10.777 Может,как работающей?

Аноним 255

Раневская Ф.: Может,как работающей?

У мамы 15 работает. Как пойдет на пенсию будет 17. Белый стаж. Ветеран труда. Почему такая разница большая у всех? Область Свердловская.

Аноним 731

Раневская Ф.: Может,как работающей?

однозначно нет... инфы по 2019 году по работодателю ещё нет... и запроса не было по месту работы...
однокурсница подсказала, что нужно лично ножками идти в ПФ и выяснять картину... у неё при личном обращении, хотя она отлично владеет современными средствами связи и могла бы, как и я , подать заявление на начисление пенсии в электр. виде , выяснились некоторые моменты( как например, нераспечатанный даже конверт с ответом от работодателя по запросу ПФ на предприятие... - ой,извините, я не заметила... )... подозреваю, что и у меня может быть что-нибудь подобное... электронка электронкой, но как оказывается, если сам найдёшь- принесёшь- отнесёшь- подашь лично в руки, то и результат может быть другим...учитывая, что в 90-ые приходилось менять места работы не всегда по своей воле, а чаще всего по воле обстоятельств... и да- записи в ТК есть... и предприятия эти существуют до сих пор...но терзают меня сомнения...

мама
Екатеринбург

Бедные люди((( 40 тыщ предел мечтаний довели блин.

мама
Тюмень

Рина Ч.: Маме 75. на пенсии давно. Ветеран труда. Пенсия 15 тыс. у меня мама умерла в 2016, два года до смерти пенсия была 16 с чем-то. Тете повысили, потом по достижению 80 лет ещё добавили, 20 сейчас примерно.
Раневская Ф.: Может,как работающей?

+++ У меня 11, нормально, как прибавка к зарплате. Неработающим коллегам в два раза проиндексировали.

Аноним 46

Танчик ,
Многие живут на эти мизерные пенсии, да. Потому что вариантов нет - выживать (((((

Аноним 46

Аноним 731,
Chайkа ,
Вы сравниваете Тюмень и Екатеринбург. Это две разные страны и по пенсиям, и по зарплате учителей, когла вас читаю, у вас всё выше(((

Аноним 46

Zoryana ,
Кучеряво живёте ,
Пока есть возможность помогаю, конечно. Принимают помощь. Мне помогают с ребёнком, на больничеых сидят. Выручают.
Но у меня тоже на работе непонятная ситуация - заказы уменьшились, боюсь на зарплате это скоро скажется(((

мама
Тюмень

АнонимКа: Вы сравниваете Тюмень и Екатеринбург. Это две разные страны и по пенсиям,

Ну вот тут писали, что на севере маленькие пенсии, мне не верится что-то.

мама
Екатеринбург

Маа инвалид 1й группы, пенсия 12 или 13. Отец со стажем работы в свое время очень уважаемой и высокооплачиваемой, 14 тысяч насчитали. Дед на производстве был - 14 тысяч сейчас, это спустя 10 лет всех индексаций.

Екатеринбург

У мамы(70 лет) 28, но она работала на пенсии 10 лет с высокой белой зарплатой, за 10 лет прибавка где-то 10 тыс и + индексация за все годы, что работала и не индексировали, еще 3 тыс добавии в прошлом году, как уволилась.
Свекровь 18, тоже ветеран труда, учитель. Родители жены брата 17 и 20, она не знаю где работала, он на трех тройках инженер. Никого не знаю с маленькой пенсией, ниже средней. Мамина подруга только, но она или не работала, или по Узбекистанам с мужем ездила, он инженер, там подрабатывала иногда медсестрой
Подруга мамина -14- зав. детского сада, ветеран, работает, приходится. Сестра мамина- 14, тоже тяжело, жили на мамину пенсию после 80, там больше 20 была, мама умерла, на 14 не выжить конечно

Аноним 472

Аноним 234 ,
У моей тоже 9 и она почти никогда не работала, домохозяйка.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Таких маленьких пенсий, как тут пишут, не встречала.

Вы,видимо, с луны упали. Полно таких пенсий. У меня у мамы около 9, а у отчима, который лет 30 на трубном заводе пахал - около 15. Не помогаю, у них на двоих больше, чем у меня на троих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";