Средний размер пенсий в России - 14 тысяч рублей

Аноним 47

У моей сестры 9. Всю жизнь работала. В проектном. Ип налоги платила. В ремжиле.
А пенсия смещная

Анонимно

У мамы чуть больше 20 , у папы 20 тыс пенсия. Папа ушел на пенсию в 70 лет, сам 1945 гр, до пенсии работал на станке фрезеровщиком. Маме сейчас 71, еще работает инженером-конструктором. Практически весь стаж на одном предприятии в Екатеринбурге у обоих, ЗП белая. В 90е годы уходили на несколько лет, потом вернулись, так и работали . Руководящих должностей не занимали . Оба ветераны труда.

Не понимаю, от чего зависит пенсия. Почему у некоторых 11, а у некоторых в 2 раза больше?

мама
Екатеринбург

Да вы что,не может быть...точно не 45? странно

мама
Тюмень

Долорес Клейборн: Вы,видимо, с луны упали. Полно таких пенсий. У меня у мамы около 9

Ну видимо да)) не жалуюсь. У меня стаж работы как только исполнился 25, сразу начислили 11 т.р. Как работающей.

Аноним 360

Chайkа: Таких маленьких пенсий, как тут пишут, не встречала.

Пенсия с сентября 2013 г. Стаж - 26,5 лет (25 лет выслуги - для начисления). Не работаю пока. Начислили около 8 тыс. Сейчас за эти годы стало 12500 р. - после всех индексаций.

мама
Екатеринбург

АнонимКа ,
Вы молодец)

Аноним 813

Втихаря: Не понимаю, от чего зависит пенсия. Почему у некоторых 11, а у некоторых в 2 раза больше?

У тех, Кто выходил на пенсию раньше, расчет ведётся с небольшим сроком дожития. Например 10 лет. Т е.отчисления делятся на ( 1210) месяцев.
Вы слышали радостные отчёты о том, что продолжительность жизни россиян растет?Это все не просто радостные визги, а команда ПФО на увеличение срока дожития при расчете пенсии. Теперь считают срок дожития примерно18 лет. Т.е. те же накопленные отчисления делятся уже на 12
18 месяцев.

мама
Екатеринбург

Втихаря: Не понимаю, от чего зависит пенсия. Почему у некоторых 11, а у некоторых в 2 раза больше?

Songes: От года выхода на пенсию

давно пришла к выводу, что пенсия зависит от того, насколько бедна или богата наша страна будет к моменту выхода на пенсию
будут у государства деньги - будет насчитывать и выплачивать пенсии
не будет у государства денег - примут новый закон, пересчитают что-нибудь, переобуются и не станут платить нормальные пенсии.
Сколько уж раз пенсионную реформу проводили? каждый раз новые правила, новые условия...
и отнюдь не в пользу пенсионеров
только теперь вот ведь какая странность... у государства деньги есть, бюджет профицитный, резервы огромные сформированы за счет хорошей цены на нефть, и кстати, тратиться они должны на социальные цели.
а пенсии достойные государство платить все никак

мама
Екатеринбург

Аноним 813: накопленные отчисления делятся уже на 12*18 месяцев.

какие накопленные отчисления? цифры на бумажке... где эти отчисления? что за отчисления? что делят?
пенсии платятся в значительной степени за счет бюджетного транферта, из федерального бюджета
чо они на чо делят? придумываю просто всякие махинации, чтоб платить по-меньше

Аноним 765

У свекрови 11, у мамы 13 пенсия. Работают

Аноним 296

У мамы 26. Работала в с 16 лет+вредный стаж. Реаниматологом. Вышла на пенсию в 50. Ушла с работы в 70. У папы 18. Работает до сих пор. После увольнения за заслуги перед предприятием будет надбавка к пенсии около 30 000. У подружки папа профессор, пенсия к 30 000.

Аноним 731

Аноним 296,
у меня нет вредного стажа, хотя окончила химфак, но так уж сложилось, что по специальности практически не пришлось работать... нужно было просто выживать в 90-ые и в начале 00-ых...
заслуг перед предприятиями хоть отбавляй -дневала и ночевала на работе , но это частники- соответственно это уже о многом говорит...
и звания научного не имею- предлагали остаться на кафедре после защиты , но я сама тогда не захотела, поскольку заработала жуткую аллергию во время подработки на родной кафедре орг.химии...
в дальнейшем работать продолжать не планирую, нужно ухаживать за немощной лежачей мамой...эти то полгода дорабатывала с огромным физическим напряжением...
вот в результате и имеем то, что имеем...
мне одно только никто так и не сможет объяснить никогда, каким образом так получается, что пенсии практически никогда не работающей соседки-домохозяйки и моя с подтверждённым стажем в 28 лет с лишним одинаково минимальны...

мама
Екатеринбург

Аноним 731: мне одно только никто так и не сможет объяснить никогда, каким образом так получается, что пенсии практически никогда не работающей соседки-домохозяйки и моя с подтверждённым стажем в 28 лет с лишком одинаково минимальны...

мне за маму обидно из-за этого же. Ее пенсия минимальна, 11 она сейчас вроде.. Проработала на гос.предприятии 25 лет
Сейчас ей 65. Спрашиваю -- почему так получилось-то, почему самый минимум? она говорит, на тот период, когда она оформляла пенсию, не учитывали стаж и выбирали определенный период времени по зарплате -- он попадал как раз на конец 80-х нач. 90-х, когда производство простаивало. И выбирать нельзя было
сволочи

Songes: От года выхода на пенсию. Рост з/п у работающих выше, чем индексация пенсий за этот же период

у нас на почте работает женщина. ей под 70. абсолютно случайно увидела сумму ее пенсии (пришла платить коммуналку), она получала. 95!!! тыщ!!! она еще и отругала сотрудницу, что та сумму вслух озвучила при посторонних. вот даже понять не могу - где она такую пенсию заработала?

Аноним 731

Sovi,
ой, девочки... кому ещё до пенсии "как до Киева рачком"... , и кто думает, как и мы в своё время- да когда это ещё будет, сто раз всё поменяется...
старайтесь работать по возможности на нормальных предприятиях с полностью белыми зарплатами, берите отпуска за свой счёт только в совсем исключительных случаях...
поскольку количество нынешних баллов пенсионных зависит исключительно от размера ЗП, что бы вам не пытались сказать работодатели...
а дни без содержания не входят в страховой стаж, от которого и зависит опять же кол-во пенсионных баллов, и, соответственно, размер страховой пенсии...
и много чего ещё...
что будет в дальнейшем, кто знает... но кому-то же повезёт дотянуть до 60-ти и 65-ти лет по новой пенс. реформе...
но вот так вот... люди - это всего лишь расходный материал для достижения чьих-то гипотетических "высоких" целей...

Аноним 46

Танчик: Но большинство все же живет.
Нищая страна, какие ещё могут пенсии, почему этому удивляются всё ещё

Конечно, удивляемся. Нищая страна может платить пенсии МВД-шникам и военным, которые никогда не были в горячих точках, а сидели всю жизнь в кабинетах, по 30-35 тысяч. Еще и на пенсию выходят не после 40-летнего стажа, а в 36-45 лет. У меня 3 таких примера. Конечно, я удивляюсь - главный инженер, на котором отопление всего города получил пенсию 13 тысяч, а военный, который перекладывал бумажки (сам о себе так говорит) - 30 тысяч + много льгот в лечении, оплате отдыха, и т.д. Не для всех наша страна нищая, а для честных.

Аноним 731

мышкаЮля,
возможно , что перешла на пенсию по потере кормильца... а кормилец, может быть, был каким -нибудь космонавтом, генсеком или...

Аноним 731: возможно , что перешла на пенсию по потере кормильца... а кормилец, может быть, был каким -нибудь космонавтом, генсеком или...

ага, в нашей глуши-то

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: где она такую пенсию заработала?

Может депутатом была? Там сильно крутые пенсии

Cookie monster: Может депутатом была? Там сильно крутые пенсии

точно нет. об этом бы даже я узнала бы)) баба с такой манерой общения точно не могла быть депутатом.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: точно нет. об этом бы даже я узнала бы)) баба с такой манерой общения точно не могла быть депутатом.

Ну все. Теперь реально интрига бешеная.

Cookie monster: Теперь реально интрига бешеная.

я уже год ломаю голову. и ведь вот так и считают среднюю пенсию....

Тюмень

Пенсия 200 баксов... какой позор.
Если учесть, что из пятнашки ещё и ку надо заплатить 5000, то что останется? А ведь есть одинокие пенсионеры, которым некому помочь.
Это дно конечно, для страны в которой вся таблица Менделеева на 80 миллионов жителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";