Средний размер пенсий в России - 14 тысяч рублей

Аноним 731

мышкаЮля: ага, в нашей глуши-то

мало ли...

Cookie monster: Теперь реально интрига бешеная.

оооо... я, кажется, догадываюсь...
агент иностранной разведки... но почему в рублях, а не в баксах...

Аноним 731: агент иностранной разведки...

получает пенсию в России?)))) так-то тогда ей должно платить то государство, на которое работает))))

Аноним 939

Neiron: Бедные люди((( 40 тыщ предел мечтаний довели блин.

Так это по зарплате для многих предел мечтаний
Особенно, если отъехать чуть от города.

Аноним 731

мышкаЮля: ак-то тогда ей должно платить то государство, на которое работает))))

а она двойной агент под прикрытием... и нашим и вашим...
а уж как там они с оплатой договариваются...
а если серьёзно, то не смешно конечно...
где густо, где пусто... а где нет ничего...

Аноним 731: а если серьёзно, то не смешно конечно...
где густо, где пусто... а где нет ничего...

да....

Noname

Кто из высказавшихся голосовал за нынешнюю власть? Или и тут виноват гнилой запад и лихие 90-е?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним O_o,
Многие пенсионеры за него и голосовали. Потому что "стабииильно же"
Ну и молодёжь, они далеки от политики, и за счет СМИ и алкоголя им просто фиолетово, лень думать.

Аноним 484

Бывший в погонах всю жизнь, майор, пенсия 13900. Мать моя всю жизнь в НПП, стала дофига, 9 тыщ

мама
Екатеринбург

Аноним 939: Так это по зарплате для многих предел мечтаний

Так да. Ужас.

Аноним 295

Да, зависит сильно от года выхода на пенсию.

Тете 82 - пенсия больше 20. Маме 62 - пенсия меньше 13. Хотя рабочего стажа у мамы больше (с 15 лет и до сих пор работает), а зарплаты были примерно одинаковые в свое время. Но маме в зачет пошли 90-е, когда завод загибался и зарплату выдавали китайскими зелено-фиолетовыми пуховиками и американскими посылками гуманитарной помощи. А тётя вышла на пенсию раньше этого и расчет у нее совсем иной.

Аноним 658

мышкаЮля: она получала. 95!!! тыщ!!!

Это м.б. субсидия да коммуналку.
Если есть долг по к/у, субсидия начисляется, но не выплачивантся, а когда долг перед управляшкой гасится, вся сумма компенсации выплачивается с ближайшей пенсией.
Так что пенсия м.б. 10 тыс. И 75 тыс. Компенсация за к/у хоть за 2 года

Аноним 159

маме 72 г., на пенсию вышла в 2002 г., пенсия 12,6 тыс.руб. при стаже 32 года
папа ушел на пенсию в 1999 г., его пенсия была 14,5 тыс. при стаже 46 лет.
у маминой сестры, ей 66 лет, пенсия 15,7 тыс.руб., с 17 лет на хлебозаводе вкалывала с него и на пенсию ушла.
у её мужа была 12 тыс. при том, что у него 30 лет стажа на вредном производстве. и ей доплачивали к пенсии за мужа-иждивенца. до слез просто обидно. так-то на заводе человек работал, зарабатывал хорошо.
у подруги моей, 69 лет, пенсия на сегодняшний день, 14,6 тыс.руб.,но она еще работает.
у маминых братьев( 70 л. и 63 г.), у обоих, пенсия до 12 тыс. не дотягивает, хотя всю жизнь тяжелая работа, вредные условия. работать начали с 15-16 лет и работают до сих пор.
по 9 тыс. получают их жены, одна всю жизнь, на почте бухгалтером проработала, другая воспитателем в дет.саду.
как оно всё считается не понятно абсолютно. вроде бы люди одного поколения, на пенсию уходили примерно в одно время, официальный большой стаж у всех, а у тех, у кого заработок был больше, работа тяжелее, размер пенсии получился меньше.

Аноним 658 ,
нет, у нас тут иначе все. долг в 3 тыщи - и газ отрезают сразу. да и не один раз я попадала на ее получение пенсии))

Аноним 559

Отец ушел в отставку в должности полковника МВД, 30 лет выслуги, пенсия 25.
Бабушке в 91 год платили 24, она ветеран труда.
Свекровь всю жизнь проработала на швейном предприятии, последние лет 10 на руководящей должности, пенсия 18.

Аноним 395

Аноним 159,
Ничего себе про скольких людей Вы все знаете. В нашей семье финансы не принято обсуждать.
Знаю пенсию только родителей.

Аноним 159

Аноним 395: Ничего себе про скольких людей Вы все знаете

так, это же моя семья. родные любимые люди. мы осуждаем все и при необходимости друг другу помогаем.

Аноним 395

Аноним 159: при необходимости друг другу помогаем.

Мы тоже помогаем, но копейки не обсуждаем.

Одуванчик

мышкаЮля ,
Бабушка получает большие выплаты за деда - ветерана ВОВ (дед умер больше 10 лет назад). Как уж там что подробно не знаю . Но и она сама ветеран ВОВ. В сумме что то похожее выходит

просто посетитель

АнонимКа: У папы пенсия 13000р,

АнонимКа: , стаж более 40 лет на производстве, на одном предприятии более 35 лет, должность руководящая по большей части. Содержу, конечно, я. На эту пенсию только ноги протянуть можно.

Аноним 234: Свекру насчитали 9 тысяч ,он на крайнем севере 20 лет отработал

Как так то?
Моя поваром отработала . общий стаж 46 лет . Пенсия была 16 , стала 19 тысяч.

просто посетитель

Одуванчик: . Но и она сама ветеран ВОВ.

Если не ошибаюсь им 50 тыс за ВОВ выплачивают + пенсия .

Аноним 234

LUCKY ME,
Подавали апелляцию, но самостоятельно на Ямбург не получится,отказали, вот так. Газпром молодцы платят свою весьма приличную, а государство вот так.....

Аноним 46

LUCKY ME: Как так то?

Пишу как есть. Честное слово. Екатеринбург.

Noname

Аноним O_o: Кто из высказавшихся голосовал за нынешнюю власть?

По мне - кто голосовал, тот должен радостно принимать то, что ему дали. Что хотели - то и получили

Аноним 978

undefinedАноним O_o ,
а мне вот интересно, а те кто не голосовал, за кого бы пошли в то время голосовать и вы все так уверены, что было бы по другому?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";