Минтранс введет запрет для велосипедистов на пешеходных зонах

Екатеринбург

urtica: Ну, и буду!

новый проект не для Вас, а для прочих колесных в первую очередь. Вас-то куда девать с велодорожек? просто написано будет черным по белому, что у пешеходов приоритет на тротуаре и во всех спорных случаях прав будет пешеход.

мама
Екатеринбург

Я вообще не понимаю, причем тут велосипедисты) Для них уже все в ПДД написано. Новый проект про электросамокаты, гироскутеры, мотоколеса и сигвееи и пр.

папа
Екатеринбург

exЛильчик: уменя дочке 10, в школу ездит на велосипеде. да и там велостоянка битком, очень многие на великах. Как их на дорогу то отпустить???

прежде чем обсуждать, стоит сам проект прочитать, а не новость в СМИ, которые друг у друга её перепечатали
https://regulation.gov.ru/projects#npa=96588
.21. Пункт 24.3 изложить в следующей редакции:
«24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет, а также лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам.».

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вас-то куда девать с велодорожек?

С каких велодорожек? У нас на Уралмаше и Эльмаше их никогда не было.

Екатеринбург

urtica: С каких велодорожек?

извините - конечно, с тротуаров

бабушка
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

noProblem: прежде чем обсуждать, стоит сам проект прочитать, а не новость в СМИ, которые друг у друга её перепечатали

спасибо)

мама
Екатеринбург

давайте вперед - за сбитых детей 10 лет на дорогах. Их же уже не жалко, лоси выросли, пускай по дорогам передвигаются. И вообще не жалко никого на велосипедах. Вместо того чтобы сделать условия безопасными для всех участников движения и сначала организовать велодорожки массово, а не вдоль Вайнера и в отдельных точках для галочки, нашли прекрасный выход - сделать козлами отпущения один вид участников, кинув кость пешеходам - мы работаем. Когда вопить начнут велосипедисты и процент смертей станет высоким- опять что-нибудь назапретят. Например. велосипеды. Прекрасный вариант вообще. Если что - - я не велосипедист.

Аноним 248

exЛильчик: Это типа грузить велик в багажник, ехать в Академ, там покатать ребенка и обратно?

А что Академ? Вы думаете здесь лучше? Да все точно так же - идёшь по тротуару и боишься чтоб тебя не снесли, гоняют как ненормальные, в основном подростки, но и взрослые такие же.

Аноним 672

Я велосипедист. Не гоняю, людей не давлю. На дорогу не полезу ибо трус. Не дай бог штрафовать начнут. Мне кажется, тогда большей части жителей нашего города велики можно будет отнести на помойку

Аноним 248

Татьяна Вакалюк: что у пешеходов приоритет на тротуаре и во всех спорных случаях прав будет пешеход.

Сидя в травмпункте с ушибами или вообще с переломом

Екатеринбург

Аноним 248: Сидя в травмпункте с ушибами или вообще с переломом

ну и тем не менее сейчас никаких рычагов давления на колесных на тротуаре совсем нету :(
Но пока не напишут русским по белому, как это будет соблюдаться - толку, конечно, по нулям.
Мы вот на роликах выходили все лето и ну никак не могли ребенку объяснить, где нам ехать - по велочасти или по пешеходной (да-да, в Академе, на машине приезжали с роликами). Мы ему говорим - по вело, а он говорит - так я же не на велике. Даже шестилетке понятно, что без статуса - неправильно.

Аноним 726

Мою 3-х годовалую дочь сбил на пешеходной дорожке такой вот гаденыш на велосипеде. Мы шли за руку, он несся сзади, я даже глазом не успела моргнуть, как он наехал. Ребёнок упал, заплкал конечно. А этот козел по-быстрому свалил. После этого ненавижу велосипедистов на тротуарах.

Аноним 4

Буду ездить на велосипеде как прежде. Нет условий ну и пусть. Езжу очень аккуратно, особенно когда вижу детей. Там где велодорожки, полно пешеходов. У нас никто правила не соблюдает.

папа
Екатеринбург

Аноним 981: На велосипеде -именно так, без вариантов, но это и по старым правилам так. То же с электросамокатами.

вы с правилами очень образно знакомы, можно веллерам на тротуар, а человек на электросамокате по действующим правилам это пешеход.
так еще и в проекте ничего нет, о том, что веллеры должны только по дороге ехать)

Аноним 363

А водителям сейчас что делать, когда армия велосипедистов вывалится на узкие дороги? Объезжать по встречке? Или ехать за ним со скоростью 30 км в час? Дороги для велосипедистов опасны.

мама
Екатеринбург

А велодорожки везде сделают? И будут ли штрафовать пешеходов, которые по велодорожкам гуляют?
Зы: я езжу на электро самокате исключительно по велодорожкам ( там где они есть). Дак постоянно торможу, пока маман ребенка своего на велодорожке отлавливает
ЗЫзы: на дорогу я точно не полезу, тем более я с ребенком еду ( самокат позволяет)
И вообще у меня ограничение скорости стоит до 17 км

Аноним 164

Надо номера вешать на лисопеды и всякие шайтан-колёса. Отмлеживать эти номера по камерам и привлекать к ответстсенности. Это единственный способ научить людей соблюдать правила. Сейчас царит полная безнаказанность. Данная бумажка никак ситуацию не меняет

Екатеринбург

АнонимКа: Дороги для велосипедистов опасны.

сегодня, Малышева-Московская (понятно, да? мало того, что и так офигенский перекресток, так еще и сегодня что там - бррр...). По Московской трамваям зеленый, по Малышева всем красный. И что бы думали? пилит по Малышева веллер. на красный. По факту трамваю наперерез. Мне кажется, водитель трамвая там поседел дважды :( а этому чего? он едет и едет и поди его кто останови :(
Так что кто кому опасен, еще вопрос :( может, при получении прав хоть на чайную ложечку мозга и выдают, но у веллеров и прав-то нет :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";