Благоустройству Зеленой рощи мешают собачники

мама
Екатеринбург

Duck, в смысле?

Maleficenta: в Зеленой роще тыщу лет не была, просветите, знающие: что мешает таблички поставить и деревья огородить хотя бы

В Зеленой роще сквозной проход к площадке собачников перекрыли забором, который периодически ломают, но все же... Чтобы теперь попасть на эту площадку, надо дофига пройти, обойти весь парк по периметру. Собачники просто не заморачиваются и выгуливают собак под деревьями. Ну просто собака не выдержит до площадки топать. Однобоко как то новости преподносят как обычно.

мама
Екатеринбург

Аноним 141: У нас по той же причиние засохли сосны молодые, посаженные жильцами

так а что мешает заборчиком небольшим огородить, хотя бы на время роста. Собака через забор не полезет.....

просто посетитель
Екатеринбург

Maleficenta ,
Вы представляете сколько растет хвойное дерево? От саженца? Полпарка .будет десятки лет в заборе.

Аноним 74

Новости U-mama.ru: в Зеленой роще есть специальная площадка для выгула собак, однако она недостаточно велика, чтобы вместить всех желающих. В результате некоторые собаководы выгуливают своих питомцев в парке.

одна на сколько районов? надо её 5-ти этажной сделать, чтобы все влезли))) ну и эта площадка так-то для занятий с собакой, для того, чтобы её с поводка можно было спустить. Как бы в этом её основная функция, а не в том, чтобы все собачки все пописы совершали на ней. Тогда там лодочную станцию организовывать надо, а то собачники тонуть начнут

Новости U-mama.ru: гибнут молодые хвойные деревья.

а как во всём остальном мире справляются с этой катастрофой? Поди деревья садят большие и защиту на ствол ставят. Вот дураки. Наши вотнули 30-см палку, а потом собачников обвинили в её кончине. Ну прекрасно. Бабло освоено. На следующий год похоронят сдохшие саженцы и можно будет по-новой осваивать бабло сажать саженцы

мама
Екатеринбург

Duck: Neiron:Хорошо что у меня сука))) не ссыт на деревья)))
так не бывает

а как бывает?

Аноним 869

анонимчик: надо её 5-ти этажной сделать, чтобы все влезли)))

да нет там ажиотажа
часто вообще одни там гуляем

Аноним 869

рощу перекрыли еще летом, до сих пор толком ничего не сделано. Спилили старые деревья, закатали несколько дорожек в асфальт, сквозной проход постоянно закрывают, через 12 часов, естественно, в заборе появляются новые дырки (и это не собачники! это людям надо прямой путь)

нашли, блин, ~~козлов ~~ собак отпущения.

Аноним 166

Хехехе, а еще бегуны топчут, ишь разбегались. Вчера я попыталась к сталиону прорваться по огороженной территории. Ну и хозхма! Собрались садить деревья в нашем климате в конце ноября!((( ям нарыли, метров 15 по замороженной почве плитку уложили! Мать моя, она ж поедет весной. Большую часть кустов выкорчевали. Голый парк мне не надо такой цивилизации. Фонари с бехатоном я и на улице найду. Оставили бы кусочек природы. Ну подправили бы беговые дорожки, чтобы люди ноги не ломали. Ок, спасибо на этом. Лучшее- враг хорошему!!!

Аноним 74

Аноним 869,
Так это потому что львиная доля просто по парку гуляют. Если всех собрать на том пяточке, будет так, как я пишу)))

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Нет ведь, надо на всеобщее обозрение своё ссущееся чудо вытащить.

батттюшки.... срущие птички вас не смущают?

Аноним 136

Хех ,собачники всем мешают . Это же мировое зло во плоти . всё найден корень всех проблем.

Аноним 226

Новости U-mama.ru: Это приводит к тому, что растение желтеет и сохнет.

Может все таки поливать надо свежепосаженные особенно усиленно. Раза два в день. Корневая система у них УЖЕ поражена. Вот когда при соблюдении режима полива и мульчировании саженцы продолжат гибнуть, тогда может и собаки виноваты. Но и тогда достаточно небольшого заборчика))))
ПыСы. У меня сука писает как кобель (а она лапой встает на стену, умная, млин....)

Аноним 219

Аноним 166: Собрались садить деревья в нашем климате в конце ноября!

Посаженные зимой деревья приживаются лучше всего (конечно с соблюдением всех условий- большой ком земли, определённый возраст/высота и тд)

Аноним 226

анонимчик: Наши вотнули 30-см палку,

Тоже хороший прием, воткните палку "для кобелей" и деревья целые))))

мама
Екатеринбург

Анонимno: Посаженные зимой деревья приживаются лучше всего (конечно с соблюдением всех условий- большой ком земли, определённый возраст/высота и тд)

Сама удивилась, но это так.

Аноним 166

%Луна% ,
Пример с деревьями благойстроителей- лучший пример как делать нельзя. Начитализь западных дизайнеров, имхо

мама
Екатеринбург

Аноним 141: У нас по той же причиние засохли сосны молодые, посаженные жильцами

я тоже в какой-то садоводческой передаче слышала, что хвойники гибнут, но там вроде речь шла о хвое. Хвоя низко, сама видела как посаженные сосенки возле собачьих маршрутов почернели за зиму.

Екатеринбург

Никто не просил трогать парк вообще! Зла и так не хватает никакого, еще и пишут херную всякую, собаки его погубили оказывается мочой, долбануться просто! Поделили бабосы и молчали бы хоть в тряпочку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";