В 2020 году все школы Екатеринбурга перейдут на пятидневку

просто посетитель
Екатеринбург

*****: смысл растягивать на 6 дней, если можно уложиться в 5.

При шестидневке учебный план на 3-4 урока в неделю больше, это доп финансирование школе .
Из-за трёх копеечек кому- то в карман страдают миллионы людей

мама
Санкт-Петербург

У нас школа не учится по субботам. В будни уроков 5/6 у 5 классов, 6/7 у 7 классов. Все успевают. Гимназия в Ленинградской области.

мама
Москва

В этом году переехали в Мск, старшая перешла в 7 класс, учится 5 дней, в расписании нет музыки, изо, технологии и 2 урока физкультуры в неделю, 2 раза в неделю по 7 уроков. Уроки по 45 минут, перемены по 10. Если 7 уроков заканчивает в 15:05. Все допы начинаются в 18:00. Успевает все и очень довольна. График каникул другой, 5 недель учатся и одну отдыхаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 209,
У меня со второго класса ребенок по субботам учится.

Аноним 651

У моего постоянно соревнования по субботам и химия единственная на неделе тоже только в субботу.

Вот бесит это !

Я закончила школу в 1993 году и у нас субботы были неучебными. Обычная школа на Уралмаше.

Аноним 374

Да за счет той же физры их все равно не учат, только нормативы требуют. Бесит когда говорят дети ьегать, не умеют, на лыжах не умеют, а ты блин их научила? Или родители должны учить? Тогда ок мы научим, но смысла в предмете тогда нет. 2ой язык кому он нужен на доп ходят, все равно в школе они не усвоят 2 языка хорошо. Вот вам и суббота свободная.

Екатеринбург

Танита: дистанционное обучение

У ребенка в 10 классе с этого года. Она говорит, лучше бы в школу ходили, домашки много. Она все равно всю субботу сидит за уроками. Да еще и в школу на консультации все равно приходится ходить.
На неделе каждый день по 7 уроков.

Аноним 821

Да давно пора, рабоча неделя 5 дней, а школьник учится 6 дней, и так дети перегружены. Считаю давно пора на 5-ти дневку перейти.

мама
Екатеринбург

Никогда ни я ни мои дети по субботам не учились, даже не представляю, чтоб ещё на учебу день тратить, рано вставать , ребёнка везти. Пятидневка удобно! Да, каждый день по 6 уроков, 7 класс, и ничего страшного. В субботу дистанционно- в компьютере посмотреть урок и выполнить задания по некоторым предметам. 130 лицей.

Екатеринбург

Примета: Да, каждый день по 6 уроков, 7 класс, и ничего страшного.

а если на шестидневке каждый день по 6 уроков, то что на пятидневке? верно, 7 или 8. И никаких тренировок в 15.00 уже не будет. А под это все допобразование заточено. А 6 х 6 = 36, совершенно нормальная нагрузка старшего звена.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Лучше бы за односменку боролись

+++
Интересно мне, в какое время при таком раскладе будет заканчиваться восьмой урок у второй смены?

просто посетитель
Москва

Я вообще не понимаю, зачем в субботу учатся. У нас в школе кол-во часов в неделю по классам:
5 кл. - 32
6 кл. - 33
7 кл. - 35
8 и 9 кл. - 36
это с учетом дополнительных часов - 2 ч
Вполне можно на 5 дней раскидать.

Аноним 631

Я училась с 1990 по 1999 г и у нас была пятидневка, и не было 4 класса. Сейчас есть 4 класс и средняя школа у детей шестидневка. Хотя изначально все кричали, что 4 класс ввели для того, чтобы снизить нагрузку в школах. А по факту не снизили. Бедные дети.

Аноним 631

Музыку, физру и ИЗО с 7 класса бы убрали совсем.

Екатеринбург

HhhYa: Вполне можно на 5 дней раскидать.

ну Вы же инженер, с математикой дружите. Делим: 36 : 5 = 7,2. Урока. В день. Каждый день 7 или 8. Никаких 6 и тем более боже упасите 5, а если 5 - то где-то будет 9. Ненормально это. Много. Плюсом домашка, допы и репы, и это тоже то, что невозможно на выходные отложить.

просто посетитель
Екатеринбург

Надеюсь, наша частная школа не сделает пятидневку...

мама
Екатеринбург

Примета: каждый день по 6 уроков, 7 класс

у моих детей каждый день по 6 уроков в 7 классе при шестидневке было

Аноним 651

Татьяна Вакалюк,
Убрать , например, одну физру, второй иностранный, изо и кол-во часов сократится. ОБЖ надо ужать до одного года, но преподавать качественно , используя , например, и скелеты , и практиковаться в искуственном дыхании, и изучать необходимые лекарства/ препараты. А сейчас это профонация.

Екатеринбург

Аноним 651: одну физру,

их три по федеральному документу. Это спикер гордумы не отменит никак.

Аноним 651: второй иностранный

ребенок училась - не было.

Аноним 651: изо

с 9 класса не было. Тем не менее уроков было 6-7-7-6 (неделя через неделю 8, практикум)-6-5. И это без допов в школе, а были у нас же в школе классы, где было по 5-6 допов в неделю. Ну и вот тренировка после 6 уроков, прямо скажем, отличается от тренировки после 8.

Аноним 651

Татьяна Вакалюк,

Спортшколы перестроится. Это не проблема.
7 уроков в 15 ч заканчиваются. Тренировки с 16.30

И вы 9-ку с обычными школами, где учатся 99.9% детей, не сравнивайте. Там же слету должны ловить материал.

И интересно, почему в 9-ке по 5-6 допов, а в обычной школе такого нет?
У моего только математика, да и то платно.
Вроде дети должны быть все равны, а финансируются дети по разному

просто посетитель
Москва

Аноним 651: Убрать , например, одну физру, второй иностранный, изо и кол-во часов сократится.

Да, физ-ру сделать 2 часа вместо трех в неделю для всех классов, убрать в 8 классе изо, музыку и технологию. Итого остается 32 часа. Вполне три дня по 6 уроков, два дня - по 7 уроков.

просто посетитель

Erledigt,
Мне, например, все равно. Я летом месяц так и так работаю. Что кружки в летнем лагере, что по уроку в неделю/ вообще никакой разницы. Садик тоже до июля занятия проводит.
Из- за экзаменов не разрешат, наверное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";