Минтруд: Сделать 31 декабря выходным днем в этом году невозможно

Аноним 766

А чего так многих заботит, что люди проводят свои выходные в отдыхе, пьянстве, шатании?
Вам жалко что ли?
Другая часть народа очень даже радуется выходным
Родители младшешкольников рады
Кто то к родственникам уезжает в другие города
Кто то просто отдыхает и спит и кино смотрит, ну и жрет заодно
Каждый делает что хочет
Кто хочет поработать, пожалуйста, найдите подработку или на свою работу выходите, поработайте
Кстати, мы в конце декабря работаем и работаем, сфера питания

Как я люблю первое января.... Выходишь утром и тихий -тихий город

Аноним 60

carte: Так тут же любят на неё кивать) Зарплаты хотеть такие же. Вот и вы сейчас кивнули на их пенсионеров) вы троллите тонко очень, или правда считаете, что если урежут праздники, то резко ЗП возрастёт и побелеет? Да то же самое все останется для простых работяг.
Аноним 622: Меня уже который год бесит детский сад, в этом году уже заранее сказали, что 30-31 детей лучше не приводить, ибо "детки устали и хотят побыть с родителями, подготовится к НГ".

В таком случае я в садике говорила, что родитель, то есть я, точно так же как и воспитатели и детсад, работаю до 17-00 31го декабря. И эти дни нам оплачиваются как рабочие.и если их что-то не устраивает, то могут поискать работу, где 30-31 выходной.

Аноним 60

Аноним 766: Как я люблю первое января.... Выходишь утром и тихий -тихий город

О даааа, очень люблю. Город как в детстве, не шумный, спокойный.

Витамин,
У них политика такая, что на первом этаже должны быть продуктовые и типа магазинов теле два. По типа да идут федералы...ведь аренда самая дорогая. Под вещи этаж оттдельный, под технику отдельный с мебелью, и так далее. Гипермаркеты уже наверное скоро сожрут друг друга останется парочку лидеров.....но заметила в городе очень много пооткрывалсь маленьких фермерских магазинчиков....уж незнаю как у них дела конечно, но вроде стоят ведь.

Екатеринбург

MaMaPaPaDoch,
Я не про тц,а про магазины на первых этажах жилых домов.
Сейчас там самая быстро растущая сеть это - Аренда)))

Аноним 60

Аноним 553: Экономика нашего государства и жизнь гражданина давно уже обособились друг от друга.
Как у М.Жванецкого- Государство-дай порулить. ... Не мешай мне жить...
Можно уработаться и в кармане у тебя окажется куча рублей. Завтра Володя их в очередной раз обесценит и превратятся они в бумагу ,еще и правила игры в очередной раз поменяет. Все желание зарабатывать и откладывать пропадает. Живи и радуйся сегодняшним днем.
Так что чем больше праздников в нашем сером государстве ,тем лучше.

Что согласна полностью, но щас вам напишут, что надо начинать с себя, и типа всё изменится. ага, сколько у меня народу пашет, кто не на себя, а на дядю, всё бесполезно.

Аноним 982

Я столько работаю, что новогодние праздники для меня - счастье... побыть с семьёй, заняться домом. Посмотрите сколько людей в Леруа в январские каникулы. Мы тоже будем строительные и мебельные магазины посещать.
У нас холодно и темно зимой, организму нужно больше сна. Каникулы прекрасный повод выспаться.
А про безделье не надо про всех... трудоголиков у нас тоже тьма. Потому что те же федеральные сети, дс и вообще бизнес из людей выжимает все соки. Вот так пашешь чистосердечно лет 10-15, а потом понимаешь, что в этой гонке потерял смысл жизни...
вот увидите, да уже сейчас есть явная тенденция - разумного баланса между работой и жизнью... к чему и кому нужен этот бешеный технологический прогресс, объёмы производства и все увеличившиеся планы продаж? Если у людей все необходимое для жизни есть, а времени для неё - нет...
противопоставлять асоциального алкаша нормальным людям - не надо... а то все крайности какие-то получаются... впахивать без меры - зло. И наверное не меньшее чем безделье. Крайности разрушают.

Аноним 60

Аноним 553: Большая концентрация человейников не позволит городу опустеть с утра 1 января.
Просто элементарный голод и желание опохмелится погонит маргиналов с утра по магазам.
У некоторых запасов провизии нет, даже элементарных.

Так говорят же все с телегами продуктов бегают и пойла. Куда ещё? Ну а вообще не замечала с утра толп маргиналов, живу в центре, хорошо, спокойно, малолюдно. Прошлый год правда не в этом городе была, было супер. В этом тоже уеду. Именно для того, чтоб было возможно уехать и НГ повести не в пути, хочу выходные 31.12

Екатеринбург

Аноним 982,
У вас есть отпуск - 28 дней.

папа

GALAktika-Z: А вообще, с наступающим нас всех. Надо будет распечатать и на работе повесить

Навязанный стереотип, Галя

Аноним 599

carte: Так тут же любят на неё кивать) Зарплаты хотеть такие же. Вот и вы сейчас кивнули на их пенсионеров)

Так они столько не работают.

Аноним 982

Витамин: У вас есть отпуск - 28 дней.

Мне не хватает. Моя рабочая неделя это не 40 часов фактически, а 50-60. Я устаю. Не работать не могу, работу поменять - не хочу. Есть новогодние и майские каникулы - отлично, они выравнивают ситуацию.

Екатеринбург

Аноним 982,
Ну так это ваш выбор.

Аноним 341

carte: И сколько же работают счастливые немцы? Часа по три что ли?) Упахались они...

В год в среднем немцы работают около 1360 - 1400. Россия только по официальному производственному календарю в этом году работает 1970 часов. Как говорится, почувствуйте разницу. Немцам еще и платят больше. Надеюсь, не будете спорить с этим? Наверное, у них бизнес и власть не так откровенно много "кюшать", как у нас. Купить за 3 копейки там и продать за 3 рубля у нас, нае... при этом всех, - и сотрудников, и клиентов . Это основной бизнес по-русски. И стонаааать, что рабы плохо работают за гроши

Тут не первый канал и умные люди давно не хавают, что им пытаются рассказать о жизни в России.

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: Пьянство на весь январь просто дичь.

MaMaPaPaDoch: количество пьяный праздников сократить

Вот не повезло людям, живут среди алкашни

Аноним 272

Аноним 630: у вас прямо толпы в канун ходят? даже на почте толп нет


Девочка, уйди из темки, где взрослые люди разговаривают.
Судя по твоему уровню знаний банковской деятельности, тебе лет 11-12. "Щенячий патруль" по Карусели посмотри, это тот самый уровень.

Аноним 363

Я бы летние каникулы сократила до 1,5 месяцев
Лучше размеренно учиться до середины июня и в августе (тем более погода - дожди) и отдыхать сб и вс, чем впихнуть невпихуемое
Вчера дочь после допов физику до часу ночи делала, все 10 задач и в 6 утра проснулась английский диалог выучить
А летом мы тучу денег тратим, чтобы ребёнок летом «не болтался», то в английский или профильный лагерь, то к морю, потом ещё с нами в отпуск
Они потом ошалелые в сентябре вливаются в учебу
Вспоминают! пройденное, которое успевают забыть в каникулы
Зачем так долго отдыхать летом и не иметь возможность отдыхать весь год!
Потом эти дети, привыкшие 1/4 года болтаться без дела хотят взрослые каникулы и короткую неделю

Аноним 568

Соломинка (Darja): А может это повод уже не делать из еды культ. Ну серьезно. Ведь эпоха дефицита уже в лету канула. Ну к чему готовить богатый стол, чтобы в 11 это все начать есть. Ну ведь в обычные дни мы так не поступаем. Даже гости уже как правило приходят сытые.

Культ не культ, но неделю! семью из 4х чеорвек надо покормить минимум 3 раза в день чем-то, плюс гости человек по 8-10 пару раз заскочат "на чай". И никто не отказывается вкусно и сытно покугать. Даже если в начале говорят, что сытые, на оливье смотреть не могут, вот только бутербродик, и колбасеньки, и шампусика, и тортика кусочек, и конфетку....

BlonD007: Тоже всегда этому удивляюсь) уже в том году по минимуму делала на стол, потом половину выкидывали, ну невозможно столько есть)))

Все ведь ни в одну ночь же сьедается

Соломинка (Darja): Нас четверо кассиров, считали деньги до девяти вечера. Это еще такая пыльная и грязная работа))

В банках постоянно такая фигня. Конец месяца, квартала, года. В мыле бежишь в 20.30 с работы хоть что-то кинуть в духовку и на стол

Аноним 630

Аноним 272: Девочка, уйди из темки, где взрослые люди разговаривают.
Судя по твоему уровню знаний банковской деятельности, тебе лет 11-12. "Щенячий патруль" по Карусели посмотри, это тот самый уровень.

до до.
в банке каждый день закрывается на сколько помню. так учитесь работать так чтобы не сидеть именно 31 до 9 вечера при коротком дне.
в конце концов - ну смените работу, раз устаете так сильно. отпуск берите. просто не устраивайте званного ужина 31 и встречайте в кругу семьи тихо и по домашнему.
я сильно сомневаюсь что вы каждые выходные готовите как на НГ.

Аноним 982: Я столько работаю, что новогодние праздники для меня - счастье... побыть с семьёй, заняться домом. Посмотрите сколько людей в Леруа в январские каникулы. Мы тоже будем строительные и мебельные магазины посещать.

их и сейчас не мало. просто вы туда не ходите. вы устаете, это ваша проблема, смените работу.
а меня не устраивает парализованная работа на 10-11 дней. мне хочется нормально работать без гонки в декабре. гонка только из-за длинных каникул.

Аноним 60,
Сейчас вам напишут: работайте лучше, лодыри

Аноним 60

MaMaPaPaDoch: Сейчас вам напишут: работайте лучше, лодыри

Так в том и дело, на личном примере, работаем лучше, ЗП якобы повысили, а премии урезали, в итоге меньше стало. У медиков так же точно. Да даже в Газпроме у подруги так стало. Смех, бухгалтер 38 получает, постоянно задерживается и переработки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";