Минтруд: Сделать 31 декабря выходным днем в этом году невозможно

дедушка
Санкт-Петербург

carte,

Я согласна с тобой. Я числа третьего (если не в отъезде) уже на работе, не могу дома сидеть.
Но народ очень многие радуются этим каникулам ))

Аноним 341

carte: Видимо, они упахиваются меньше, чем наши)

Все верно. В германии нет 40-часовой рабочей недели. Поэтому они так не упахиваются

Аноним 60

Слушайте, ну не смешно даже нас с Европой сравнивать. Да, они так не упахиваются. Да, там цивилизация , социалка и прочие блага. А у нас и так все против людей последнее время.
Где, в какой конторе частной у нас вся ЗП белая? Да даже в Газпроме серая. Отпуск две недели, больничных нет. (Если что, я сама на государство работаю, по 12-14 часов и без выходных, хочу хотябы в новый год отдохнуть)

Аноним 599

carte,
Не пойму, чего нас сравнивать с Европой? Там человек выходит на пенсию и живет прекрасно. А у нас пенсионеры работают из последних сил. Это нормально?
И вообще, вас что-то не устраивает в России - так ведь никто не держит. Живите там, где вам нравится. Проще всего обсирать только.

Аноним 537

carte: Таких новогодних каникул (какие вообще каникулы у взрослых, работающих людей?) тоже нет. А у нас месяц в году фактически вылетает и все мало.

+++++++
шатаются потом 2 недели пьяные либо на горках с одуревшими от безделья детьми, либо по гостям с бесконечными застольями)

carte, погодите,ещё 4 рабочих дня сделают, устаём же.

Екатеринбург

Надо оставить новогодние праздники 31-3 и майские 1-3. Все.
Все остальные убрать. Рождество? Верующий, бери за свой счёт и иди празднуй.

Аноним 537,
Я уже вчера около гипер маркета видела поздравляющих с наступающим......шампанское видать и коньяки по акциям выставили, мишуру продают вот мужики и гуляют уже.....а на минуточку ещё так то ноябрь .....

carte,
Дак этого и добиваются......слов нет. Январь сейчас полный провал будет и так на ладон дышим..... алкашка то врядли вымрет, как раз пить будут....вон цены как роняют.....а от делать нечего всяко не йогой массы пойдут заниматься. Проходили уже не раз .....

Екатеринбург

MaMaPaPaDoch,
В январе+феврале будет провал по продажам и много фирм закроется

Аноним 622

Вот сделали б действительно уже официальный выходной 31. Меня уже который год бесит детский сад, в этом году уже заранее сказали, что 30-31 детей лучше не приводить, ибо "детки устали и хотят побыть с родителями, подготовится к НГ". А у меня последние дни года самые напряжённые обычно, т.к. из 8 тыс.сотрудников всегда найдется пару десятков нехороших людей, которым 31 срочно нужно уволиться, получить справку, оформить отпуск и т.д. В прошлом году я до 16.00 сидела ждала подобных товарищей, а потом ещё бодренько поскакала на почту, ибо из 6 увольняющихся не пришел ни один! Двое при этом вешали лапшу на уши, что они вот буквально через 5-10 минут приедут, остальные тупо не отвечали на звонки.
Домой с учётом пробок приехала около восьми вечера. Муж весь день мужественно сражался с двумя садичными детьми, пытаясь работать из дома, т.к его работу тоже никто не отменял. В результате они втроём за день упахались и уснули в 11 вечера.

Витамин,
Не удивлюсь. Раньше такой хороший магазин был на первомайской медвежонок. Хотела поехать купить кое что а он закрывается. Продаж мало....расстроилась столько лет там затаривалась вещами на зиму. А казалось бы самый сезон что им закрываться (((( печально. А вон репортаж е 1 вроде вещает .....чёрная пятница а народу в магазинах почти нет....в золотом яблоке ещё более менее а другие центры пустовали, продавцы жаловались. Это тоже о чем то говорит....

Меня больше всего логика удивляет; как пенсионный возраст продлить дак в первых рядах, а что пусть люди работают ....а как количество пьяный праздников сократить, да рабочую неделю сократить ....не не....пусть отдыхают.смешно ....

По-моему, в России и так дохрена выходных. А из празднования нового года сделали какой-то нездоровый культ.
Оставить 1 и 2 праздниками, и хватит.

Екатеринбург

MaMaPaPaDoch: центры пустовали, продавцы жаловались. Это тоже о чем то говорит....

Вы обратите внимание на первые этажи.
Много закрылось магазинов разной направленности, а на их месте возникает в основе только продуктовые федералы.
Причем и у них началось падение. Средний чек упал, стали закрывать нерентабельные магазины. Гиперы выходят в тираж.

мама
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch: чёрная пятница а народу в магазинах почти нет...

Так скорей бы она закончилась чтоб цены обратно упали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";