На Урале родители затравили директора детсада за угрозы в чате

Аноним 836

Раневская Ф.,
в школе у нас по истечении месяца платить надо ,но до 10 числа следующего. Не знаю.Что у вас за оплата о не проделанной еще услуге . Да и тут написано в теме ,что по договору после идет оплата.

Аноним 836

а елка то тут причем? На елку всегда собирают ДОПОЛНИТЕЛЬНО.причем тут долг за сам садик.?

Аноним 926 ,
Ага. Миллиардами прут из беззащитного бюджета, всем пофиг, а если малообеспеченные, а сейчас таких - тьма, вовремя не заплатили ,все - угроза государству ! Каждый пройдется, выступит и пнет, походя.

мама
Екатеринбург

Аноним 836: На елку всегда собирают ДОПОЛНИТЕЛЬНО.причем тут долг за сам садик.?

у нас никогда на елку ничего не собирали. Только на подарок детям. если хотим. Обычно хотели все.
Кстати, мне зарплату за декабрь платят в конце декабря. Очень удобно.
Родители могли бы раз в год и вперед заплатить. Как будто у них в январе деньги появятся

Сила в правде

Колубара: Кстати, мне зарплату за декабрь платят в конце декабря. Очень удобно.
Родители могли бы раз в год и вперед заплатить. Как будто у них в январе деньги появятся

Рады за вас. Надеемся, что вас никогда не каснется нищета провинции нашей страны.

Аноним 836

Колубара, как на елку не собирали? Артисты приходили за спасибо работать?

мама
Екатеринбург

Аноним 836: Артисты приходили за спасибо работать?

то нищета провинции, то артисты.... Не было у нас в саду никаких артистов. Силами садика и родителей все было.

Аноним 836

Колубара, аа . тогда понятно .

мама

Читаю, и прям удивлена. В недавней теме, где автор на 5 дней просрочила оплату за детский сад, ее чуть ли с г**ном не смешали, мол, нет денег, нечего в садик водить.
А тут

Новости U-mama.ru: - У многих родителей долги еще за октябрь. Есть такие у кого и за сентябрь и даже август

И юмамы считают это нормальным, и оправдывают хронических неплательщиков.

Сила в правде

SvettMama: И юмамы считают это нормальным, и оправдывают хронических неплательщиков

Я за всех юмам не отвечаю. Но то что запинать слабого здесь любят, это факт.
Поди найди работу в Синячихе, потом поговорим про долги с октября.
Считаю, что в детский сад обязаны принимать с абсолютно любыми долгами. Наша страна продает нефти и газа на триллионы долларов и ее будущее, дети, особенно в провинции должны получать питание и образование вне зависимости от доходов своих родителей. И даже и ТЕМ БОЛЕЕ, если родители пьющие (а таких миллионы в деревнях), если мать одиночка, если многодетные, если малообеспеченные, если на воспитании у бабушек. Наше государство имеет деньги на содержание таких детей в детских садах и школах и обязано это делать.
И если хоть кто то высказывается, что детей, чьи родители не могут оплатить тысячу рублей нужно высадить домой, в нищету и полуголод — это первейшие враги. Люди без совести и сердца.

мама
Екатеринбург

У нас управление образования и уж точно министерство, просто шикарно устроились. Все нововведения, как то оплата авансом, это их указивки, но дочери дьявола всегда заведующие, директора, учителя и воспитатели. Между молотом и наковальней и весь ушат помоев на них.

Аноним 836

Аноним 926, в садик -нет в школу обязаны принимать ,да

Сила в правде

Ovenka: То есть на выпивку деньги есть?

Те кто запивается, пьет бесплатно, как правило. Они умудряются.
В любом случае вне зависимости от того на что они пьют, дети должны получать образование и питание. Ресурсы нашей страны это позволяют. И так все развалили, им в этом жить и поднимать. Пусть хоть вырастут, а не с голоду пухнут.

Аноним 355

Аноним 926: Поди найди работу в Синячихе, потом поговорим про долги с октября.

Так если дома сидишь, то можно и в сад не отдавать.
Я на самом деле понимаю, что бывают ситуации, когда нечем за садик заплатить. Но обычно люди к заведующей идут, а не права качать.

мама
Екатеринбург

Питание в детском саду покупается полностью за счёт родителей. Если многие должны с сентября, то денег на питание, действительно, может не быть. Заведующая неудачно попробовала решить проблему.
То, что родители стали угрожать насилием никто не заметил?!
Заведующая не права, но ей будет выговор от руководства. А вот родители в последнее время, берегов не видят. Учителя, врачи, воспитатели крайние.

мама
Екатеринбург

Аноним 926,
А если к сути. Без лозунгов. Заведующая в конкретной ситуации конкретно что должна сделать? Я совершенно не поддерживаю ее угрозы про Новый год, вот у учреждения долги - что надо сделать. Кроме судов?

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Теперь женщина очень жалеет, что написала злополучное сообщение.

написанное пером не вырубишь топором))

Gafff: у детского сада, к сожалению, нет никаких законных рычагов давления на неплательщиков.

вот бы коллекторам сливали, да? классно ж было бы...
ниче ниче, в суд могут обращаться

Сила в правде

Аноним 355: Так если дома сидишь, то можно и в сад не отдавать

А кормить то чем?

оканя: Питание в детском саду покупается полностью за счёт родителей

За тысячу рублей 60 приемов пищи)))) не смешите.

Ovenka: что должна сделать?

То, сто написано в ее должностной инструкции.

Ovenka: вот у учреждения долги

Пусть договаривается за дебеторку, просит доп финансирования в рано.

Понятно, что хоть в Верхних, хоть в Нижних Синяках, работы нет от слова совсем. Понятно, что детей безработные рожать не должны, и вообще, жить не должны. Но дети уже есть. И пусть образование всем министерством, добивается льгот на сады и питание в школах, а то не будет детей в садах, чем заведовать будут, руководить чем и кем? Я как то была в тюхтетском районе, в глухой деревне , там морозы в пятьдесят - пол зимы. Так вот, я видела дом , где живёт неблагополучная многодетная семья, у них окна затянуты старым целофаном, стекла нет. Неужели администрация богатейшего сибирского края не нашла бы денег на стекло этим бедолагам? Всем пофиг. Славе Зайцеву нужно 58 млн долг по аренде списать , аж по центральным каналам сорок раз показали причитания, как же, маэстро и что то никто не сказал, что жить нужно по средствам. Люди в деревнях и небольших городах одуревают и пропадают без работы, и это не их вина.

мама
Екатеринбург

Аноним 926: За тысячу рублей 60 приемов пищи)))) не смешите.

Не смешу. Точно знаю. Почему у них 1900, а у нас 3000 не знаю. Такой разнице всегда удивляюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 926: Поди найди работу в Синячихе, потом поговорим про долги с октября

Гугол бесстрастно сообщает что в сей провинциальной пасторали имеется магазин Красное и Белое.Скорей всего товар там отпускают под запись местному населению. Отдадут как смогут.

Сила в правде

оканя: Не смешу. Точно знаю. Почему у них 1900, а у нас 3000 не знаю. Такой разнице всегда удивляюсь

Потому что эта информация для вас, чтоб вы платили лучше. В питере так 900руб, а если второй ребенок, то 300ру. Какое питание в месяц на эти деньги??? Садики пока что финансируются из бюджета.

Сила в правде

Барбарис Барбарисыч: пасторали имеется магазин Красное и Белое.Скорей всего товар там отпускают под запись местному населению

Боже, в кб наверное только зава этого дет сада и может отоварится, пьяницы пьют боярышник, перцовник, омывайку, самогон и брагу, а еще казахский спирт нелегальный в канистрах ро 5л.
Че вы как маленькая, тьху блин. Нашли к кому прицепиться, к нищим детям из синячихи... тьху, что за бабы...

Аноним 894

Аноним 926:
Еще и поди опека не заинтересуется, что ребенка лишили гарантированного дошкольного образования?

Чего?опека каким боком,дошкольное не равно обязательное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";