Почему РПЦ против закона о домашнем насилии?

Аноним 733
автор

Почему РПЦ против закона о домашнем насилии? Объясните кто-нибудь спокойно и взвешенно. Можно по пунктам прям. Читала-читала в интернете, так и не поняла четко почему против. Но наверняка какие-то аргументы должны быть. Хочу понять их позицию и проанализировать, что же не так в законе.

Екатеринбург

Потому что они застряли в средневековье, и для них нормально, что муж жену бьет.

Аноним 860

Мне тоже это интересно. Во всем цивилизованном мире уже эта проблема решена.

просто посетитель
Екатеринбург

Иисус терпел и нам велел..

Честно говоря, я даже читать не могу про рпц, аж трясёт. И уж тем более вникать не хочется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 733: Хочу понять их позицию и проанализировать, что же не так в законе.

А это не их читать надо .. а учебник по уголовному праву ))

Аноним 733
автор

Ториль-ор-Твайн: Потому что они застряли в средневековье, и для них нормально, что муж жену бьет.

Спасибо за ответ. Он эмоционален и прямолинеен, но хотелось бы узнать больше конкретики- у РПЦ наверняка есть какие-то аргументы, что именно в законе не так по их мнению?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 860: Во всем цивилизованном мире уже эта проблема решена.

Где конкретно победили домашнее насилие ? Где от рук членов семьи перестали гибнуть дети - мужья - жены и др члены семейства , где ?

мама
Екатеринбург

В законе размытые формулировки, позволяющие любому постороннему человеку, которому что-то показалось, вмешиваться в семью.

Аноним 919

я не РПЦ и тоже против.
у нас есть более насущный вопрос, на который все забили.
а именно уголовное наказание за побои.
сейчас сосед вам может бить морду безнаказанно, главное чтобы легкие телесные были.
или водила какой на дороге.
и что то это мало кого парит.
достаточно обратно криминализировать побои, а запрет приближаться распространить просто на жертв любого насилия.
меня избирательность напрягает.

Аноним 239

Ну возможно потому, что воспитание - это тоже своего рода насилие над личностью и ущемление прав ребенка. Хотя, я закон не читала.

бабушка
Екатеринбург

теперь я слон: Где конкретно победили домашнее насилие ?

Нигде

Анонимка

Послушаю постою...)) вроде рпц призывает мирно со всеми жить, разве нет? Причем тут насилие?

Екатеринбург

Octavia: позволяющие любому постороннему человеку, которому что-то показалось, вмешиваться в семью.

Там прямо написано, что любой может домой зайти или как?

Аноним 733
автор

Octavia: В законе размытые формулировки, позволяющие любому постороннему человеку, которому что-то показалось, вмешиваться в семью.

Типа, сосед может обратиться с заявлением о том, что он слышит, как за стенкой муж жену колотит? И от самой жены заявления о побоях не потребуется?

Аноним 860

теперь я слон ,
Нигде, но в России это массовая история. Идиотов во всех странах хватает, но такие масштабы преступлений только в России. В Европе вы ребёнка по попе шлёпнете на улице, у вас его тут же извлекут. У нас ногами идут пинают и ни фига им за это. У нас могут спокойно лишить животное жизни, это видите ли их собственность. Про жён я вообще молчу, ей никто не поможет кроме неё самой.

Аноним 667

ВСе великие поколачивали своих жен. В.Астафьев.В.Шукшин так вообще при соседях свою Федосееву бил на площадке. От этого любовь только крепче становилась.
У татар по обычаям -должна быть плетка в спальне для жены.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Допустим, вы заставляете ребенка учить уроки. Ребенок учить уроки не хочет, хочет играть в компьютерные игры, поэтому громко плачет. Соседка слышит плач ребенка и подумала что вы его бьете. Обратилась в органы опеки с жалобой на избиение ребенка. Опека пришла, изъяла ребенка до выяснения обстоятельств. А вы доказывайте, что не били ребенка.

Аноним 506

Octavia: Опека пришла, изъяла ребенка до выяснения обстоятельств.

это уже полноценная юю

дедушка
Екатеринбург

теперь я слон: Где конкретно победили домашнее насилие ? Где от рук членов семьи перестали гибнуть дети - мужья - жены и др члены семейства , где ?

почитайте в фейсбуке Oksana Lexell - она доходчиво пишет о том, как именно работает закон в США и к чему вся эта система привела, в цифрах

мама
Екатеринбург

анонимчик: это уже полноценная юю

Именно. К этому и идут

омбог

Потому что вы все рабы божьи. Не дети божьи, а рабы.

Екатеринбург

Octavia: Допустим, вы заставляете ребенка учить уроки. Ребенок учить уроки не хочет, хочет играть в компьютерные игры, поэтому громко плачет. Соседка слышит плач ребенка и подумала что вы его бьете. Обратилась в органы опеки с жалобой на избиение ребенка. Опека пришла, изъяла ребенка до выяснения обстоятельств. А вы доказывайте, что не били ребенка.

Легко решается. Комплексная медико-психологическая экспертиза определит находится ребенок в зависимом положении или нет.
Другая ситуация. Вы бьете ребенка, до отбивания домашних органов, но пока вы его не убьете, никто кроме вас или учителей не может заявить на вас.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Все имхо

Аноним 360

Аноним 860: У нас могут спокойно лишить животное жизни, это видите ли их собственность

а разве животное не собственность?

мама
Екатеринбург

Аноним 733 ,
Да. Когда жена обратится с заявлением о побоях, это уже другой закон, не этот.

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка: почитайте в фейсбуке

спасибо))) но я как то другие источники предпочитаю...по вопросам права..

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: Легко решается. Комплексная медико-психологическая экспертиза определит находится ребенок в зависимом положении или нет.

Не легко. Иногда это решается месяцами или годами. Ребенок это время живет в детдоме или приемной семье. Это по опыту США.

Alisa chudesnaя: Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Из за перебдения в США лишаются детей люди, которые запретили ребенку до ночи играть в комп. игры, кормят едой без глютена и казеина, повысили на ребенка голос в общественном месте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";