Почему РПЦ против закона о домашнем насилии?

мама
Екатеринбург

Аноним 825: Т. е. вы наблюдали только одну ситуацию и сделали такой вывод?..

Я наблюдала ситуацию примерно полтора часа. Женщина просто невменяемая. И ни о ком кроме себя она не переживала. Зачем надо было отправлять девочку 3х лет с папой в мужскую раздевалку, когда мама тут же? Она не могла ее переодеть и папе отдать? Почему у ребенка сланцев не было с собой?
Ребенка она использует совершенно открыто для манипуляций мужем.
Может муж тоже хорош, скорее всего так и есть, но к дочке он относится очень бережно, хорошо с ней занимался, адекватно разговаривал. Это видно, понимаете?
Я в этой ситуации никого не оправдываю, оба взрослые люди. Я этот пример привела в ответ на пост, что всегда виноват отец семейства, распускающий руки.
Не все так однозначно.

Аноним 860

budlya ,
Не всегда! Знаю таких. Бывают жертвы отцы и живут из-за детей вот с такими вот невменяшками. И не знают как выбраться из этого тупика, вроде выход очевиден, но ему эта невменяшка сразу угрозу и запугивание, ион дальше сидит и боится(

Аноним 506

budlya: А что, мужики не люди что ли?

конечно, люди. Такие же неадекваты, как и женщины. Если по вашим словам женщина может уйти как свободное взрослое существо, то и мужчина способен сделать то же самое, а не становиться домашним тираном.

budlya: А вы думаете надо чтоб соседи, за автора этого поста, наладили ей жизнь?

я знаю, что есть такие ситуации, из которых женщина может выбраться только с помощью других людей. Но это не случай анонима выше. Я вроде достаточно прозрачно ей ответила

budlya: Это видно, понимаете?

нет, не понимаю. Посторонние люди страшны своей прозорливостью. Им всё понятно, "видно", они уверены. И часто бывают не правы. Вот от таких семьи имеет смысл ограждать

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
А Вы сам проект закона читали?

Екатеринбург

cnovamama: А Вы сам проект закона читали?

Увы, нет. Но если РПЦ против, то я за автоматически.

мама
Екатеринбург

анонимчик: Посторонние люди страшны своей прозорливостью. Им всё понятно, "видно", они уверены. И часто бывают не правы. Вот от таких семьи имеет смысл ограждать

Так и я о том же. И РПЦ. Нет однозначных ответов на вопрос 'кто виноват?' про ситуацию в семье. Поэтому не надо лезть. Помощь оказывать тому, кто об этом просит. Это я про взрослых сейчас.

Аноним 506

budlya: Поэтому не надо лезть. Помощь оказывать тому, кто об этом просит. Это я про взрослых сейчас.

"Лезть" не надо. Но в некоторых случаях вмешательство необходимо.

мама
Екатеринбург

анонимчик: Но в некоторых случаях вмешательство необходимо.

Например?
Чтобы это не шло вразрез с вашим:

анонимчик: Посторонние люди страшны своей прозорливостью. Им всё понятно, "видно", они уверены. И часто бывают не правы. Вот от таких семьи имеет смысл ограждать

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Увы, нет. Но если РПЦ против, то я за автоматически.

нормально так)))

я просто я

budlya: что всегда виноват отец семейства, распускающий руки.
Не все так однозначно.

всегда вспоминаю ситуацию.
была у меня подруга, мастер выводить людей.
Помню один случай.
Живет с мужчиной. Как то он ей говрит - В.. (дочь подруги) сутулится...
В ответ - был скандал... ему припомнили все... и даже были заявы, что это он виновен в смерти дочери (у него за год до этого дочь умерла от пневмонии), вообщем чего тма только не наговорила.
При этом я знаю это с ЕЕ слов, т.е.. она еще и смягчила.
Ну а потом он козел - потому что ушел...
Я ей правда сказала, что надо было ей врезать хорошенько.... что бы за языком следила.

Аноним 669

budlya: Ну и я собственно про отца семейства. Не все так однозначно, как вы пишите. Довести до белого коления можно кого угодно.

ну да....может он специально все назло жене делает...может он перед этим напился и изнасиловал ее...все может быть...не надо туда лезть и забирать ребенка...

Аноним 506

budlya: Например?

пучок "напрмеров" у любого полицейского имеется. Про то как мужик регулярно бьёт, насилует, угрожает причинить вред детям, а соседи слушают это на протяжении недель, месяцев и даже лет. Есть жертвы, которые не способны за себя постоять и ответственность взять за свою жизнь не готовы. Но это не значит, что их можно бить и убивать.
Как-то бы к золотой середине прийти, чтобы и не лезть лишний раз и не игнорировать совсем махровые ситуации

мама
Екатеринбург

budlya: Довести до белого коления можно кого угодно.

А в связи с этим,мне понравилось фото в интернете-сидит собака,а перед ней лежит шмат мяса и хозяйка пишет,что даже моя собака знает,что если нельзя это мясо,то нельзя и не тронет.
А насилие надо останавливать, только как его остановить в семье,если в мире периодически вспыхивают войны.Рыба гниёт с головы.

мама
Екатеринбург

Аноним 669: может он перед этим напился и изнасиловал ее...все может быть.

А она такая, пошли быстрее мы в бассейн опаздываем... ога...

Аноним 860

Папа_школьника ,
Сразу конечно будет резковато, но представить это за конечный результат, почему нет. Нужно хотя бы постепенно какие-то шаги в этом направлении делать, но у нас ведь полное бездействие.

мама
Екатеринбург

Аноним 860 ,
К Вам тоже вопрос: Вы проект закона читали?

Noname

Что стоит ждать от форум. Тут же каждая тема про "муж ударил" сводится к тому, что "сама напросилась"
Убогий менталитет, рабская психология, недолюбленные дети совка, что с нас взять?

Аноним 860

cnovamama ,
Смысл его читать? Меня результат интересует, а его нет. Это трехсотый проект по счету, может все пойти почитать? Меня честно говоря даже не интересует почему его не принимают, я даже это не читаю. Во всем важно действие, а все эти проекты для показухи, типа мы тут пишем и решаем, а воз и ныне там.

мама
Екатеринбург

Аноним 860: cnovamama,
Смысл его читать? Меня результат интересует, а его нет. Это трехсотый проект по счету, может все пойти почитать?

Вообще.... Неплохо бы. Вы так яростно топите за конкретный закон и не знаете, что там написано. И ведь считаете, что это нормально. Вообще результат - он зависит от того, что написано в совершенно конкретном законе. Откуда такая уверенность, что результат будет тем, который Вы ждете?

Аноним 860

cnovamama ,
Меня интересует механизм реализации, А закон это будет или бумажка подзаборная мне это не интересно, Главное это как реализован функционал. В нашей стране законы это пустая писанина.

Екатеринбург

Тема, конечно, важная, но как мне кажется, для начала надо законодательство с другой стороны поменять, чтобы у той же полиции были более обширные функции и механизмы действия. Знаменитое "когда убьет, тогда приходите" ведь не с потолка взялось, лично в моей семье была история, когда сосед (психически-нездоровый человек) напал с ножом на моего мужа. Благо, все обошлось. Мужа отпаивала валерьянкой, а соседа отправили на лечение в клинику. После было и заявление в полицию с нашей стороны, но пришла стандартная отписка и дело даже заводить не стали. как нам позже объяснил участковый, с чисто человеческой точки зрения он нам очень сочувствует, но по закону (которым мы все боимся кого-то оскорбить/наказать "не того") раз серьезной травмы нанесено не было, значит и дело открывать не полагается. Вот и живите как хотите. А тут речь идет о внутрисемейных отношениях, в который иной раз сам черт не разберется.

мама
Екатеринбург

Тема из серии "слышала звон, да не знаю где он".
Где ссылки на законопроект, на мнение рпц.

Лишь бы на вентилятор подкинуть очередному 3хзначномк анониму

мама
Екатеринбург

анонимчик: вводить новый закон, пусть сочиняют адекватные формулировки.

Например, в законе об оскорблении «чувств верующих» нет четких логичных, адекватных формулировок. Почему рпц не против?)) Один из самых бредовых и субъективных законов. По-моему, рпц просто мракобесный социальный институт, тянущий наше общество назад в средневековье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";