В Екатеринбурге задержали предполагаемого убийцу двух девушек

мама
Екатеринбург

Songes: В итоге, есть только его признание.

Зачеи ему признаваться? Даже если и заставили при допросе, то журналистам мог не один раз крикнуть " я невиновен, меня заставили признаться"
Конечно только признание и геолокация не доказательство.
Явно что-то есть еще.

просто посетитель
Екатеринбург

Frona: и геолокация не доказательство.

если геолокация не доказательство, то что тогда доказательство...

Екатеринбург

У Лошагина геолокация - чуть ли не не единственное доказательство вины было

Соломинка (Darja): У Лошагина геолокация - чуть ли не не единственное доказательство вины было

  • много
Екатеринбург

Соломинка (Darja): По камерам явно не пожилой мужчина был.

Писали же, что СК специально выложил фальшивую запись камер.
Так нужно было для следствия, чтобы ввести в заблуждение преступника, чтобы он расслабился.
Представители СК сами раскрыли эту информацию для общественности, когда подозреваемый был взят.

Екатеринбург

Настоящие записи с камер наблюдения никто СМИ не давал.
То, что было выложено на всех каналах СМИ - специально смонтированная в интересах следствия фальшивка.

Екатеринбург

Переменная Звезда,
Афигеть. Что-то методы у органов все чудесатее и чудесатее.
То поддельная запись, то соревнования стрелков, то в халаты переодеваются.

Екатеринбург

Соломинка (Darja) ,
Т.е., они сперва выкладывали фальшивые фото и запись с очень плохим изображением. Это было сразу после преступления.
Это была фальшивка.
А сейчас выложили настоящую запись.
Когда убийцу поймали.
Но матерям настоящую запись показали сразу под подписку о неразглашении.

Екатеринбург

С этим же вопросом мы обратились к бывшему следователю и старшему преподавателю кафедры криминалистики УрГЮУ Максиму Матвееву. Он объяснил, почему СК мог так поступить и как это поможет следствию.

Обнародование правоохранительными органами информации о своих подозрениях ранее могло привести, например, к невозможности проверки некоторых выдвинутых версий — данное лицо могло просто скрыться, либо принять иные меры активного противодействия, достоверно зная, что включено в круг подозреваемых, — считает Матвеев.

Екатеринбург

Соломинка (Darja): методы

Объясняют, чтобы не вспугнуть преступника.
Чтобы он думал, что следствие пошло по обманному следу.

Тут ничего особо нового.
Этот метод часто показывают в американских детективах))

Аноним 129

А какой мотив был у этого мужчины ,он не знаком с ними даже был и я не поняла девушки ночью в лесу пиццу ели и он их убил !? почему!? и почему они пиццу ели ночью ,странная история

мама
Екатеринбург

Аноним 129 ,
Тоже не поняла. Ещё и общались.
И если цель была просто убить, почему ночью пошел. По ночам обычно никого же на уктусе нет

Аноним 730

Аноним 129,
Ссылка выше была на статью, там написано причина «ненависть к женщинам», издевались над ним девочки в школе
Ну по нему собственно видно, что он недообследованный, очень жаль что у нас так работают школьные психологи, считаю, что надо на контроль ставить некоторых подростков, чтобы потом такое не случалось.

Аноним 129

juliamama,
Либо он маньяк и на счету не одна жизнь не две ....страшно , либо душевнобольной невменяемый и третий вариант это не он убийца !

Аноним 419

Аноним 730: по нему собственно видно, что он недообследованный,

Че вам там видно? У меня сосед такого же типажа. Отличие в том, что сосед не замкнутый. Но эксперт же на е1 сказал, что типаж преступника... Какие то не такие лобные дуги Бредятина какая то.
Вы на программистов посмотрите как они выглядят, половину в маньяки можно отнести.
Доказательства нужны

Аноним 129

Аноним 730: там написано причина «ненависть к женщинам», издевались над ним девочки в школе

Да ну бред , девчонки часто хихикают над мальчишками в школе и мальчишки так же из-за этого убить девушек ,он не вчера же учился в школе

Аноним 730

Аноним 129,
Не хихикали, а издевались и били, травили возможно. Это не оправдывает его, я говорю лишь о том, что у всего бывают последствия и виновны в том числе те, кто проморгал его странности.
Аноним 419,
Затравленный и неуверенный в себе человек, невиновный себя иначе ведет.

Аноним 730

Аноним 419,
Т.е оружие и биллинг это не доказательство?

Аноним 419

Аноним 730: Затравленный и неуверенный в себе человек

С бабой бы как познакомился? И еще женился..

И еще и '' женщин не любит'', а зачем женился?

Волфея

Аноним 231: Но клеймо откуда?

Вы теоретик или практик? Поражают современные люди своей "образованностью"

Аноним 419

Аноним 730: оружие и биллинг это не доказательство

Доказательства,если не сфальсифицированные
Я говорю, что фейс его ни о чем не говорит

Аноним 730

Аноним 419,
Чикатило тоже был женат, причём тут это?
Видимо женился, чтобы как то в себе подавить или исправить, можно подумать мало женоненавистников на свете, просто не все они в итоге на преступление идут

Аноним 730

Аноним 419,
Вам может и не говорит, но тем не менее есть такое понятие как психологический портрет преступника, в том числе и визуальные и поведенческие черты там описываются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";