На нижегородца завели дело за истязание соседей конским ржанием

мама
Екатеринбург

Весело живем: Ээээээ, а причем тут досуг детей? У вас ребенок после прогулки дома как привязанный сидит? В игры не играет

Играет. в спокойные. Без беготни и оров. Без мячей. Ну, пару раз в неделю 5 минут могу разрешить дома поиграть и то строго до 21.00. У меня в свои неполные 2,5 ребенок знает правила и понимает просьбы. Я просто знаю какая слышимость в моем доме. И если я слышу как звонит телефон соседей, к примеру, то логично могу предположить как шум от моего ребёнка будет слышен соседям. Стараюсь относиться с уважением. Увы, встречное уважение получаю редко, вон, недавно в 11 вечера соседи сбоку решили пропылесосить. И все бы ладно, но пылесосить и яростно долбить пылесосом по плинтусам 15 минут (в комнате 10 метров) - вещи разные. Так что если в истории в новости правда 4 лося бегали по голове мужчине, то его могу понять. А вот если он реально преувеличивает, как это часто тоже бывает, то другой разговор.

Аноним_ММ

maltseva ,
А у вас детей нет? Или ваши сидят на попе с телефоном ровно.
Очень грубо, конечно.

мама
Москва

Black raven: Заниматься своими детьми не предлагать? По-моему, для активных игр есть улица. Если родители не считают нужным "выгуливать" детей, это уже вина конкретного родителя.

Я своего выгуливаю пока не замёрзнем (ща по 2 часа за раз). На улице мяч, догонялки, прятки, горка. Но когда приходит папа, скачки по новой, как будто только проснулся и полон сил.
Но соседи снизу у нас адекватные)))

Весело живем

Black raven ,
Хорошо, тогда по-другому посмотрим. Его допекли одни соседи. Остальные жители подъезда причем? И возможно даже соседнего? Их вина в чем, что они слушают ржание?

Васька ершистый

Весело живем: вот включать лошадиное ржание это уже правда вредительство какое-то. Не понимаю,если я например люблю лошадей и включаю их ржание послухать днем это как-то наказывается?

ДжекБим: Но, есть большая разница между бытовым и злономеренным шумом какая разница?можно ссылочку на статью ук или административную какую

Васька ершистый

М & М ,
++++ очень интересно что за статья,что можно за слушание музыки(ржания) посадить

Весело живем

Васька ершистый ,
Пишут, что статья "истязание". Два года с пяти утра-это мощно конечно. Административных штрафов у мужчины, как я поняла море.
Просто вот те, кто на стороне мужчины, объясните пожалуйста, ну его достали соседи наверху, в чем остальные то виноваты? И почему он не действовал в рамках правового поля для начала? У соседей то нет штрафов, нет вызовов милиции и т.д, как я понимаю.

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ ,
у меня как раз в наличии очень бодрый ребенок.
воспитывать ребенка и считаться с окружающими не предлагать?
зы, ну и самое главное - я тоже хочу тишины и покоя у себя дома, поэтому никогда не пойму тех, кто умиляется скачкам своих отпрысков позже 23 и раньше 8 утра.

Васька ершистый

Весело живем: Пишут, что статья "истязание". Два года с пяти утра-это мощно конечно. Административных штрафов у мужчины, как я поняла море.
Просто вот те, кто на стороне мужчины, объясните пожалуйста, ну его достали соседи наверху, в чем остальные то виноваты? И почему он не действовал в рамках правового поля для начала? У соседей то нет штрафов, нет вызовов милиции и т.д, как я понимаю.

Он не вызывал видимо фиксировать громкий шум например после определенного времени)) а насчет истязания. Что-то сомневаюсь я. Завтра после принятия положительного решения мне скажут,что я не могу постоянно слушать любимую песню,поскольку этим истязаю соседей чтоль?

Весело живем

Васька ершистый ,
Если вы будете слушать в 5 утра на протяжении двух лет-думаю, что да, вас назовут истязателем)
Так если он прав-то надо было все по уму делать и фиксировать в рамках закона. А пока все выглядит так, что одному гражданину весь дом жить мешает. С такими вводными данными пожалуйста жить в отдаленный и отдельный дом. Даже просто отдельный дом с соседями не подойдёт ибо там то газонокосилка, то петухи кукарекают.

Васька ершистый

Весело живем: Если вы будете слушать в 5 утра на протяжении двух лет-думаю, что да, вас назовут истязателем)
Так если он прав-то надо было все по уму делать и фиксировать в рамках закона. А пока все выглядит так, что одному гражданину весь дом жить мешает.

Пока выглядит так,что дело завели,но не факт,что в суде его признают обоснованным. А чувак видимо не хотел ходить и писать всякое разное в отличии от соседей(интересно что за соседи?)может он вообще к слову в тсж каком-то живет и от некоторых добровольно-принудительных услуг отказался например))) тоже вариант.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Но когда приходит папа, скачки по новой

Может, у нас еще спасает то, что бегать негде в наших свободных метрах 5

Весело живем: Его допекли одни соседи. Остальные жители подъезда причем?

Тут вы правы, конечно. Также как тут некоторое время назад женщина писала, что в 5 утра по стояку по батарее стучит, всех будит и уходит из дома. Я выше и писала про уважение всех друг к другу. Если бы все чуть внимательнее были к окружающим, жизнь стала бы веселее.

Аноним 522

Весело живем: Даже просто отдельный дом с соседями не подойдёт ибо там то газонокосилка, то петухи кукарекают.

Зато конское ржание там будет уместнее.
Нездоровый человек, однозначно.

мама
Екатеринбург

Васька ершистый: какая разница?можно ссылочку на статью ук или административную какую

Вам вот совсем нет разницы орет ночью у соседки 9 месячный сын Вася от того что у него зубы режутся или орет ее же муж от того что нажрался? Вот прямо объяснить надо?
Есть общее положение про шум после 23, если не ошибаюсь в разных населенных пунктах по разному, но принцип один. Есть децибелы. Не нравилось что-то тонкому, ранимому, пушистому дядечке - полиция, замеряй уровень шума. Его нервы, психи и ржание не обязан слушат весь подъезд

Весело живем

Васька ершистый ,
Можно долго рассуждать, что если б у бабушки были яйца, то была б она дедушкой. Я сугубо по известным и указанным фактам сужу. Адекватностью там не пахнет, даже если его заколебали хуже некуда.

Весело живем

Black raven ,
Понимаете, когда две недели подряд выла у соседей собака в 5 утра, я стоически беременная терпела, но потом сдали нервы и вызвала полицию. До этого с соседями и разговаривали, и обещали они, что подрастет собака и т.д и выть перестанет. После вызова полиции соседи собаке подрезали связки и проблема решилась. У меня никогда не было претензий к тому, что собака гавкает днём, я понимаю, что это в регламентированное время, и упаси Боже идти разбираться, что слышу как подросток в отсутствие родителей какой-то нудлявый рэп врубает и слушает, дочка мелкая поет не очень то приятно и скачет как лошадка. Это все бытовой шум в дневное время, да, он дискомфортен, но вполне терпим. А когда речь идёт, что с пяти утра и до 10 вечера ржание слушает весь подъезд, да ещё столь длительное время. Крыша реально поедет и это смахивает на истязание и вправду. Ржание коня к бытовому шуму отнести сложно.
Как ни крути, но нужно понимать, что так или иначе жизнь в многоквартирном доме это "общежитие", надо быть культурным самому и адекватным к другим. Если другие не отвечают тем же-то вести переговоры, либо уже привлекать к административной ответственности. Это долго, нудно, но по крайней мере не вредит остальным жителям дома. Стучание по батареям в 5 утра я б тоже отнесла к издевательству и экстремизму. Человеком нужно оставаться в любом случае.

Аноним 55

Над нами живет молодая парочка. Они перед занятием сексом, бегают из комнаты в комнату, роняют мебель. И в полной тишине весь подъезд слушает как и что у них после игр происходит. Вот не знаю, что лучше топот детей или стоны

мама
Москва

Классно: Вот не знаю, что лучше топот детей или стоны

Завидно?)))

Аноним 55

RomahaAlenka ,
Нет. Но реально мешает спать

Васька ершистый

ДжекБим: Есть децибелы. Не нравилось что-то тонкому, ранимому, пушистому дядечке - полиция, замеряй уровень шума.

Возможно точно так же и насчет ржания?вроде не сказано в законе о тишине было мол ржание и детский плач,музыка разные вещи. Именно как Вы выразились о децибелах была речь.

Аноним 252

maltseva: никогда.
у мамы соседские дети этажом выше в 6.30 утра уже не спят, а в 01 ночи еще не спят. реально конезавод над головой.
вопрос один: родители-то этого выводка сами не хотят отдохнуть? по мне так давно бы уже рявкнула так, что поссать бы боялись встать до момента, как родители разбудят утром.

Звукоизоляция в помощь. Тот, кто не делает, просто любит слушать шум соседей.
У нас сверху на роликах и велика даже ездят и мячом играют, а мы их не слышим. Вообще! у нас и у них звукоизоляция. Даже бы не поверила, что они такое сверху творят, елси бы лично не была знакома) Мы вообще не слышим соседей своих, хотя у нас кругом и дети, и собаки, и любители музыки. Это все только иногда отдаленно можно услышать в подьезде при приближении к чужой двери.

Аноним_ММ

maltseva ,
Я Вам не про воспитание, а про грубое выражение в отношении детей. Боюсь, что ваш ребёнок-«отпрыск» на вашем языке, действительно Вас боится.
Если вы тишины хотите, рожать не стоило.

просто посетитель
Екатеринбург

Как хорошо жить на последнем этаже),но рядом квартира,маленькая девочка орёт и кошка периодически просит кота,ппц))

мама
Екатеринбург

Аноним 252: Звукоизоляция в помощь.

У нас очень нервная соседка снизу, на грани неадекватности. Но на полу полистирол бетон, ни разу не жало валась на наш "конезавод". А скачки у нас жесткие бывают. До этого вся изжаловалась. Сейчас бегает, ее канализация донимает, но на скачки нет жалоб.

мама
Екатеринбург

А еще нас на сьемной квартире БУДИЛА соседка по ночам и орала,что мы музыку громко слушаем, прямо орала и полицию вызвать грозилась. Само собой, никакой музыки не было в помине. Вот мы не знали куда деваться уже от нее. Неадекваты случаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";