РЖД просит пассажиров нижних полок разрешать "верхним" сидеть внизу

Аноним 929

П-яточка: Я и на верхней сяду и ноги вам над столом свешу. У вас обед и у меня тоже.

++++ с такими нужно так же. Карона давит выкупайте купе.

мама
Екатеринбург

Аноним 898: И были бы посланы им далеко, потому что

Чего вдруг то?? Столик для всех 4-х полок

Аноним 31

У нас был случай - купили две нижние полки. Заходит семья с маленьким ребенком, прям совсем мелким. Отец семейства сразу к мужу: уступите. От уступил... Потом едем и он спрашивает: что ж вы сами нжнее не купили, мест-то много. И отец семейства так бесхитростно: дак они же дороже! Чувствовали себя жуткими лохами, ладно ехать недалеко было :)
а так - я всегда за человеческие отношения. На полку спокойно пускаю, меня тоже пускают, если еду сверху. Но я не борзею - покушала и назад, чаи особо не распиваю. Был случай - внизу просидела всю дорогу. Дяденька-историк на пенсии рассказывал про свою диссертацию, защищенную в советское время. Так интересно было! А так лежу вверху, книгу читаю спокойно :)

Екатеринбург

DarenkaNT ,
Слышали, конечно. Но если попадется снизу такой принципиальный, то и я не уступлю.

112
мама
Брянск

Поэтому мы с ребенком всегда берем боковушки. Уж между собой всегда договоримся.
Капитально не повезло только при поездке в поезде Москва - Кишинёв. Под моей нижней мешки с картошкой, на ребенкиной верхней снизу доверху одеяла. Хорошо, что ехали без багажа и только одну ночь.

просто посетитель
Екатеринбург

Если ехать недалеко, я как-нибудь переживу без пускания меня вниз. Терпеть не могу ничего просить.

Екатеринбург

SvettMama ,
Вы удивитесь, но летом попали в поезд, в котором нет вагона-ресторана.
А стульчик и столик складные это идея. Только если я их разложу, то убирать не буду, пусть так и стоят, имею право.

мама

П-яточка: если попадется снизу такой принципиальный

обычно если сосед снизу самодур, то соседи с боковых полок, видя что у него в головушке "свистит" входят в положение соседа сверху и ему временно свой столик предлагают.

не знаю. не понимаю такого. всегда нужно и можно договориться. я сейчас даже не про ваши "ноги сверху", а вообще про ситуацию.
но судя по рекомендациям и просьбам РЖД, по самой теме и ответам в ней, конфликты регулярны, т. е. адекватов все меньше и меньше (((

Екатеринбург

Sovi: А как есть то наверху?

Ресторан же есть.
Но вообще этот спор будет вечным. Пару раз ездила, брали сразу низ-верх, чтобы без вопросов

просто посетитель
Екатеринбург

С 14 лет езжу в поездах. Всегда адекватные люди попадались. Что с нижних что с верхних. И сама пускала поесть и саму пускали)) Что б целый день на моей полке сидели, не было такого. А что столик только для нижних полок вообще только на юмаме узнала недавно

Аноним 122

Аноним 262: Получается я за много месяцев купила себе место, переплатила, но елси воспользуюсь им - то меня помоями обольют и лично, и заочно, и на форумах прополощут и меня, и мою семью до 7-го колена. Очень неприятно.

вы знаете, жизнь-то длинная. ситуации разные. и вы тоже можете оказаться в такой, когда только верхние полки, а вы физически туда залезть не можете. и вы совсем иначе запоете.
меня как-то бабуся просила уступить, но я была беременная. вежливо отказала. если бы не это, меня бы не запарило.
человечность какая-то должна быть. а не только ваше "моральное право"
будто каждый день вас просят

Екатеринбург

DarenkaNT ,
Вы правы, конечно. К слову, те редкие разы, когда еду на поезде, тщательно готовлюсь, выбираю поезд, вагон, места, беру исключительно нижние места. Конфликтов с седями не случалось. Все адекватные попадались.

Екатеринбург

carte ,
Пряммна полках лежат? Обычных?
Или для них какие-то специальные собачьи полки?

мама
Екатеринбург

как мне нравится. И все эти люди постоянно твердят, что пора валить из страны, потому что тут все злые хамы, никто не ведет себя вежливо и не идет навстречу. И с умилением говорят - вот в европейских странах все друг другу уступают и идут навстречу. А оказавшись там, коронку тут же с себя сгребают. Что же мешает у себя вести себя так же по-людски, а не мнить себя императором купе с величайшими привилегиями.

Аноним 262

Аноним 122: вы знаете, жизнь-то длинная. ситуации разные. и вы тоже можете оказаться в такой, когда только верхние полки, а вы физически туда залезть не можете. и вы совсем иначе запоете.

Вот про это и пишу. Я еще даже ни разу никому не отказала, только помечтала, чтобы иметь такое право - а вы мне уже пожелали гадостей вагон. Именно про этом и пишу!

Я пока НИ РАЗУ не отказала. И вслух такое желание не высказала. Только тут на форуме анонимно. И только потому что мне за 40, у меня больные колени и мне уже трудно залезать наверх. Но понимаю, что сволочь я за таки крамольные мысли, чтобы на своем месте ехать, удаляюсь из темы, пока только меня одну помоями облили,а не семью тоже.

Аноним 122: человечность какая-то должна быть. а не только ваше "моральное право"

Нет у меня никаких моральных прав, давно поняла, успокойтесь уже в своем белом пальто, одна человечность к экономным и занятым. Да, я сволочь, я посмела мечтать!!!!!!!!

Аноним 929

112 ,
А у нас как то на 3 полке мешки и чемоданы со шмотками и сигаретами лежали, проводника заставили убирать, тк вдруг на ребенка свалится. А он, скажите на границе что чемодан ваш ага дуры чтоль. Убирайте говорим куда хотите.

РЖД,как монополист,и должен поставить точку в конфликтах пассажиров.А не вот это «разберитесь сами»

Аноним 122

Аноним 262: а вы мне уже пожелали гадостей вагон

это ваши фантазии.
у вас истерика. вас еще никто ни о чем не попросил, а вы уже всех облаяли.

Аноним 262: И только потому что мне за 40, у меня больные колени и мне уже трудно залезать наверх.

кто мешает отказать? вежливо и объяснив причину?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";