РЖД просит пассажиров нижних полок разрешать "верхним" сидеть внизу

Екатеринбург

Аноним 473: просто в моей картине мира доширак отсутствует,

Замените на стакан чая.

Аноним 739

Аноним 473: просто в моей картине мира доширак отсутствует, забыла, что такое еще кто-то ест

ну так и плацкарта там тогда отсутствует как класс,

Salina137: В поездах давно не ездили. Там народ ест дошики. И пьёт чай

и от чая ожоги не смешнее ничуть((

мама
Екатеринбург

Аноним 739 ,
Я про это и пишу. Что видимо человек в поезде давно не был и не осознаёт, что народ там горячее ест и пьёт. И ч бы очень не хотела, чтоб прилетело этим мне с верхней полки например

Аноним 739

Salina137: Я про это и пишу

я с вами соглашаюсь, это Салине. А вообще я удивлена, сколько народу несет в массы полную уверенность в своей правоте, демонстрируя махровейший эгоизм

мама

Вот нет проблемы, уступить человеку свою полку на приём пищи. Кипяток в стакане над головой, это гораздо хуже и опаснее, а в поездах именно кипяток, а не просто тепленькая водичка. Бывает еле до купе несешь, настолько горячо. И как с этим забраться наверх, вообще не представляю.
Но и сидеть без конца на нижней, если место на верхней, это тоже неправильно. Но мне такие и не попадались.

Екатеринбург

Всё таки больше адекватных людей. Это радует.

Екатеринбург

Какое счастье что я всегда езжу с кем то минимум на пару, и берем верх и низ. И нет проблем:)

Аноним 202

kopZina: В новых вагонах можно свободно на верхней полке сидеть, и соответственно, поесть, не спускаясь, не будет проблемой. ТАм даже и столик предусмотрен. И специальный багажный отсек в вагоне, если багаж не помещается под сиденье

Да, неплохо) И лестницы удобные - не надо растяжку как у Волочковой иметь Осталось малое - поменять все вагоны в поездах на всех направлениях)))

мама
Екатеринбург

Аноним 202: Осталось малое - поменять все вагоны в поездах на всех направлениях)))

Ну эт да, небыстро будет(( но радует, что дело по крайней мере сдвинулось с мертвой точки. Спальные места становятся более автономными и более комфортными, и минимизируются точки соприкосновения пассажиров, а стало быть и причины конфликтных ситуаций.

Омоним

Аноним 202 ,
я небольшого роста, мне хватало места в купе есть сидя , ваши домыслы о том, чего я делала или не делала не понятно на чем основаны

Аноним 473

НЕШОКОЛАДКА: Замените на стакан чая.

пардон, чай в поездах я тоже не пью
попробуйте налить воду из поездного "чайника" в чистый белый стакан/чашку и увидите, какая там вода
такое ощущение, что ее их унитаза наливают, поэтому никогда и ни за что....

Аноним 262

Аноним 473: чай в поездах я тоже не пью

А другие пьют.
Никто и НЕ пишет, что ВЫ лично будетет пить чай. ДРУГОЙ пассажир будет пить чай и может пролить сверху. Или вы считаете, что НИКТО не пьет чаю? Тогда может предложить РЖД кипяток запретить в поездах, кроме как в вагоне-ресторане.Вместо столиков для чая в новых вагонах - даже на фото выше видны они.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";