РЖД просит пассажиров нижних полок разрешать "верхним" сидеть внизу

Аноним 975

Стерва: Иногда обедали всем купе одновременно, угощали друг друга вкусняшками. Болтали, шутили, к концу поездки телефонами обменивались.

да далеко не всегда такая идилия была. Бывали в попутчиках и пьяные вахтовики, и орущие дети, и даже как-то китайцы, евшие всю дорогу что-то ужасно вонючее. Не знаешь, куда бежать от таких. Им уступишь раз, потом вообще в купе не зайдешь.

Аноним 202

Омоним: И да, люблю именно лежать в поезде (хоть трое суток подряд), а не сидеть мне физически это не удобно

для вас и существуют верхние полки! Зачем вам нижняя, если все время лежа?

мама
Москва

Клюква: Почему оправдание "других билетов не было" является основанием попытаться занять чужое место и нарушить правила проезда

Вы так пишите, словно человек с верхней полки на вашей спать ложится. По человечески-то дать поесть и посидеть на своей полке в чем проблема? У вас при этом ее не отнимают.

мама
Екатеринбург

Аноним 202: для вас и существуют верхние полки! Зачем вам нижняя, если все время лежа?

Не всем комфортно спать на высоте, знаете ли. И не каждый готов и может туда забираться.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: По человечески-то дать поесть и посидеть на своей полке в чем проблема?

У всех разное понятие, сколько длится это "поесть и посидеть". В этом, думаю, проблема.

Аноним 473

Клюква: Причём тут командировки, совершенно непонятно. Видимо, вы спрашиваете командировочное удостоверение прежде чем понять, сколько минут выделить человеку сверху?

Как все запущено
Что из моего предложения про командировки вам непонятно??

Аноним 473: А вы не слышали про срочные командировки, смерть родственников и другие форс-мажоры, когда нет времени выбирать места и перенести поездку не льзя??

Аноним 202

Аноним 473: Как все запущено

++ У клюквы в голове бардак

Омоним

Аноним 202 ,
могу себе позволить не карабкаться на верхнюю, когда могла туда забраться без проблем - ездила с удовольствием, и это не повод для смеха. мне действительно было так удобнее и есть на верхней полке вообще не проблема, особенно когда есть место куда поставить стакан

мама
Екатеринбург

Аноним 473: Как все запущено
Что из моего предложения про командировки вам непонятно??

Мне непонятно, какая связь между вынужденной покупкой билетом на верхнюю полку и тем, что сидящие внизу обязаны мириться с чужими людьми на своих местах? Которые они специально покупали в расчете на то, что смогут спокойно ехать на своем законном месте?
(Речь не идет про "пустить поесть", этот пункт не обсуждается в принципе, если вы сумели прочитать хотя бы начало темы). А вот сложить чемоданы, "поменяться местами", пустить сидеть весь день и так далее - почему-то это считается нормальным, т.к. "командировочный" не мог купить билет заранее, надо его понять, простить и приютить.

Аноним 202

Омоним: есть на верхней полке вообще не проблема,

Вы, наверно, не ели никогда. Это проблема лежа в себя всё запихивать. А по хорошему, РЖД могли бы сами побеспокоиться о комфорте пассажиров, а не сталкивать нас между собой!

Аноним 179

Аноним 202: А по хорошему, РЖД могли бы сами побеспокоиться о комфорте пассажиров, а не сталкивать нас между собой!

Плюс много

мама
Екатеринбург

Аноним 202: А по хорошему, РЖД могли бы сами побеспокоиться о комфорте пассажиров, а не сталкивать нас между собой!

В новых вагонах можно свободно на верхней полке сидеть, и соответственно, поесть, не спускаясь, не будет проблемой. ТАм даже и столик предусмотрен. И специальный багажный отсек в вагоне, если багаж не помещается под сиденье.

мама
Екатеринбург

kopZina ,
Мне вот кажется небезопасной горячая еда сверху людей. Не, ну у меня желания нет, чтобы надо мной дошик с кипятком стоял. Я не против, чтоб на моей полке кто-то ел или сидел. Но против, чтобы ел или пил что-то опасное надо мной

мама
Екатеринбург

Salina137: Мне вот кажется небезопасной горячая еда сверху людей. Не, ну у меня желания нет, чтобы надо мной дошик с кипятком стоял. Я не против, чтоб на моей полке кто-то ел или сидел. Но против, чтобы ел или пил что-то опасное надо мной

На всех не угодишь, идеального решения не существует. Не устраивает поезд с его условиями - выбирайте другой способ передвижения, что еще сказать.

мама
Екатеринбург

kopZina ,
Вы очень любите ожоги? Впадаете в экстаз от возможности их получения?

мама
Екатеринбург

Salina137: Вы очень любите ожоги? Впадаете в экстаз от возможности их получения?

Я не езжу поездами, не люблю тесно соседствовать с посторонними людьми, тем более спать и есть.
Слава богу, выбор способа передвижения есть всегда.
Надеюсь, я ответила на ваши абсурдные вопросы.

мама
Екатеринбург

kopZina ,
Забавная логика. Вначале вы говорите, что можно поесть вверху, я отвечаю, что это не совсем безопасно для тех, кто внизу. Вы говорите: ну и не ездите! Вот ч не езжу! Ну да ладно :)

Екатеринбург

Oga-Oga: Почитав тему, желаю своему сыну адекватных соседей в поезде.

Мой сын в этом году катался несколько раз в Питер и обратно, брал верхние полки. Пока везло. Бабушки всякие попадались, квохтали над ним, все накормить пытались. Беседы беседовали. Дай Бог и дальше с соседями везти будет.

Стерва: Давно не передвигалась на поезде, видимо не стоит даже начинать.

Я редко езжу, конечно, но прямо идущих в атаку сражаться за свою полку не встречала. Пришлось тут на похороны срочно ехать, до Москвы долетели, а дальше только на поезде можно. Билеты брали в день отправления поезда. понятно, что только верхние полки. Размещались в 2 разных купе. Так нам сами попутчики предлагали с полок спуститься, поесть, посидеть. Мол, тяжело же лежать все время. Надеюсь, что таких людей, все же, процентов 99.

Аноним 473

Salina137: Вы очень любите ожоги? Впадаете в экстаз от возможности их получения?

Ожоги в поезде? Серьезно?
Ну, конечно, может кто-то ездит с суповым термосом, предварительно налив туда кипяточный суп, но я таких, слава богу, не встречала, все как-то с бутербродами и яйцами ....

просто посетитель
Екатеринбург

Мне не жалко когда сидят на моей нижней полке. И непонятны возмущения многих. Я сижу, и верхний товарищ сидит пусть у меня, я хочу лечь, говорю ртом, и человек идёт на верх люди, которые бы говорили - нет, я не уйду, мне не встречались)) вонючки откровенные тоже не попадались

Екатеринбург

Аноним 473: Ожоги в поезде? Серьезно?

Ага. Встречали сына из поездки, в его группе оказался такой вот мальчик. С поезда в больницу сразу. Ожог. В поезде. Дошираком. Почему-то ни родителям ребенка с ожогами, ни ребенку самому, ни родителям и ребенку того, из-за которого все произошло, не было смешно и весело.

Аноним 473

Zadilika: люди, которые бы говорили - нет, я не уйду, мне не встречались))

вот именно, что любой нормальный человек уйдет и проблемы никакой нет
а тут уже заранее готовятся к сражению по защите своей полки

Аноним 473

НЕШОКОЛАДКА: Ага. Встречали сына из поездки, в его группе оказался такой вот мальчик. С поезда в больницу сразу. Ожог. В поезде. Дошираком. Почему-то ни родителям ребенка с ожогами, ни ребенку самому, ни родителям и ребенку того, из-за которого все произошло, не было смешно и весело.

ааааа, понятно
просто в моей картине мира доширак отсутствует, забыла, что такое еще кто-то ест

мама
Екатеринбург

Аноним 473 ,
В поездах давно не ездили. Там народ ест дошики. И пьёт чай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";