Ученик школы №24 напал с молотком на учителя

Аноним 483

Lite: У нас тоже учитель литературы вызывала мою подругу с заиканием к доске, учила преодолевать себя

наш учитель в началке также делает. И родителям говорила сразу, что её цель - вывести к доске абсолютно всех учеников, и с заиканием, и с плохой дикцией, и просто стеснительных. Постепенно, конечно, максимально поддерживая. Так-то тоже можно кричать, что это огого какое насилие и как она смела... заику, да к доске.

Базилика: Я сейчас попыталась представить свою учительницу литературы, которая заику заставляет перед классом стихи читать. Не получилось.

мы не знаем, каким образом учитель выводила мальчика на чтение стихов перед классом. Знаем этот факт от журналистов-любителей хайпа, причём со слов постороннего человека, который при этом не присутствовал и явно имеет цель обелить ребёнка. Может, учитель действительно была жестока, а, может, и нет. Мы не знаем. Однако учителя грязью уже облить успели Про родителей мальчика вам есть что сказать?

мама

Irina18n: Он заикается, не может нормально рассказать стихотворение....подросток не один раз предлагал рассказывать стихотворения индивидуально учителю, но Заболотная не соглашалась. Мол, зачем мне тебя отдельно слушать, делай как все.

теперь ясно почему она заявление не пишет. у самой рыльце в пуху.
молотком конечно перебор, а вот из профессии таких надо гнать. но.... дефицит кадров.. работать некому, никто не ее уберет.

Аноним 483

DarenkaNT: из профессии таких надо гнать

Вы собираете сплетни и слухи, и на их основании делаете выводы о постороннем человеке. И ничего вас не смущает, как я понимаю

мама

анонимчик ,
да что ж с меня взять с такой сплетницы, собирающей слухи.
уж вы то тут конечно исключительно из благих намерений.

Аноним 483

DarenkaNT: да что ж с меня взять с такой сплетницы, собирающей слухи.

как минимум понимание того, что мы практически ничего не знаем об этой истории. Именно поэтому тут больше про современное образование рассуждают, а не про данную конкретную ситуацию. И да, у меня всегда вызывает недоумение, что взрослые люди начинают поливать человека на основании журналистской писанины так, будто они доподлинно знают, что человек - сволочь. Вроде, привыкнуть должна уже, читая юмать, что некоторые очень важно безопасно свой негатив слить и без разницы на кого. Да всё не получается

мама

Стрекоzа: пусть сам справляется со своим страхом, заиканием, пусть сам выскребается. Почему этот долбаный стих надо было именно перед классом рассказать? Приказ есть об этом? Нормативный документ, положение? Что блин. Или учитель просто кайф ловила от того, что из раза в раз мальчика посылала.

Вообще практика публичных выступлений очень хорошая терапия для заик. Это я вам не понаслышке рассказываю. Но сначала уверенность в себе подобным невротикам лучше отрабатывать на незнакомых людях, типа с приставанием с вопросами на улице (любыми), звонками по телефону и прочее. Потом начинают практиковать публичные выступления, но при этом нужна ситуация успеха, то есть публика сначала должна быть маленькой и все без исключения должны поддерживать ребенка. Его надо обязательно похвалить, сказать какой он молодец, как замечательно выступил и оценить соответственно. И потом маленькими шажочками уже идти к выступлению перед классом.
Несомненно здесь инициатива должна была идти также от родителей. Поднимали ли они вопрос в школе, общались ли сами с учителем, завучем, пытались найти совместно способ решения проблемы - об этом мы не знаем. И очень жаль если это не так (а скорее всего так оно и есть). Пацан не имел поддержки ни дома, ни в школе, никакой психологической помощи у него не было. Один на один со своей проблемой, страхом и стыдом.

Аноним 483

Стрекоzа: нормальные дети почему-то попадают в ситуации, когда в конце года их родителям говорят о том, что извиняйте... остаётесь на второй год.

нормальные дети нормальных родителей в такую ситуацию не попадают. Так как оставление на второй год начинает маячить гораздо раньше мая месяца.

мама

анонимчик: Вроде, привыкнуть должна уже, читая юмать, что некоторые очень важно безопасно свой негатив слить и без разницы на кого. Да всё не получается

еще раз: вы - молодец, я - нет. идите с Богом.

Астра

Стрекоzа,
Так это было РАНЬШЕ,когда страна и отношение людей друг к другу было другими.
Сейчас учитель даёт материал ,не усвоил,твои проблемы,или сам учи ,или репетитора нанимайте.
Никто Вашего ребёнка забесплатно не будет натаскивать.
Пользователь выше правильно написал ,что образование агонизирует сейчас.
А Вы все ещё думаете,что Вам кто- то чего- то должен .
Может,действительно ,педагог давила на неокрепшую психику,а это похлеще физического насилия и гораздо более действенно. Но не молотком же проблемы решать? Другая школа,в том числе коррекционная.
Если бы маме этого мальчика предложили,так не думаю,что она согласилась бы ,даже на комиссию.
А там детей в классе мало и нагрузка ниже.
Родители отвечают за своих детей,их задача увидеть проблему и помочь решить ,тем или иным способом.

Аноним 483

DarenkaNT: идите с Богом.

Не приплетайте сюда Господа, будьте столь любезны!

мама

анонимчик ,
оставьте меня в покое

анонимчик: будьте столь любезны!

Астра

А что она его отвечать вызвала перед всеми,вообще не факт,что из- за этого молоток в дело пошёл.
Опять же,мама подошла к завучу и сказала,что мой Вася не может публично выступать ,вот рекомендации психолога,врача,логопеда . Это сделано было?
Я когда училась были дети с заиканием и фефектами фикции ,никто их не гнобил.

Екатеринбург

OlgaZagloo: Вам статью КоАП РФ назвать? ПУБЛИЧНЫЕ оскорбления и ненормативная лексика это административное правонарушение.

а я по возрасту ответственности не подлежу. И это не оскорбление, я вас никак не определила ... И штрафы там - дайте два, я вас пошлю еще раз ...

Аноним 483

DarenkaNT,
Вы слишком много на себя берёте. Я сама решу, что мне делать. Не хотите, чтобы вас комментировали - не пишите

Аноним 446: вообще не понятно,что к этому стихотворению прицепилась

а с чего люди решили, что она к нему прицепилась? Может, подруга семьи соврала для красного словца? Сложно представить, что только из-за стихов такой сыр-бор. Поэзия - зло)))

мама

анонимчик: Не приплетайте сюда Господа, будьте столь любезны!

анонимчик: Вы слишком много на себя берёте. Я сама решу, что мне делать.

Аноним 752

По мне так надо всё же разделять как-то. И гнобить учеников нельзя, и молотком людей бить нельзя. А такое "она меня обидела, я ей сдачи дал" - это в детском саду прокатывало, но не во взрослой жизни. И даже в садике, если один обзывается, а второй лопаткой по голове - осуждалось, хотя бы первый и сам нарвался. Превышение самообороны, так сказать

Астра: мама подошла к завучу и сказала,что мой Вася не может публично выступать, вот рекомендации психолога,врача,логопеда . Это сделано было?

Вот да.
Если есть конфликт - с учителями ли, с одноклассниками - это надо всё же решать иными методами, чем молотком. Методы - есть. Только один метод не работает: закрыть глаза и сказать "мой Вася в белом, а все вокруг злодеи". Даже если и правда все вокруг злодеи - Васе от закрытых маминых глаз и бездействия не станет лучше.

Аноним 446

DarenkaNT ,
можно не смотреть
одна фраза
все у следствия, прокомментировать не могу

мама

Аноним 446: можно не смотреть
одна фраза
все у следствия, прокомментировать не могу

есть такое. но в начале характеристика ребенка довольно неплохая: тихий, спокойный, молчаливый, из благополучной семьи, да троечник, но как раз это и странно - за двойку за молоток схватился - такие дети к двойкам-тройкам привыкшие. Вот что внутри у человека происходит все то время пока он на убийство/членовредительство созревает....

Аноним 752

Аноним 171: УЧИТЕЛЬ, по мнению многих, ещё и виноват...

А практически во всех темах о преступлениях виноват потерпевший. Машину угнали - значит, сэкономил на сигнализации и парковке. Избили за подвороты - сам виноват, что так оделся. Изнасиловали - сама виновата, что там пошла. Сам виноват, что на тротуаре у поворота стоял. Сама виновата, что решила машину продать. Сама виновата, что замуж за козла вышла. Сама виновата, что учителем пошла работать. Ни одной новости не припомню, где бы не повторялось снова и снова: виновата - жертва, сама нарвалась, сама спровоцировала, бедный несчастный преступник сейчас еще и сядет из-за нее.

Аноним 483

DarenkaNT: характеристика ребенка довольно неплохая

А характеристику педагога вы прочитали? Тоже весьма неплохая. 30 лет стажа все любят. Прекрасно! Хороший мальчик чуть не убил хорошего учителя.

мама

анонимчик: Хороший мальчик чуть не убил хорошего учителя.

Вообще не люблю этого понятия "хороший человек". Поступок может быть хорошим или плохим, прекрасным или ужасным. А человек он разный бывает. Для одних хороший, для других - сволочь последняя. Парень либо псих и социопат, но этого "никто не замечал", включая родителей, либо сильно долго терпел что-то и вылилось в трагедию. Правды мы не узнаем.

Аноним 483

DarenkaNT: Парень либо псих и социопат, но этого "никто не замечал", включая родителей, либо сильно долго терпел

что тоже не было замечено родителями. Очень странно, что их совсем нет в этой истории

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";