Ученик школы №24 напал с молотком на учителя

Екатеринбург

Аноним 752: А практически во всех темах о преступлениях виноват потерпевший. Машину угнали - значит, сэкономил на сигнализации и парковке. Избили за подвороты - сам виноват, что так оделся. Изнасиловали - сама виновата, что там пошла. Сам виноват, что на тротуаре у поворота стоял. Сама виновата, что решила машину продать. Сама виновата, что замуж за козла вышла. Сама виновата, что учителем пошла работать. Ни одной новости не припомню, где бы не повторялось снова и снова: виновата - жертва, сама нарвалась, сама спровоцировала, бедный несчастный преступник сейчас еще и сядет из-за нее.

+++
это тревожит

Аноним 483

РыбкаЗолотая: это тревожит

это возможность слить агрессию и унять собственные страхи. Жертва вела себя неправильно (мы то постфактум точно знаем, в чём она была не права), а я веду себя правильно, значит, я в безопасности.

Аноним 927

Стрекоzа ,
И сейчас дети, оставленные на второй год- исключение. Редко оставляют двоечников, обычно дают шанс исправиться. Что касается галопом по Европам- вопрос не к нам, а к составителям учебников.
И как вы посмотрите на то, что ваш начальник после работы вас попросит задержаться ещё на час забесплатно поработать? Думаю, не обрадуетесь. Так почему же учитель должен оставаться после своего рабочего дня с вашим ребёнком, когда его дома свои ждут? Эти занятия не оплачиваются дополнительно.

Аноним 752

Риторический вопрос тем, кто страдает от того, что их детей в школе ничему не учат - зачем тогда вы водите своих детей в такие школы? У меня один ребенок в дворовой школе, другой в сильном лицее - в обоих случаях учат мои детей исключительно учителя, я по вечерам никакую программу по второму-третьему кругу не прохожу.

И от учителей на собраниях постоянно слышу: если ребенок не понял - не надо в родительском чате выяснять, пусть ребенок к учителю сам подойдет. А то много детей тему не поняли, родители дома объяснили -кто-то правильно, кто-то нет, но учитель даже Не узнала о том, что тема не усвоена многими. А если много детей подойдут с одним вопросом - значит, повторим на уроке. А то этими своими чатами сами же родители и скрывают от учителей проблему. Я вот наоборот иногда вижу, что то, что в моем детстве отдавали домой, сейчас делают в классе.

У меня какой-то всегда диссонанс: я в своей жизни вижу одно, на форуме читаю другое. В этом году в школу пошли племянница и дочка подруги - то же совсем иное видят, чем начитались ужасов форума. На форуме почитать - сейчас учителя злодеи каких и молотком пристукнуть не стыдно. В школу придешь - нормальные адекватные люди, вполне готовые к диалогу, неравнодушные к детям. В противовес пишут, какие были идеальные учителя в советские годы - но я как раз в свое школьное время видела куда больше равнодушия к личности ребенка, чем сейчас. В каких-то параллельных мирах от форума и мои школьные годы прошли, и сейчас мои дети находятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Астра: Родители отвечают за своих детей,их задача увидеть проблему и помочь решить ,тем или иным способом.

Почему то считается, что средний возраст- это то, когда отвечают за все и всех, за детей и престарелых родителей. И уже неважно, что те престарелые родители в свое время наломали дров, и их дети сейчас живут с непомерным грузом и моральным долгом перед обществом, детьми и стариками (((

Екатеринбург

Неужели есть те, кто подростка оправдывает?
Еще года 3 и он взрослый дядька и пойдет так всех обидчиков колотить.
Позор его родителям, не воспитали его мужчиной, не позаботились о том, чтоб ему комфортно было в школе (возможно в другой).

Екатеринбург

Учителей совсем довели, скоро вобще уничтожим эту профессию в классическом ее представлении.
Родители своими жалобами и качанием прав, дети, не уважающие никого...

DarenkaNT ,
На себя посмотрите

Мечтательница) ,
Вы правы.

мама
Екатеринбург

Мечтательница), много плюсов

просто посетитель

DarenkaNT: Пацан не имел поддержки ни дома, ни в школе, никакой психологической помощи у него не было. Один на один со своей проблемой, страхом и стыдом

+++

анонимчик: Очень странно, что их совсем нет в этой истории

есть. на е 1 написано - маме вот вот рожать... Похоже другая семья, другая ляличка. Не до мальчика с психологическими проблемами. решила наверное - взрослый, сам все порешает. Вот он и порешал((

просто посетитель
Екатеринбург

Эх, однозначно все в истории про мальчика, которому в Н. Тагиле алкоголик голову прострелил... на е1 жуткое фото мальчика в реанимации, кости торчат, и кожа неестественного цвета,пулю из черепа так и не смогли достать(((
А в случаях учителя - ученики, родители-дети много может быть нюансов, но людям удобно назначить главным злодеем кого то определенного(((

Аноним 483

stremlenienalunu: А в случаях учителя - ученики, родители-дети много может быть нюансов

кроме спланированного убийства с помощью ножа и молотка. Тут всё определённо

счастливая
Екатеринбург

Аноним 752: А практически во всех темах о преступлениях виноват потерпевший. Машину угнали - значит, сэкономил на сигнализации и парковке. Избили за подвороты - сам виноват, что так оделся. Изнасиловали - сама виновата, что там пошла. Сам виноват, что на тротуаре у поворота стоял. Сама виновата, что решила машину продать. Сама виновата, что замуж за козла вышла. Сама виновата, что учителем пошла работать. Ни одной новости не припомню, где бы не повторялось снова и снова: виновата - жертва, сама нарвалась, сама спровоцировала, бедный несчастный преступник сейчас еще и сядет из-за нее

А точку....легче всегда все на жертву спереть...чем реально виновных судить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";